Семья «Koza Nostra»

Тогда к мануальщику

Вот с этим проблемка, нет хорошего в поле зрения.
Раньше, когда работала, в офисе менеджером работал парень, бывший массажист футбольной команды Динамо Киев. Очень крупный, высокий и здоровенный. К нему заходила, поднимет, встряхнет, и как на крыльях летаешь) Хватало до следующего приезда. Лучше всего мне помогало.

Есть в городе пару хваленых, но сами мелкие, куда там встряхивать. Да и стремное это дело, если не уверена в умениях человека - не стоит давать делать подобные манипуляции, чтобы потом не лежать с переломанным позвоночником или свернутой шеей.

1 лайк

Это да. Не уверен-не обгоняй.

1 лайк

У меня в этом году не так немеют, ттт. Может пока основные работы еще не начались

1 лайк

Пусть и не начинают, вы еще молоденькая совсем!

1 лайк

В прошлом году спать не могла от боли и немения в руках, мужа просила согнуть мне пальцы

1 лайк

А с руля пальцы снять иногда не могла, мертвая хватка :grin:

Примерно такая же ситуация. Утром без зарядки никак. Растираю, упражнения активные, сгибание-разгибание, махи руками в разные стороны. Чтобы кровь прилила.

У меня скорее с захватом проблемы и удержанием.

1 лайк

Инна, извините, что лезу со своими советами, может помните я писала, что совсем плохо было со спиной, руки терпли, ночью спать не могла, но на руки особенно внимания не обращала, так как вставать в принципе не могла, так вот сначала делала упражнения которые Антон выкладывал, а после написала в гугле йога верхний плечевой пояс, начала делать упражнения, потом йога для всей спины.Все эти упражнения в картинках и описание как делать. Эти упражнения делать один раз в день, что мне очень понравилось. Этой весной, вместе с детьми вспоминала, как" колесо" делала 20 лет назад, я полагаю это много значит как для человека, который не мог встать с кровати, а руки даже не заметила когда перестали терпнуть)

6 лайков

Спасибо, поищу и поделаю обязательно!

2 лайка

у меня в прошлом году так же было со здоровой рукой( дою одной рукой,вторая с дцп),так вообще без рук осталась на время,потом купила себе спец перчатку в аптеке,забыла как называется,пару месяцев в ней и ходила и доила,а в этом году эту перчатку соседке дала у нее коровка тугая. кажется эта фигня с руками,когда не знаешь куда их деть после дойки называется тоннельный синдром лучезапястного нерва. а перчатка или хороший тугой напульсник реально помогают .

2 лайка

Инна, может ещё стоит обратить внимание на кровать. Как-то был у меня период, что не могла подняться с кровати, так болела спина. Оказалось, что я, как принцесса на горошине, чувствовала каждую загогулину на матрасе. Поменяла кровать, стало всё на свои места.
Но зарядка для позвоночника очень и очень важна!!!

Был у меня случай. Поехала я в каких-то годах эдак лет 25-30 назад в Крым преподавать курсы по массажу. Времени свободного было много, и мне предложили ещё на пляже подработать массажистом. Октябрь, народа не много, я особо не напрягалась… И вот заходит как-то в кабинет молодой человек где-то 1.85-1.90 ростом, оглядывается по сторонам, видно, что ищет кого-то. Похоже, что не нашёл, спрашивает: “А где тут массажист???”
Я росточком 165 см, а в весе тогда была до 55 кг.
“Ну, это как бы я, - отвечаю”. Реакция была приблизительно: “хватит прикалываться, показывай, где массажиста спрятала” :grin:
Ну, убедила я таки его отдаться мне. И потрусить получилось, и подавить и похрустеть… Заходил потом через недельку, благодарил.
Это, правда, не конец истории. Ещё через несколько дней пришёл с вернувшейся проблемой. И рассказал, что произошло. Шёл с ребёнком на руках (!!!) (сам ребёнок кг 25 весит), а тут увидел посреди дороги огромный камень лежит. Ну, он и решил его с дороги убрать… А там, как я понимаю, больше центнера было.

1 лайк

Помассажировать, похрустеть с умом у меня и сын может, с образованием. Но у меня проблема такая - компрессионное смещение позвонков всех отделов позвоночника, с вытекающим отсюда хондрозом. Тут вытяжение надо и тяжести нельзя. А с моим прошлым видом деятельности (коробки с перчатками, шприцами и прочим) и нынешним (тюки сена некоторые кг по 30) без тяжестей никак.

Есть еще один вариант - в городской поликлинике есть аппарат для скелетного вытяжения, пару раз ходила, очень помогает. Но нужно каждый день ездить. Это проблематично. Но, скорее всего, я просто халатно отношусь к своему здоровью, или не приперло еще окончательно.

6 лайков

А повисеть на перекладине в расслабленном состоянии?Мне очень помогает. правда. минуты две с трудом выдерживаю.но . если что нарушено. слышно как щелкает и стает на место. После такой растяжки прям лёгкость во всем теле. и аж в глазах проясняется.

4 лайка

Не могу долго висеть, всего секунд 5-7. Очень больно рукам.

3 лайка

Инна, попоробуйте зарядку крокодил!

Инна!!! После покупки аппарата у Вас будет только один вопрос, почему я не купила его раньше :blush:

3 лайка

Это точно! Мы уже с 6-ю козами купили аппарат 6 лет назад и ни разу не пожалели :slightly_smiling_face:

1 лайк

Вам бы доску Евминова, у нас всю семью выручает. Посмотрите в интернете, можно и самому на подобее соорудить.

3 лайка

Это да, я давно думаю, как ее соорудить, покупать очень дорого.