Семья «Koza Nostra»

Я також завернула увагу на це.

:relaxed: думаю Инна имела ввиду наоборот, сено за - це дорого, солома, в лучшем случае трава с огорода покошенная и высушенная, бурьяны разные, я когда первую козу купила в шоке была как она кормилась, и как предлагали кормить… Гнилые груши, яблоки верить, картошка с ростками… каши… и не смотря на такую кормёжку родила и молоко давала, литру правда, у меня коза на радостях зерна объелась мы ей танцы танцевали, а потом др двух раздоилась первокотка.

4 лайка

Да, вы правы, именно это я и имела ввиду. Очень у многих коза не считается за полноценное животное, так поподъедать всякий мусор с огорода и с двора.

То есть, специально полноценно большинство тут не кормят, считается, что коза сама найдет и наестся. А чтобы зерно давать, то совсем уже куку)

4 лайка

Ага, хотят 5-7 литров, а лучше больше, а кормление 300г. зерна, сено в крайнем случае, а так пока доступ на выпас на привязи - козы плохие 3л.
Я у бабушки одной забирала, она говорит коза до литры дает, не то что у знакомой - у той удойные породистые!!! Знакомая тех коз тоже продавала по настоянию детей, так эта малоудойная у меня догнала тех удойных, сейчас дает 2, летом было 3-4, козе 7лет, вымя шикарное девки родились длинные крупные, активные, всех себе оставлю… , те козы тоже хорошие, но больше я от них не получила ).

3 лайка

Девочки, коз многие в деревнях так кормят. Беру соседку, живет рядом. Корови у нее на первом места. Я говорю я своим козам даю зерно и до окотов давать буду. А она мне - зачем им зерно? Они в запусти уходят, а мне свиней кормить надо. За неделю перед котором дам да и хвалит.
В пролом году жаловалась, что коза окотилась, а молока нет, а откуда оно возмется?

8 лайков

І а нас сусіди дивляться скоса, козам то вітаміни, то ще якийсь прибамбас прийде НП, а у сусідки родичка працює на НП. По приправи прийшли - ящик! І нашо воно вам? Молоко не продаю і не буду, хай думають.

11 лайков

И меня вопросами замучили, куда я молоко деваю) Пьем много, говорю)

7 лайков

:rofl: всем любопытно…

2 лайка

Сижу киплю, бешенство зашкаливает.

Делала заказ в интернет ветаптеке. Как раз в той, что Наташа @fermer только нашла.

ЧП Захарченко. Заказывала у них не один раз. Каждый раз какая-то история. То подсунули мне отечественный ивермектин вместо импортного, ладно, там 30 гривен, думаю, фик с ним.

Другой раз не оказалось нескольких препаратов мне для аптечки, про один предупредили, ладно, согласилась без него, но при получении оказалось, что нет еще двух. В результате пришло то, что было и не нужно, добивала до нужной суммы заказа.

Заказывала в понедельник. Нашла у них азитромицин в инъекциях, так обрадовалась, думаю, пусть в аптечке будет пару флаконов и еще амоксициллин заказала, на всякий. Там же был генератор паров йода. Заказ во вторник якобы оформили. В среду позвонили, оказалось, нет амоксициллина. Ладно, согласилась на отправку. В четверг оказалось, что у них и азитромицина нет. Должны будут получать на следующей неделе. Сказала не отправлять, буду ждать антибиотики, потому что, как и в прошлый раз остальное добивала до нужной суммы.

Только что получаю смс, что посылка отправлена… Слов нет. Сплавляют свои неликвиды складские, а в перечне на сайте заманивают вкусняшками.

Ни разу в этой аптеке нормально не отправили заказ. В понедельник буду звонить, узнавать, что отправили. Если без антибиотиков - пусть посылочка едет обратно.

11 лайков

:flushed:, да я там заказывала комбитрем 6упаковок, так тоже чухались, но позвонили сказали всё есть - итог пришло комбитрем 3шт, трематозол - 3шт. - я конечно не поняла юмора, тем более что трематазол дороже - звоню спрашиваю - говорят у нас закончился мы вам заменили :persevere: ой странные! Хотела тоже заказ делать - аптечку собрать, что б была, теперь думаю где…

2 лайка

У меня сложилось впечатление, что люди нарисовали на сайте препараты, как можно больше, чтобы клиентов привлечь, а в наличии ни слуху, ни духу. В наличии вообще нет ничего, они перекупают у других фирм. Дропшиппинг это называется. И отправка через неделю это подтверждает.

1 лайк

У мене також негативний досвід від замовлення у цій аптеці. Мало того що препаратів в наявності немає, хоча на сайті вони заявлені. Так іще при формуванні посилки в опис включили відсутні препарати і ціну виставили за все як наявне. Довго добивалась повернення грошей. Неприємно працювати з тикими продавцями :rage:

6 лайков

Ой, а я только собралась в ЧП Захарченко только в понедельник заказывать целый список на зиму! Теперь точно не буду, лучше по накатанной в зоовете… А такие цены и выбор :face_with_raised_eyebrow:

1 лайк

Вот на выбор и я купилась. Но почему же, можете попробовать заказать, только при звонке менеджера, их предупредить, если чего не то положат - посылка вернется, и не оплачивать предварительно.

3 лайка

Какие же они милые и умненькие, эти мои козявочки)

Сегодня у нас маникюрно-педикюрный день.

Зову в отдельное стойло козочку, закрываю двери, пристегиваю на карабин и потом уже подстригаем копытки.

Так вот, маленький Джошик (Джокер ласкательно) заходил вместе с каждой козой, так ему хотелось поучаствовать в общественной жизни и посмотреть, что же там такое делают) Сначала выдворяла его, а потом отдельно позвала, зашел такой важный, что его тоже со всеми зовут и стоял, миленький, очень даже хорошо, при чем не пристегивала его) Ну подстригать там не было особо чего, но мы подретушировали)

Так что, мелкий теперь живет полноценной общественной жизнью стада.:yum:

28 лайков

Я заметила что у коз маникюр растет по разному,есть долго и мало,а есть как лыжи,это у нас такие были.Люблю старушку свою,мало обрезать и она так спокойно стоит.

4 лайка

Инна , как Вы писали добавила жом , но буквально по 0.30 г . и кушали . :open_mouth:

1 лайк

Ну и здорово. Были бы свежие овощи - оно конечно, лучше и полезнее, но за неимением и жом хорошо)

Да у меня в этом году стыдно конечно писать , но свекла вообще плоооооохая . :disappointed_relieved: И купить нет тоже где , вот решилась на жом .

Аналогичная ситуация была в прошлом году, мне жомом кормить понравилось, ели все. Сейчас думаю купить пару мешков на всякий пожарный, хотя на буряк урожай.