Семья «Koza Nostra»

Так вот я о той грусти и говорила, мои на овечках тренируются :wink:

1 лайк

Инна, моему козлику 9 месяцев так он умудряется выпрыгивать из стайки. И высота стенок приличная, и разогнаться там нет возможности. Только закроем, пока дойдем до калитки, а он уже бежит следом. Мы в сарай смотреть что от поломал, а там все закрыто, но козел на улице. На выходных будем думать и еще повыше делать перегородку (сейчас высота мне выше груди, а рост у меня 173 см)

1 лайк

Ультрапрыгучий) Я надеюсь, что Джошик пока не додумается) Или масса тела не позволит.

А от таких отношений не может родится гибрид? Где-то мелькала информация, что такое возможно… :thinking:

Люда, за год не было случаев :slight_smile:

Тогда это будет прорыв в селекции)

2 лайка

Слушайте, а как бы круто было! Мясо и шубка - как у овечки, колличество молочка, и лактация по длительности - как у козочки! Клад, а не гибрид получился бы! :star_struck:

3 лайка

Главное, чтобы не наоборот, ни молока, ни мяса.

7 лайков

У нас Гавроша такая прыгучая. Об стенку отталкивалась и оп уже гуляет по двору. Мирослав набил вдоль и поперек палки, они не дают так прыгать. Если надо, завтра сфотаю как это выглядет в стайке

2 лайка

Век живи - век учись.

Как-то на ОЛХ увидела объявление “Продам Льошки”. Без фото. В описании только “все вопросы по телефону”. Долго думала, какого-такого Лешку продают, решила, что какие-то шутники балуются.

И только недавно на форуме у кого-то прочитала про этого самого льошку) Оказалось - это свинки.

13 лайков

а саме свіноматки )))

6 лайков

На жаргоні Західної України льоха-свиноматка,льошки - невеликі свинки.:smiley:

6 лайков

Ну вот, а я какого-то Леху приплела :sweat_smile::rofl: А вроде и язык один…

9 лайков

Сегодня у нашей правнучки Фортуны (из Созидоры) очередные гульки. Козлы, конечно же, открыли свое стойло, хорошо, не открыли второе, где молодежь сидит. Захожу, а Джинка через дырочку милуется с Джошиком. Вернее, его призывное фырканье и гугуканье я услышала еще подходя к сараю, решила, что гуляет девка, так и вышло.

Картинка смешнючая.
Стоит Джокер в соседнем стойле, оттопыривает губу и гукает что-то Джине на ухо, она между досками к нему голову просунула. А рядышком, сантиметрах в 50 от парочки торчат две любопытные маленькие морды, и не сводят с влюбленных глаз) Как грибочки торчат) Даже забыли помекать, чтоб молочко несла)

22 лайка

Девченки, срочный вопрос. Зашла сейчас к супоросной свинке ландас+ большая белая, а она кирпичные стены грызет.

Это ей минералов не хватает?

В рационе - зерносмесь молотая (ячмень+пшеница+овес поровну) плюс пшеничные отруби - заливаю горячей водой, немного подсаливаю (грамм 5 -10 в день). Плюс витамины Дольфос Кальвет по 6 грамм ежедневно (как в инструкции). Дополнительно пару початков кукурузы в день, кусок тыквы и сырая картошка.

Я в недоумении, что ей добавить? Кальфостоника дать, что ли?

Оля @Jkmuf, Ксюша @Masia и другие опытные свиноводы, подскажите, пожалуйста.

4 лайка

Кинь її в вуголок простої глини, нехай їсть.

3 лайка

Точно, порылась по интернету, красный кирпич делают из красной глины, там много железа, значит, ей не хватает железа.

Глины я уже сейчас нигде не накопаю, все замерзло, опять -8 у нас. Советуют набить красного кирпича. Это запроста, у меня кирпичного боя навалом. Заодно, будет ей развлечение, а то корытом железным в футбол играет.

10 лайков

Ох, елки-палки! Минус 12. И это еще середина ноября(

2 лайка

О, да, так холодно, как на -25! Мы еще не привыкли- только ведь +15 было!

2 лайка

Да я еще трясусь, у меня свиноматка должна рожать в ближайшем будущем.

Сарай холодноватый, двери лихорадочно утепляю, как могу.

Лампу инфракрасную купила, но не знаю, как низко ее нужно опускать, а вдруг свинюка ее разобьет. А если под потолком, как обычная, вдруг греть не будет… Загородить уголок для малышни я не смогу. Во-первых, она все разломает, только сварное надо сооружение, да и не прикреплю я к кирпичу.

1 лайк