Семья «Koza Nostra»

Инна выздоравливайте! Держитесь :revolving_hearts:

3 лайка

Забрус получше мёда, я покупала у @Hemapta забрус и мёд :+1:
Выздоравливайте!

Наташ, я в курсе, конечно же. Тоже у Людмилы мед покупала, им же и лечусь.

2 лайка

Как же плохо болеть. Еле управляюсь, сил не хватает ни на что больше. Так это еще обычная банальная простуда, слава Богу, не ковид. Молока скопилось 2 холодильника. Как-то надо собраться и переработать.
Тем более, на курсах новые темы, очень хочется сделать глазированные сырочки с миндальной крошкой. И Бельперы сладкие с фисташковой мукой и тоже глазированные.

13 лайков

Инночка, выздоравливайте поскорее! И хвастайтесь своими вкусняшками :yum:

3 лайка

Ну вот пример, пока я болею и лодырничаю, девочки со школы вот какие произведения творят. Произведения достойны любой, самой крутой выставки, на мой взгляд.

Это работа ученика, а не Марины Каманиной.
Так что, присоединяйтесь. Тем более, с 15 числа начинается новый курс по сыроделию, а потом еще с 20, с 25 и с 29, и с 30, кажется. На любой вкус.
https://forum.kozovod.com/t/shkola-syrodeliya-mariny-kamaninoj-onlajn-obuchenie/42175?u=varvara

17 лайков

Все, я пропала, с 20 числа такооой шикарный курс по сыроделию стартует, срочно надо денег зарабатывать.
Надо просто обязательно на него попасть, там будет программа по самым шикарным и любимым мною сырам - группа сыров Чеддер, классический, пивной Porter, винный Red Windsor, Derbi, несколько технологий, от классики до ускоренного плюс различные варианты наполнителей (имбирь и много чего интересного); американский Монтеррей Джек- эффектная плюшка с интересным аффинажем;
французский Кантал и его нереально красивая корка с не менее прекрасным вкусом.
Ураа, будет и Драй Джек! На мой взгляд - это куда круче, чем даже Пармезан!

Не получается вставить видеопрезентацию, только ссылка на Инстаграмм Марины Каманиной. https://www.instagram.com/marina.kamanina/

12 лайков

я пока только облизываюсь… козлятник новый таки решили строить. в кредит, по другому не получается :cry:

4 лайка

А у нас, а у нас в квартире… нет, не газ, но пополнение, очередной привет от фартука)
Две козочки у Одушки родились. Абсолютные лапушки. Одна беленькая, другая черно-бело-серебристая. Родились, мама облизала, я давай помогать найти сисю, они у мамы большие и низко. Черненькую приложила успешно, а белую давай подпихивать, а она как стала верещать) Типа - не трогайте меня, я сама. И сама таки подлезла и нашла и присосалась) Самостоятельный новорожденный ребенок.

Полагаю, этой осенью мне еще два привета от фартука нужно ждать. Хорошо, хоть не малолетки.

34 лайка

ну и здорово! Зимой с молочком будешь, Люблю я осенние окоты, но в этом году не получилось - молчат мои девки, как партизаны. Гномки только беременные и две камерунки. Так что я тебя, Инночка, от всей души поздравляю! И желаю быстренько найти девочкам хороших хозяюшек

10 лайков

Это да, а то у нас что-то этот год под девизом - даешь три десятка девок к новому году)

12 лайков

С пополнением вас, на сыр да на маслице. Год козочек у вас :sparkling_heart:
А я молюсь, чтоб мне следующий год всех козлов принес. Не хочется холодильник девчатами набивать

7 лайков

Честно говоря, думала, это проделки старшенького. На первое мая, как раз, когда у меня гости были, наше солнышко Джокер решил пойти погулять. А поскольку мальчик он у нас ни разу не малышок, то выйти смог просто напрямую) Пока ремонтировали аппартаменты (теперь у нас там доска и брус от 5 см толщиной и больше), он гулял, и даже покрыл Лагерту. Думала и этих троих он же, но нет, по срокам не подходит. А тогда Киану жил в фартуке с девочками.

6 лайков

Катюша, на самом деле, когда у тебя 19 окотов за год, то всех хватает. Обычно почти поровну, у нас так и было, козочек на 1 больше. Теперь на 3)

5 лайков

ой, до 19 мне далеко) ждемс 7-8, одну покрывать не буду, пусть доится, экспериментирую.

2 лайка

Когда-то и у меня было 8, из них 6 первоокоток, боялась страшно) Теперь улыбаюсь, как вспоминаю. А кто-то улыбается, когда читает про мои 19)

10 лайков

не, мне не страшно, я ж окоты до этого видела еще с детства, даже участвовала иногда. Понимаю, что другое, но все-таки. А вообще, и правда, каждую козочку хочется оставить, очень сложно отказаться. И жаль, что нельзя большое стадо, голов на 20-30 и заниматься только ими. Очень многое влияет, не получается перебороть. Иногда и руки опускаю. Ну, прорвемся, чего уж. Мини-стадо уже есть :hugs:

5 лайков

Поздравляю :partying_face::smiling_face_with_three_hearts::hugs: с пополнением! Очень радостно, когда все хорошо и вовремя!

2 лайка

Молодняк этого года не распродался. Остались дома 5 шикарнейших девочек.
Уже можно покрывать, лошадки с мам размером.
Думаю, а может оно и к лучшему.
Пошла же на учебу в школу сыроделия. Просто в восторге. Окрыляет, давно я с таким нетерпением не ждала начала следующего цикла. С понедельника начинаются твердые сыры, как раз те будут, что у меня не получались никогда. Мечтаю сделать Дерби и Портер, Чеддер. Теперь и Драй Джек буду делать по правильному)

Так что может это судьба - еще больше коз?)

30 лайков

Все на лучшее! А правильное восприятие событий помогает преодолевать трудности и всецело радоваться происходящему. Все у вас буде добре)

8 лайков