Семья «Koza Nostra»

Я вот пару часиков назад наблюдала такую картину . Вчера был тоже сильный ветер и сегодня с утра ветер , потом пустился дождь ( небольшой ) , мокрый снег . Девочки того года уже видели , малышня нет , ну вот Фроняка , Лаура , Доли возле калитки стоят смотрят уши высунув , по своему делятся впечатлением и тут расставить ясность пришли взрослые . И такие они были важные прям (учителя ) , перебивая первая , другую по своему рассказывают ,что такое снег .Но на улицу неааааа.

11 лайков

Ну всё как и у нас. Две ночи жестяные заборы с двух сторон грохотали так, что не уснуть. Свет гаснет, напряжение скачет. Сутки без света, воды и интернета)
Вчера я тоже мелкими перебежками вдоль сараев передвигалась, сдувало даже во дворе. Сегодня уже чуть получше, ветер порывами, дождь прошёл, у даже солнышко ненадолго показывалось.

7 лайков

Очень надеюсь, что в скором недалеком будущем погода наладится хоть немного.

Все лето без дождей, зато сейчас природа отрывается - вторую неделю дожди без перерыва.

Ой да погода ужасная! У нас в сарае свет вырубило, сколько раз делали, что-то с проводкой, в сухую погоду нормально, а как дожди всё! Будем отдельно кабель покупать, прокладывать, а то как старину при свечах доить не романтик :smirk:

1 лайк

Я в прошлом году всю зиму с фонарем) Подвешивала под потолок и вперед. А в этом году сама свет провела. Правда, предварительно нужно в гараже в розетку включать. Но меня устраивает, даже надежнее, на ночь сарай обесточивается, знаю, что не закоротит нигде.

А то мастера такую цену за работу берут, что месяц прожить на те деньги можно, проще и дешевле самим освоить процесс.

9 лайков

Да вот мастера, второй год ремонтируют, а света нет. Поэтому решили кабель купим и снаружи пустим, тоже сами проведём. а на ночь да мы тоже отключаем сарай от греха подальше, с нашими скачками напяжения…

1 лайк

Да ,девушки, нужно быть по-внимательней с электричеством в сарае. У нас из-за неисправности проводки в 14 году случился пожар. Сгорели не только хоз. постройки, но и дом со всем имуществом. А было все так безобидно, только освещение пропадало иногда.

3 лайка

Соглашусь, с электричеством шутки плохи. У нас неподалеку в прошлом году сарай у людей сгорел. Хорошо - от дома далеко стоял.

2 лайка

Ой, а у нас, оказывается, на вчера и сегодня было штормовое предупреждение, и ветер достигал местами 25м/с. Я и не знала.

4 лайка

І у нас уже два дні реве і стогне. У сусідки прибили коньок на криші погано, так громихало, боялася що зірве і ще у вікна кине. Вчора рано ще і на любофф бігали з козюлькою, по вулиці за хатами ще нічого, а дорогу південь-північ єлі перейшли , зносить, як аероддинамічна труба

7 лайков

Оленько, висновок напрошуються сам — наступного року потрібно придбати власного султана для свого гарему! :slight_smile:

5 лайков

Оля, вы такой юморной человек, даже о каких-то проблемах можете так смешно рассказать, что десять раз перечитываю и смеюсь)

3 лайка

Інна, весело жити цікавіше. От сьогодні, з цим переводом часу, вийшла (по старому) рано поратись. Нагодувала, подоїла і як чухнули мої красуні у двір - не загнать. Так ми годину гуляли, їм то нічого, а я замерзла, бо не збиралася скільки на вулиці бути. Чоловік сміється - кози бабку провітрили, щоб у хаті не засиділась. І сніданок смачнішим був після пргулянки. Жалко, що вітром і дощем листя оббило, ми ще скільки б їли. Обіцяють потепління, то хоч на вулиці кози будуть. Ранком було 0 град., на землі пушинки снігу, але вже розтанув.

10 лайков

У нас сегодня солнышко, но температура минусовая. Меня мои козки тоже чуть с ног не сбили, неслись из вольера погулять во дворе.

Листьев под ногами много, но они мокрые и грязные( Такая же ситуация.

7 лайков

Все…Дочитала вашу страничку.Несколько дней читала…Интересно было и фотки класс.

3 лайка

Инна , мне кажется или все таки покупали весной люцерну в гранулах ?. Тыкните меня носом в ссылку . И как козочки кушают ?

1 лайк

Да, покупала летом гранулы. Искала на ОЛХ, но там переписка удаляется со временем, не могу вам подсказать телефон. Пересылка Новой Почтой обошлась мне страшно дорого, в итоге за 1 кг гранул почти 8 гривен получилось.

Не могу сказать, что мои козочки прямо фанатеют за гранулами, если что-то и остается в кормушках, то это они. Правда, я недавно стала добавлять, пока ходили на выпас - не давала. Да и макуха у меня была. Думаю, со временем привыкнут.

1 лайк

Просто у меня в этом году большая часть лугового сена , а они не очень вот и переживаю .

Спасибо , в любом случаи .

Скажу так, буду докупать макуху, как-то она мне привычнее и в прошлом году проверена на козявках, козлятки были чудесные) Макуха у нас только подсолнечная. Едят у меня с охотой любую - и жареную и сырую.

1 лайк