Семья «Koza Nostra»

А это как. Я думала чем лутше выдоиш тем больше раздоится козка.Одни загадки.

1 лайк

Спасибо вам, Лариса, и за козочку и за советы! Они очень важны для меня. Да я только чуть ослабила напряжение вымени. Да и малявки, как присоски) Постоянно под нею, пососут, пару шагов отойдут и через минуту опять к сиське.

3 лайка

Я тоже решила, что месяц козлята будут с козой. Так проще намного, они за неделю больше 1 кг набирают, думаю им хватает. А как интересно что мама кушает! Так мило, лежат два карапуза, от роду пару недель, а уже жвачку жуют. Дома приходится им запихивать по началу и зерно, и сено. А так пример мама подает и им интересно самим. Еще бы результат такого раздоя порадовал, посмотрим.

7 лайков

Для высокоудойных - свои правила, нельзя провоцировать слишком быстрое выведение большого количества кальция из организма.

Скрытое парезное состояние может проявится и на третий месяц лактации, когда коза внезапно сбрасывает удои и начинаются проблемы со здоровьем.

6 лайков

У своего первенца этих окотов жвачку увидела в 10 дней) В два дня уже носом тыкался в сено, в четыре стал пробовать на зуб. В 12 дней почти удвоил вес - 6300. А родился 3400.

7 лайков

Лариса, в этом году не планирую никого оставлять, поголовье для меня и так более чем достаточное. Да и нужно немного заработать на корма, а то стыдно все время с Гриши тянуть деньги.

Так уже настраивала себя с осени. А малыши - они же такие прекрасные! Не переубеждайте меня, пожалуйста)

1 лайк

А еще, договорилась сегодня купить соломы овсяной, у того же поставщика, что сено привозил, да еще и в маленьких тюках! Урааа!

Как же я в прошлом году измучилась с этим здоровенным тюком. Мне его закинули во двор и уехали, а он крениться начал, чуть не завалил мне вход в гараж. Ну и маленькие я в сарай закину и красота, а здоровый только на улице можно, как ни укрывай, много отходов.

5 лайков

Моим первым вот через пару деньков месяц, интересно сколько набрали. По спине прыгают, то так приличный массаж :smile:

5 лайков

Хозяин - барин, но знаю по опыту, когда от хорошей козы решаешь козочку оставить - а нет ее и все…
Поэтому пока не родится новая - предыдущую не продаю…

Это так, просто к слову пришлось…

Но от Рагнара и Оды можешь больше и не получить, потом жалеть будешь…:stuck_out_tongue_winking_eye:

3 лайка

Вы правы 100% ! Я в этом убедилась сама .:thinking:

3 лайка

Ну вот( Не начинайте, пожалуйста. Хотеть и мочь иногда понятия разные. Девчата, у меня только две руки!

Решила - надо в этом году продавать всех малых, иначе я загнусь. Я еще не знаю, как с восемью дойными справлююсь, шесть из которых первокотки!

Да основное - корма, их нужно за что-то покупать и уходит на это целое состояние. Я не могу животных как-нибудь кормить.

Но понимаю, что вы правы) Ну вдруууг не продастся, оставлю)

11 лайков

Инна , можно Вас попросить ко мне на " Ты " , так это первое . Второе очень прекрасно понимаю и знаю , что такое работать самому . Так как почти сама козочек пасу , есть огороды , кроме того есть и еще дом . жители (хозяйство). Да и еще повезло появились клиенты на продукцию , ну и самим кушать приготовить . Муж постоянно с ранней весны по очень позднюю осень на работе , можно сказать по зиму . Да еще родители через один дом совсем скажем так не молодые - хочется помочь не часто но выкроить время надо . Это я так предисловие . Поверьте одна -единая козочка Вам не помешает , да при том сколько времени пройдет когда она вырастит . А Ваши малыши однозначно найдет новый дом .

4 лайка

Инночка поздравляю с малышами ты уже спокойна и счастлива я за тебя рада. А продавать надо сейчас потом их будет больше и дешевле так что продавай.

3 лайка

Не выдержала, притащила малых в дом и сфоткала. Правда, фото у меня, как обычно, все размыто и не очень освещение. Плохой из меня фотограф)

Итак девчулька - козюлька.

И козлик -мальчонка

52 лайка

Симпатичные получились. Инна, а сколько у них нубийской крови?

1 лайк

Ой холосые! Ттт на них!
Малый на моего Снежка в детстве похож.

1 лайк

У малышей 62,5% Нубийских кровей, остальные - зааненские.

2 лайка

Чуть окрепнут, разгладится шерстка, сфоткаемся на улице. Они ооочень хорошенькие) Вот эта темная кожа на носиках - супер просто, я от таких балдею) Это у малышей от мамы.

4 лайка

да у меня у Таси так, темный пигмент на носу и вокруг глаз как стрелки, хоть картины рисуй.
Дети и так хороши, они ж непосидючие их фоткать чами можно и то попа, то спина, то хвост или вообще молния маккуин ничего не видно всё размыто! :grin:

4 лайка

Какие замечательные детки! Хороших и любимых им ручек! :hugs:

1 лайк