Семья «Koza Nostra»

Красивенькие детки, пусть найдут хороших хозяев. Как я жду своих козодеток!

1 лайк

Інна, приєднуюсь до привітань! Славна малеча :heart_eyes:Мамі Оді молочка побільше, а дітворі знайти хороший дім , стати продовжувачами роду козинного:goat::goat::goat::goat::goat:

2 лайка

Инна какие же они хорошенькие.

3 лайка

Да, Катя, сидела только что любовалась)

2 лайка

Пришла только что от коз и сижу в приятном шоке.

Подоила Оду и попробовала молоко, или молозиво еще должно вроде быть. Такого вкусного молока я еще в жизни не пробовала. И почему-то не молозиво. И даже нету того молодого привкуса, который бывает после окота, думаю, все поняли, о чем я. Не все его ощущают, но я всегда была к такому сильно чувствительна.

А тут - нет! Полтора суток прошло после окота. Разве так бывает?

20 лайков

Класс, а я у своих ещё не пробовала…

Инна, тоже в шоке была, когда на второй день коровье молоко пила. Вот всё так же было.

1 лайк

У коров разве долго привкус есть? Помню, первый день молозиво всегда, выдоили, а потом нормальное молоко, вкусное. Может и корова у нас такая была?) Хотя корова была превосходная, да.

2 лайка

У некоторых даже через 10 дней привкус был.

2 лайка

Инна, дразнишься? Я тоже хочу!

1 лайк

Так у тебя же тоже скоро дамочка из этой линии окотится, чуточку погоди)

А мне опытные козоводы так и не ответили. Часто такое бывает, что на вторые сутки после окота у козы отличное вкусное молоко?

3 лайка

Я не опытный,:grin: но у меня у трёх коз тоже так сладкое вкусное без привкуса, остальные дней 7-10, а одна почти две недели был :smirk: я тоже такое пить не могу…

2 лайка

Бывает так конечно просто не которые не пробуют такого молодого молока . А Вам захотелось - потому , что оно от любимой козочки , вот теперь будет с чем сравнить .

3 лайка

Я такое молоко ощутила на 4 сутки, может оно было и раньше но видела что было густое потому и не пробовала.

Например мои зааноламанчи белые тоже так,первый день желтенькое,в меру густое,на другой я уже кружку могу хильнуть,думаю оно и нам полезное.Хотя я тоже чувствую хорошо этот сладковато приторный вкус.А есть простые козы с густым желтовато-зеленоватым молозивом,но потом молоко очень вкусное и жирное.У коров дольше сохраняется этот привкус,но тоже думаю по разному.Лично я думаю,что у зааненского типа коз молоко питьевое,поэтому и молозиво пожиже изначально.Пускай Вас радует молочком-и количеством и качеством.И отменного здоровья и хозячйке и Оде.
images

9 лайков

Большое спасибо за пожелания)

Вот только доиться никак не хочет( Ух, какие у нас танцы с бубнами( Ну оно и не бывает, видимо, все идеально.

4 лайка

Так бывает всегда, если козы высокоудойные. Выработка большого количества молока сокращает молозевный период. Попросту оно быстрее вымывается. А я поняла, что это тот самый случай. Поздравляю Вас ,Инночка, с отменной козочкой. Поверьте, нет нечего сложного в содержании таких животных, а только радость от получаемого результата. Удачи Вам и по- меньше завистников.

14 лайков

Большое спасибо, Снежана. Буду стараться и делать все, что от меня зависит, чтобы Одушка была именно такая.

Всем вам, дамы и господа, тоже желаю всяческих благ, удачи в жизни, успехов во всех начинаниях, здоровьи и здоровых удойных козочек и козликов! Всем добра)

12 лайков

Моя хитрая стоит как ангел :innocent: пока ест, но если она съела, а я не успела :flushed: то держись хозяйка! :smiling_imp:

1 лайк

Только вчера от мамы выслушала морали, что слишком много коз, тяжело, много нужно кормов. Надо часть продать.
А я сегодня сижу и думаю, может и правда малышку от Оды оставить. Уж больно мамка хороша.

23 лайка