Семья «Koza Nostra»

ух, как здорово!!! (Я про сыр с логотипом) :+1: :wave:

4 лайка

Да, надо еще отшлифовать тиснение на сыре. А то его же не перевернуть, чтобы отпрессовать также снизу.

Видимо, надо сначала прессовать с переворотами без клише, а само тиснение уже на последнем этапе под большой пресс.

2 лайка

Инна очень классно смотрится!

2 лайка

Инночка, напишитп мне в личку где вы теснение заказывали, пожалуйста

Вон Ирочка уже пишет) Сейчас как раскрутим ей произведения супруга! Я первопроходец.

5 лайков

Инночка, а покажите как оно выглядит?

Инна, спасибо огромное за фидбэк. Рады, что все получилось!

2 лайка

Специально придумывала, какой сыр сделать. Качотту мы не любим. А в этом немного корочка однородной не получилась, так что не так смотрибельно, как хотелось бы.

2 лайка

Вауууу, какая красота и крутизна! :star_struck:
И я себе такое ХОТЮЮЮЮЮ!
Куда становится в очередь? :slight_smile:

1 лайк

Пишите Ирине быстрее, там не так быстро, так что будет очередь)

Только картинку сначала найдите, какую резать.

2 лайка

Вот клише для сыра.
По идее, можно тему развить и делать формы - верх и низ - такие клише, и кусок трубы по бокам, или типа деревянной бочечки без дна и крышки. По типу формы для камамбера.

08e16c85c1b92a8fd3ae0c32981f24cc477612b0_1_375x500

35 лайков

Зарезали нам сегодня двух шашлыков. Случайно нашли ребят - резчиков. Сделали все быстро, профессионально.
Не смотрела. Но на душе немного неприятно. Надо привыкать. Зато мясо. Не пахнет вообще.

Буду делать бастурму, пошла искать рецепт.

22 лайка

Ой да… надо. У меня 17 бегает - если не продадутся до осени, то таже участь будет…, но что тут поделаешь, надо привыкать…

3 лайка

Ми пятьох в цьому році зарізали… мясо місяць пролежало в морозилці…немогла чомусь себе пересилити і щось з нього готувати…Пройшов час…призабулось… вчора дістала реберця… і зробила їх з чорносливом смакота :yum:

10 лайков

Да, мясо вкусное, до того как коз начали держать очень любила поесть, а теперь как с рук выкомишь сложно себя пересилить. Второй момент, когда видишь от каких мамок козлики как-то жаль на мясо…

8 лайков

На забой надо чужих людей звать, однозначно. Я в доме просидела, пока миски с мясом не занесли. Когда просто порубленное мясо, другое дело. Главное, не думать, какое это мясо, гнать мысли.

8 лайков

Да Инн и не целоваться и обниматься с ними, когда растут, сейчас стараюсь меньше к ним ходить…

3 лайка

Все равно 1-2 любимчика будут, как ни крути) Мы вон двух зарезали, а Джин (серый с черными полосками) остался, Гришин любимчик, сказал “не дам резать”. Теперь либо фартук надо на него, чтоб пасся с девками либо к Джокеру селить.

2 лайка

Эт да :slight_smile: Бентлик у меня в фаворитах, да такого и жалко 75% нубийчик таки. Да я ж говорю там таких, что я о таких мечтала в своё время - вагон и две тележки… а на следующий год ещё больше будет, посему решила в следующем году козлов раздавать со старта…

6 лайков

Скоро буду выставлять на продажу своих хрюндельков. Сегодня им ровно 2 недели.

Взвешивала в 12 дней одного из самых крупных, того, что родился 1,015кг. Весил 2,940 кг. За 12 дней утроил свой вес.Есть и побольше, есть и чуть меньшие.

Вовсю трущат с мамкой траву, лижут там че-то понемногу яблоки и кабачки. Приучает их мама, выбирает яблоко, раскусывает и выбрасывает из корыта (оно высокое). Кабачки также, кладу ей целыми.

Такие мелкие, а все, как один, ходят в мамкин туалет) Чистюльки.

22 лайка