Семья «Koza Nostra»

Да Инна, я тоже сделала такие выводы… А то завтра-послезавтра, а потом семейные обстоятельства… а время идёт… козлятки растут.

8 лайков

Да, и после броней таких, люди, как правило, интересуются, а ты им отказываешь!

8 лайков

Инна, а и правда, чего без задатка?

Да не знаю, почему) Теперь буду брать.

5 лайков

Я Вам сказал когда это было, а то что процветало и ща процветает. Дешёвая рыбка - поганая юшка. Ни когда собака работающая на отлично+ экстерьер, не будет стоить дёшево, также как :100: процентный Англо-нубиец. Я сказал если для себя, а не на племенное разведение то переплачивать за чистоту смысла нет.
“Гитлер” воспитал очень серьезных собак и часть этих собак переехала в СССР. Это были рабочие собаки, которые в последствии попали в разведение. Не обдуманное разведение заводчиками привело к вырождению и к огромным проблемам и с психикой и скелетом. Щенки "овчарки"до двух месяцев шикарные, а вот потом растут переростки да и вообще только по окрасу похожие и т.д и т.п. Можно писать и писать, но не в этой теме.!!!

1 лайк

А теперь немного смешного об этих смышленых козлятках недели от роду. Дою коз я в отдельной стайке, просто выставляю всех, завожу козу, привязываю (первокотки не доятся пока без привязи). Обратила внимание, что трое Фениных козлят там стали тусить во время дойки. Вот двух выставила, а один настолько вертлявый, никак. Думаю, ну пусть постоит, не мешает.

Так эта мелкота пристраивалась к каждой козочке, которую я доила. По конец уже до того осмелел, что пролезал под стулом со спины и пытался отобрать у меня сосок) Такая умора, не могу ) Я его отстраняю, отгоняю назад, а он под стулом опять к сиськам!

35 лайков

Может крещенской водичкой все окропить, у меня от ваших истрий шерсть дыбом…

1 лайк

У моего папы азиаты ведро в день на морду каши с костями…плюс мелочи три штуки

Самая классная порода умный, небольшой двортерьер :wink:

1 лайк

Ну можно и три ведра давать. Это ж такое дело

3 лайка

Я очень довольна алабайкой.
Ест меньше двортерьеров, не болтливая, может спать на снегу, сообразительная и самое главное ЕЕ ВСЕ СЕЛО БОИТСЯ!
Во двор ни ногой, хоть и живет она у меня на веранде, все вольер не построю…
Но устрашающий фактор еще какой.
Четко знает свою территорию, не реагирует на тех кто двигается по дороге, но стоит подойти к калитке - уж извините…спуску не даст…
Хочу еще одну…такую …

16 лайков

Лариса, а она роет окопы во дворе?

Зачем?
Она у меня много бегает по полям, ночью :wink:
Свободно…
Возвращается на свист…
Умнейшее создание…
Главное не перекармливать…
Мне друг рассказывал об алабаях много интересного, в Туркмении их раньше не кормили, изредка давали болтушку из муки…а так добывали еду сами…
Она даже фазана нам приносила - поймала ночью в поле…
Суки рожали щенков в норах-ямах
Иммунная система там дай боже…но начали уже им кавказцев приливать…в общем все как всегда… там где человек хочет из хорошего получить лучшее, портит окончательно.:roll_eyes:
Я искала именно без прилития чужой крови…очень довольна

14 лайков

Лариса, а коз она не пасет?

Ха, идея интересная) У нас фактически все соседи содержат живность по туркменскому методу, как оказалось) Даже соседские куры добывают еду самостоятельно) У меня в сарае. Коты воруют новорожденных крольчат/цыплят/утят. А вон оно как, оказывается, есть даже название у такого метода содержания)

24 лайка

Коз пасу я :wink:
Ну как можно брать собаку на выпас , когда вокруг много людей снуют туда-сюда.
А ведь алабай не пастух, а охранник.
Пастухи обычно небольшие собаки, которые не могут причинить большого вреда животным.
Если побежит алабай стадо собирать , то козы разбегутся кто куда.
Стремительно бегущий теленок кого угодно испугает.

А вот волки и лисы по дворам шастать перестали…просле того как у меня алабаи появились, а так регулярно телят рвали весной…

Теперь ушли и не подходят…

11 лайков

А коты, эти боятся? В этом году у меня просто катастрофа. В крольчатник открыта дверь почти все время, кроме сильных морозов и ночью. Я уже писала, что соседские коты повадились воровать крольчат. А в том помещении лаз на чердак. Прятались на чердаке, или даже жили. А там сено! Домашнее, что оставляла на окоты. Зассали все сено мне! На чердаке вонь. Козы есть не очень хотят иногда, видно, как попадется обсиканое.

2 лайка

Своих слегка гоняет без злобы, так побегать…
Хотя выросла с белым Майки и до сих пор его не трогает.

Чужие во двор не заходят, боятся.

Она у меня очень подвижная и крепкая, выросла на молоке , яйцах и мясе…
Но может и отрубей с макухой нажраться из мешков и спать спокойно…

17 лайков

Инна, что Вы рассказываете на голову не налазит. Я в тихом ступоре была когда прочитала. Залезть в чужой двор, нагадить гадостей всяких… В общем хочу посоветовать Вам повесить над входной дверью “Семистрельную икону”. Мне такую икону привезла мама. Повесила и как-то исчезли все “друзья” из нашего дома, да и из жизни тоже. Само собой как-то жизнь убрала их из нашего круга.
А то прям не выходных, не проходных – все у нас в гостях.
Иногда муж: что-то мы не общаемся ни с кем, сами себе сидим дома. Ото только Ар…ки и все. Я говорю: так лучше ни с кем, чем с теми, с кем общались раньше! Один “кум” на деньги кинул, вторые “кумовья” обзавидовались все когда мы дом купили, а после пожара так улыбка не сходила с лица. Я не выдержала и послала их на все четыре стороны и Слава Богу! Третьи как-то следом сами по себе отпали, потом гадости выслушивала от людей про нас с их слов.
Повесьте, Инна, эта икона защищает дом от плохого и дурного!

19 лайков

А у нас сегодня солнышко! Красота. Малыши все подружились и любят спать все вместе. До этого облюбовали дальнюю стайку, а сегодня выездной тихий час - на улице! Такая картинка, пока мамки едят зерносмесь. Есть отсутствующие, которые поняли, что лучшее время пристроиться к чужой сисе - пока взрослые едят! Даже Джошика иногда проверяют)

Но вот мамки поели и высыпали наружу грызть палки конского щавля, которого в избытке в привезенном сене.

Сиськиии! Народ оживился.

54 лайка