Семья «Koza Nostra»

Классные хрюндельки! :slight_smile:

1 лайк

ТТТ на них,класснючие такие.:blush:

Вот так дождик!

Из-за дождей в городе Чернигов затопило целый район города. По иронии судьбы люди остались без воды.

Здесь, в селе, тоже кошмар, скоро лодку покупать надо. У людей погреба полные воды, у нас уличный туалет под завязку налило…Утки балдеют - озеро на весь двор.

Козочки в шоке, безвылазно в сарае сидят, и орут-орут, гулять хотят, в сарае уже тоже все мокрое, наверное, все же надо строить какие-то лежанки на подобный случай, запачкались ужасно.

9 лайков

Допросились дождика…
У нас тоже постоянно срывается дождь. Козы в сарае потеют, шерсть мокрая…

3 лайка

Видели бы вы, какие у меня девченки чумазоны. Завтра еще тетка в гости приехать собралась, мне аж стыдно! В сарае сегодня уже дважды подстилку выгребала, хоть ее и не так много, мокрая совершенно и грязная.

5 лайков

Мои тоже из белоснежных лебедей, превратились в чернявых чумазок :flushed:

Да уж… не даром у нас старые люди говорят:«Нужно не дождя просить, а урожая»!

9 лайков

Ага, чумазонами стали, а лобызаться лезть не перестали) Особенно мелкота, лезет же на ручки и целоваться, ножками на меня становятся…Теперь чумазоном и я стала)

12 лайков

Та же ситуация :slight_smile: А еще у меня одна малявка любит со всеми пообниматься, включая всех коз. Соответственно, к тому, что козы пачкаются сами, еще и Фортуна о всех свои ножки обтирает)))

1 лайк

Ласковая девочка :grin:

2 лайка

Да уж… не даром у нас старые люди говорят:«Нужно не дождя просить, а урожая»!
[/quote]
эт точно… что не высохло - сгниет нафиг

6 лайков

У меня лук не собран. Я не знаю, стоит ли сейчас собирать? Вернее, вылавливать из болота.

у нас також льють дожді , мої кози пасуться під дощем, мокрі але у сарай їх не загониш.

Ой, мои даже с выпаса бегом вприпрыжку, кто быстрее, домой бегут, если дождик пойдет. Не удержишь. Даже не сильный. Нежные, наверное) А вот траву мокрую я им не даю. Если дождь, то только сено. Боюсь вздутий.
А по дождикам - мы же недалеко друг от друга живем)

3 лайка

Моїх також намагаюсь не годувати мокрою травою, але вони вийшли і пішли гуляти і їм не цікаво що я думаю з цього приводу. Шейх вже підріс і починає залицятись до дівчат, такий кумедний, так він себе високомірно поводить по відношенню до них, ну от дійсно Шейх свого гарему.

3 лайка

Хозяин, так и должно быть. У меня с девками на выпас ходит самый младший из козликов, остался дома, Гришкин любимчик. Так эта малая шкода сам первый в огороды и девок за собой ведет. Такая мелкота, а они его слушаются все!

4 лайка

Думаю-думаю и все же склоняюсь, что нужно продать хотя бы две козочки( С рукой лучше не становится, молока девать некуда. Были три клиента, одни переехали, у двух дети выздоровели и теперь не надо. 25-30 литров каждый день. Свиньям жалко выливать.

Свиноматку тоже одну оставлю. Ландрасиха если супоросная, подожду опорос, подкормлю и зарежем. Ох она мне делает нервы. Полсарая уже развалила, мамонт ходячий. Сегодня как-то открыли задвижку, или козы открыли, вырвались на свободу два свина и пошли на ревизию на старое место жительства, в отделение с деревянными перегородками, вырвали две дверцы, довскрывали оставшийся деревянный пол и вырвали крючек -закрывалку у кастратика. Что натворили в загоне даже рассказывать не хочется, траншеи везде…

Козы зашуганые, бегали от свиней даже по стенам, особенно малые)

6 лайков

Я тоже в зиму сокращаться хочу. У меня на пике с 4 было 18литров. Вроде на зиму запаслась молочкой. А сейчас 5 коз и малая, многовато. Продаж тоже нет, ну родственникам раздам. Мне 3 козы 4-5литровки с головой хватит. И козлят с них

4 лайка

А сколько у вас дойных, молока много получается. Свиньям и мне жалковато бы было.

Сейчас у меня 7 дойных, ну фактически 5, под двумя по козленку, молока валом, даже на ночь не отсаживаю.

9 лайков

Інночка, а кого плануєш продавати і яка ціна? Я хочу собі дійних кіз, одну сьогодні відбракувала на котлети бо вона давала стакан молока, тож залишилась у мене одна дійна, яка дає мені 2 літри, а я хочу сири варити . Тож мені дуже цікаво яка у тебе ціна на кізоньок?