Семья «Koza Nostra»

Ну факт покрытия мною достоверно не установлен, буду надеяться, что пронесет. По возрасту ей уже 7 месяцев, А вот по росту и весу уступает остальным.

У меня была подобная история, Ода покрылась больше, чем в полтора года, очень волновалась, что зажирела. Надеюсь, что животик у нее от козлят вырос, а не от еды)

13 лайков

Как вы думаете, какой у меня в хозяйстве самый опасный зверь?

Думаю, не угадали - это месячный мускусный утенок.

Живут пока они у меня в клетке в сарае, потому что старшие на улице их обижают и еще у нас коршуны, или ястребы на них охотятся.

Кормлю, один так спешил поесть, что аж выпал. Они ручные, не убегают, поднимаю с пола и тут он начинает яростно отбиваться лапками.

На лапах когти страшно острые и как крючки. разодрал в секунду мне ладонь одной руки и тыльную часть располосовал, перехватила в другую руку, впился когтями в палец так, что аж повис и не могла стряхнуть. Еле засадила обратно. Вот вернулась в дом, истекая кровью и, можно сказать, помыла руки йодом(

16 лайков

Дааааа! Утиный зверюга, а я после травм рук сразу озадачиваюсь как доить :roll_eyes: больно, а ещё если чуть воспаляются царапины, то вообще мука…

2 лайка

О, я теж боюсь поранити руки, мало що соляні шишки , терпнуть та ще і порізіла пальця як різала гарбуза. Кажу козюлям - терпіть, я якось вас видою. Колись казала моя подруга ; найкращі ліки для рук це мити посуд у гарячій воді. Попаряться, а тоді вже і кремом можна. Я її щовечора нагадую.

4 лайка

Да, сегодня будем одной правой без одного среднего пальца) как-то так. Или пластырем перемотаю, не будет так больно.

1 лайк

Вот, друзья прислали фотку халлуми нашего приготовления на их столе) Очень им нравится. Пустячок, а приятно). С кунжутом и цедрой.

35 лайков

Ой как красиво и вкусно я уверена! :yum:
А мы до Халлуми никак не дойдем, хотя уже давно наборчик лежит…
Мы сегодня приговорили кроттенчик, каччота и правда уже надоедает, а клиентам только ее и подавай…, а уже хочется чего-то новенького:smirk:

4 лайка

А нам качотта не зашла как-то. Слишком обычно, наверное)

Кажется, пришла зима. Утром вода в ведре замерзла почти на палец. Около 5 градусов мороза было(

А на завтра передают снег.

Листья с деревьев облетели за 1 день.

7 лайков

Ого! Не треба нам ше зими, до грудня.

8 лайков

Дак ми також не хочемо! Хіба ж нас питають?(

Надворі вітер дуже холодний, аж морозом віє. Вискочу на 10-15 хвилин, накидаю їсти комусь із худоби і в хату грітися) Ще не привикла до такої погоди.

9 лайков

У нас зранку було тепло в і сухо, а коли поверталась додому з роботи то потягнуло холодом, дощ з вітром.Слякоть… кози сидять в загоні хоч і недобудований але на голову дощ не падає…Завсім не хочеться зими… Ні , хочу зими , морозу і снігу, а не дощу і болота…

10 лайков

А я більше літо люблю!

1 лайк

И я лето люблю! :slightly_smiling_face: Зиму заставляю себя перетерпеть, сколько там её) Скоро новый год, а там уже и весна :wink:
У нас тоже такой противный, холодный дождь, под ногами чавкает, сыро и бррр, зябко. Вернулась только что из сарая, мою руки, и понимаю что они промёрзли до косточек, как зимой. Козы дрыхнут в сарае, им тепло и сухо, даже свет горит, а я по дождю бегаю. Не сиделось же в квартирке :grinning:

12 лайков

У нас дождя нет, но какую куртку не одену, кажется, продувает через меня. Козки только час походили листики пособирали и прошмыгнули в сарай.

2 лайка

Ага, была я сегодня в городе в квартире) Выдержала 3 часа. и то, то с сыном сначала общалась, потом к маме поехали.)

2 лайка

Да я тоже жизни в квартире уже не представляю, это я так над собой шучу. Мол, не сиделось, захотелось просторов, теперь бегай в калошах по дождю и радуйся :slightly_smiling_face:

Прошлой весной мы на родину ездили, на несколько дней. Попробовали пожить у мамы в квартире - и на второй день сбежали к бабушке в частный дом. Там 4 сотки, но хоть не так стены давят, как в квартире.

8 лайков

І у нас рано мороз 5 градусів. Обсипавс “дівочий виноград” на тину від сусідки, прийшлося терміново зрізати і вивезти. Козюлі вийшли, як мороз пройшов, листя не їли -мокре, поїли трохи кукурузи і спали на вигулі на поличках. А вже ввечері працювали пилесосами, збирали листя, понаїдалися і вже спать у хлів пішли. Зараз на вулиці моросить, може морозу не буде, хоч і морозить вже нічого.

4 лайка

А я , как только занялась сельским хозяйством, зиму просто обожать начала! Это 2 месяца полного релаксации и ничего не делания…

14 лайков

У нас на улице третий день конец света! В прямом и переносном смысле. Электричество вырубается очень часто из-за непогоды и ветра.

Ураган какой-то. Ветер метров 15 в секунду и не затихает. По улице летают всякого рода укрытия, кто сено-солому укрывал пленкой. У меня козырьки на сараях из жести, так хлопают, что боюсь, послетаают. В добавок к ледяному ветру дождь со снегом. Параллельно всему этому в момент с деревьев слетели все листья, и конечно же они в грязи под ногами. Скользко так, что не передать, даже на бетонных дорожках.

Мелкими перебежками с ведрами до сараев и обратно. Козы на улицу носа не кажут за исключением Лагерты! Этой хоть бы хны. Почесала у кур зерно подъедать и не спешит назад. Даже Рагнар не хочет выходить)

Двери почти все время закрыты у всей живности. Только утятам и курочкам все ни по чем. Правда, выстроились под сараем со стороны, где не сдувает их)

Максимально мерзкая погода!

16 лайков