Семья «Koza Nostra»

По моему в этом случае надо большая собака, чтоб страх наводила одним видом своим.

Да просто нагадили с утра чтоб жизнь малиной не казалась. Ну и соседи. То что нескучные люди, а нервы железные надо иметь на таких нескучных. Собака действительно может решить эту проблему, еще бы правильно воспитать собачку.

5 лайков

Инна берите алабая, овчарка холлера - алабай лишний раз не гавкнет - но если уже гавкает - тикайте все)))
Кстати немцы сегают через забор
Аллабай свою територию не покидает
не роет и не ломает цветы…немцы вихри

8 лайков

К нам парочку таких поначалу заходили…без памперсов.:grin::dog: Теперь к забору близко никто не подходит! У нас на заборе есть пару мест, где наша немка всех приветствует! :wink:

8 лайков

Меня еще вот что удивляет - песка сейчас нету, все мерзлое, это же надо не полениться, предварительно его где-то колупать! Вот нету у людей других забот, как желчью исходить, злиться и завидовать?

А на днях чуть было не купила арабскую кобылу) Представляю, какой был бы у народа шок. Коняка, да просто для красоты, воза не тягать) И стало жалко бедного коневода, который в прошлом году за козами гонялся с палкой, чтоб не мешали ему своего коня выпасать на общественном стадионе. Он же не переживет…

14 лайков

Да я уже изучила вопрос. Но алабайку как-то побаиваюсь. Сынок твердит - овчарку и все.

2 лайка

Зря, алабаи наимилейшие собаки. У меня собак 6 - но лучше Алабая нет

7 лайков

Вот еще бы знать, намного ли алабаи кушают больше овчарок? Тоже немаловажный вопрос.

Кстати, думаю могла бы обменять козлика на щеночка алабая.

3 лайка

я не просто побаиваюсь,я реально боюсь эту породу:scream:а вот немец да,и большой,и злой,и очень умный…)

5 лайков

У моего мужа брата во дворе две овчарки, одна без привязи. Но их никто не воспитывал на охрану, так они даже не гавкают на чужих. Со двора и велосипед дорогой угнали, и эл. инструмент. Наверно надо специально обучать собак.

7 лайков

Конечно, с собакой нужно заниматься. И немало времени.Именно поэтому хотела попозже взять щенка, когда сына приедет на лето ко мне, чтобы занимался со щенком.

И еще надо изучить вопрос, как правильно щенка воспитывать.

2 лайка

Инн, овчарка может гавкать без умолку, было две! А ещё подвывают, кто-то мне писал, что это когда рабочие крови так себя ведут - может… но я охоту на них сбила… просто сынуля ж с тобой не живёт, а слушать гав-гав целый день тебе… у доберманов свои ньюансы, холода кстати они не боятся, если их с детства не греть, у нас у тёти доберман жил на улице в будке тёплой, ну и кормёжка конечно более энергетичная, лоснился и вид был шикарный в сравнении с городскими заморышами.

4 лайка

Елена, это значит только одно с детства разрешали собакам гладить всем кто заходил во двор…вот результат. У собаки должно быть строго определено круг людей которые могут к ней подойти. Остальные чужой.

6 лайков

Кане корсо - рассмотри. Может жить как в доме так и на улице. У меня Фарида - машина для убийств)))))
Когда бежит земля трясется)

1 лайк

мы своего и гладить не давали,и подкормить чем то,воспитание очень не маловажный факт .

1 лайк

Алабай кушает меньше немки. У меня едят два раза в день по 2 литра каждая. Так вот алабаиха не доедает.
Моим девченкам уже по 8 лет)
У меня малая раньше залазила к алабаихе в будку и укладывалась на ней спать ( дочке 9)


Живут вдвоем в одном вольере с самого детства)

16 лайков

Инна, берите московскую сторожевую. Он у нас возле калитки живет. Когда приходят проверяющие, он так гавкает, кажется если сорвется - сожрет. А к своим очень добрый. Дети с полтора года к нему в душу лезут и он ничего не делает. Да у него и сейчас голова больше чем у пятилетнего мальчика. И вообще разумное создание, и ни капли не воспитанный, если сорвется - на зов не прийдет пока не нагуляется. Тоже очень хочу от него щенка, но никак хоть и подруга своя.
А муж хочет сенбернара. Была у нас собака, очень послушное и грозное создание. Жаль в то время не знала я наших ветеринаров, может и спасли бы ее.
А вообще берите питбуля или стафа. Раз из-под тежка прикусит кого-то с соседей - больше ходить не будут.

1 лайк

Да я в принципе знаю кого хочу :slight_smile: , но пока всё устаканится с переездом брать не буду, есть Шерлок гроза людей и Дружок - гроза птиц и ежей, приедет джек рассел девочка в мае, взамен козлика :slight_smile: хватит.

2 лайка

Серьезно? Джек рассел ? Тогда птицу не заводи … это очень активная собачка , и птицу давит на раз - два…

5 лайков

У нас один из соседов сделал так, но для того, чтобы его кошки не перелазили через забор к соседям. Думала с ним проконсультироваться на этот предмет, но у нас немного другая ситуация - и у коз возле одной части забора выгул, и у лошадей… Но могу у него всё таки узнать, может что и подскажет в данном случае. Как я поняла, действует по типу электропастуха. Можно чуть больше напряжение, чтобы не убило, но шарахнуло. Отобъёт охоту!

3 лайка

Електропастух никого не убьёт, но больно будет :stuck_out_tongue_winking_eye:

3 лайка