Семья «Koza Nostra»

Девочки, кажется, покрыты все, кому надо. Гульки были с 29 сентября по 4 октября, до сих пор никто не перегулял.

Но у меня же еще девушка одна от Лагерты, 6,5 месяцев - ее не покрывала, а еще две малышки соточки-нубийки, тем вообще, послезавтра только 2 месяца будет. Так что парней не могу в общее стадо пускать.

6 лайков

Инна, мои козлы в прошлом году всю зиму прожили с настежь открытыми дверями, два раза закрывала на ночь - когда сильная метель была. А так. - целый день на улице, а в их сарайке толстая подстилка. Сарайчик размером 2/2,5

Харьковская область … :stuck_out_tongue_winking_eye:

2 лайка

Так у меня Джошик 100% нубик, не особо как-то оброс шубой. Сарайчик примерно такого же размера, чуточку больше - 2,5*3м. Но крыша там - просто шифер прибит на редкие доски, даже коробочка не подбита, т. е. между стенами и крышей запроста можно просунуть кулак.

Думала соломой позатыкать дырки, но крыша все равно получится очень холодной - в шиферину. двери не могу закрывать, они разбухли и не закрываются, подпираю шлакоблоком - открывают сразу же. Сам сарайчик в полкирпича с окном большим, застекленным.

1 лайк

Простите за ошибку, искала как раз по Полтавской области). Возможно, пересылают с Богодухова.

Пишут - “Реализую макуху подсолнечника собственного производства. Самовывоз, насыпью.”

1 лайк

Ну и ладно) Я уже с макухой) Мне все равно)

Вот машину надо разгрузить, вчера по темноте не хотелось. И сегодня че-то совсем не хочется( День лентяя у меня.

5 лайков

У нас сетка капусты в машине уже три дня лежит :rofl:

3 лайка

Не, капусту надо убирать из машины, она когда начинает портиться - воняет ужасно)

2 лайка

Чей то она должна портиться ? Мы ее на хранение купили ( докупили ) .

Не имеет права ! :neutral_face:

6 лайков

Ну так чего- чего. У меня же в голове - для коз привезли отходы…

2 лайка

Инусь , я научилась покупную капусту сохранять до весны без потерь. Складываем 3-4 сетки , каждая в среднем 30 кг± в погреб . Несколько Раз в неделю спускаюсь в погреб и обрываю верхние листочки с нескольких кочанов. Пока дойдет очередь до последних , можно по новой обрывать с первых. Таким образом капуста не портится , мы довольны и девочки тоже.
Только козам много капусты не даю - слабит.

3 лайка

А мы много капусты не едим. только в борщ, да банку нашинкуем-наквасим иногда. А в этом году, несмотря на дожди обильные, капусты нет, не уродила. Тетя угостила. Пять-шесть кочанов нам хватает)

Вот, Инна, мы такие все одинаковые, больные женщины😂, в хорошем смысле слова. Не себе, а козачкам куплю, как это до боли знакомо!

4 лайка

Я в расстройстве. Опять нужно выгребные ямы выкачивать.Уже третий раз за год. Не понимаю, до этого лета не качали лет 8, а теперь каждый месяц- полтора приходится. Дно заилилось там, что ли?

А вы в яму бактерий подсадите!

2 лайка

Вот как раз думаем над этим

1 лайк

Инна, я видать где-то пропустила? :thinking: Уже половину твоих сообщений пересмотрела и не нахожу информации, что за нубиечки к тебе приехали? :hugs: Ну хоть фоточки своих красавиц покажи! Интересно же :heart_eyes:

11 лайков

Вот-вот,я думала тоже пропустила,а оказывается я не одна. Инна так,что там за нубиечки?

5 лайков

Фотки для меня - это пытка-каторга. У меня телефон допотопный, на него не сфоткать. Это нужно искать фотик, на него фотографировать, а потом, он тоже очень старый, комп его то видит, то не видит, мороки ужас)

Нубиечки приехали от Наташи @vadon_83.

Сейчас поищу ее фоточки и стырю)

4 лайка