Семья «Koza Nostra»

Поддерживаю всё вышесказанное об овчарках.Если она без спецобучения то толку с нее мало. у самой третий год такой гармыдер живет-улыбаться будет усем А вот о ротвейлерах самого лучшего мнения.спокойные и преданные.их и учить не надо. с чужими панибратсва себе не позволяют ещё с измала У меня сука 11лет жила.никаких ньюансов в отношениях с членами семьи. а чужих и без лая за калиткой держала.Была бы возможность вернутся на три года назад. снова взяла бы ротвейлера. а так уступила мужу и имеем немецкое торнадо

1 лайк

Интересная беседа,не могу мимо пройти никак… скажу из своего опыта…у меня было 2 немца,одного мы привезли из Германии,умнее собаки я не видела…хотя никто его на охрану не обучал,жил просто как член семьи…за 11 лето,что он у нас прожил-никого на кого из домашних даже не гавкнул,детей на санках устал,и когда самая меньшая дочка родилась-я была в нем уверена на все 100…хотя и за уши таскала,да и стукнуть могла,все терпел молча…был милейшим псом,но во двор никто зайти не мог…у нас даде дверь без замка была,пока он был жив…но пришло его время и он ушел…и купили мы второго,от чемпиона Украины,титулованный папашка…дебильнее животного я не видела,рот не закрывался ни на минуту,гавкал даже на моль :blush:,слушал только мужа,скорей боялся,А Мы,все остальные,боялись его…пока не сдох…так при нем был проходной двор,пропадало из двора все,что плохо лежит…теперь мелкий песик нервы портит,трус еще тот,но звонкий…вообще,если честно,овчарка это оптимальный вариант,к детям они нормально относятся,да и не бойцовая порода…нам просто со вторым не повезло,видимо,генетика дала сбой,или просто пофигист был…но хочу еще овчарку,все равно…

3 лайка

Я тоже всех люблю, но понимаю, что некоторым не смогу дать того внимания, что нужно, я не про воспитание, :slight_smile:

1 лайк

Могу поспорить! Однажды мы подобрали ротвелершу взрослую потеряшку. Долго искали хозяев, да не нашли…пришлось оставить у себя. Так вот, почему она потерялась то, да потому что бродяга в душе была. Она и от нас уходила на 3 дня регулярно, потом вообще нашла другую семью на соседней улице, там мальчишки с нею в футбол играли. Одно время жила на 2 семьи, а потом вообще перебралась жить туда, там ведь футбол и детвора. Но ещё у неё страсть одна была - помойки. За это она и поплатилась своим здоровьем спустя 2 года. И ни один забор её не мог удержать. Она решила быть свободной и все тут. Даже вот такие бывают ротвелершу странные.
Хотя собака ученая была, очень классно реагировала на оружие. Мой муж игрался феном, типа пистолетом, с девченками нашими, так собака подлетела, уложила его на пол, зажала руку зубами, причем не повредив онную, и прижала так, пока фен из рук не выпустил. А ещё она жуть как любила петь под музыку да и вообще за компанию. А под фортепианно то как пела, ещё и в ноты пыталась попасть.

18 лайков

Так я Вам скажу, собаки пока нет, но если будет то обычная дворянка. А собаки?
Так к справке сука ротвейлера 90год- цена новой машины москвич 7400рублей-собака 8000- одна из первых в Киеве. Вторая бульмастиф сука без привоза 2200 уе. Я собаками занимался очень серьезно и знаю о собаках не по на слышен. Тем более в Киеве был два года кинологом по молоссам.
Охранять будет любая, если учить, но всё равно породы разные и ведут себя по разному (даже при охране).

из архива

19 лайков

Серьезная компания . Я бы с такой не спорила.

1 лайк

Мы свою Агату и не натаскивали. знала только элементарные команды.но если кто приходящий по ходу разговора делал резкое движение рукой. сразу был бросок на руку. а потом сидит и не сводит глаз. пока человек не уйдет. Говорят. что сука никогда не нападет на кобеля.не знаю правда или нет. об этом можно спросить Павла artline Мы как-то шли с речки.как обычно. без поводка. и из какого-то двора из калитки вылетел пёс и бросился на меня.за что был сбит с ног и задушен.Уже 4 года прошло как ее нет а как вспоминаю её до сих пор сердцйе щемит и слёзы наворачиваются. и точно знаю какая собака у меня будет. когда овчарке придёт время уйти…

4 лайка

Обычно кобели сук не трогают, а девушки они такие - трёпку могут задать :slight_smile:

4 лайка

Замечала обратное. кобель может на суку рявкнуть. а сука только тогда когда есть щенки

1 лайк

Что-то мне подсказывает. что хозяйка перенесет наш трёп в кинологию :grin:

2 лайка

Не скажите, собрались вязать ротвейлершу, 12 день самэ оно. Кобель красивый, но рвёт все что видит. Дак он в наморднике хотел задавить нашу девку(такое воспитание), а почему? – ответ прост: нельзя подтравливать щенков на людей и на животных. Если кидается или гавкает надо присекать это, потому как прийдёт время(8-12), вот тогда и начинают учить защищать и драться, а маленькие только общий курс дрессировки.

6 лайков

Я только из общих наблюдений сужу по своим животным, у меня кобели вечно страдали от дам… так, что не судите строго :slight_smile:

3 лайка

Да Инна соседей таких врагу не пожелаешь. Песок это еще нормально, бывает спичек насуют кусочков вот тогда беда.
СОБАКУ обязательно! и большую. Главное с маленького не разбить желудок жрать тогда будет не много. Вот мой волкодав 2 раза по три литра и бывает не съедает всего.

3 лайка

Немец классно , но надо сторожевого пса, кавказца , или московскую сторожевую типа того.

2 лайка

Поддерживаю! с Аллабаем знаком классные псы.

4 лайка

Все, больше не буду ставить козликов в резерв без задатка. Потеря времени.

17 лайков

Можно не собаку, а датчик на движение и видеофиксацию,- правда не дёшево

1 лайк

Извините что в этой теме. А вы точно кинологом были?? Зачем такое советуете??Ситуация в породе немецкая овчарка на сегодняшний день катастрофическая. И высокопородистых животных это касается как раз много более даже чем , как вы говорите “дешевых”! В погоне за деньгами подделывается все, и сертификаты на дисплаз-раз плюнуть и дипломы по дрессировке. В плане охраны-шоу немцы нулевые.

4 лайка

Инна, слетела покупка? :frowning:

Да и не один раз)

2 лайка