Семья «Koza Nostra»

Опять ем вчера приготовленную моцареллу. Беру свои слова обратно. Простояла она у меня почти сутки в рассоле. Сливочный вкус проявился больше, скрипеть перестала и достаточно просолилась. Даже появилась какая-то легкая сырная кислинка.Что вчера было и что сегодня - небо и земля.

Очень вкусно!

13 лайков

Марьяна, я пока Дерби не делала еще) Только собираюсь, правда, первым хотела делать с шалфеем. Пока собиралась, шалфей высох на окне) Теперь период сомнений - делать в вине, или все же в алфее?

2 лайка

Ой, а мне с винцом хочется :slight_smile: такие они эти дербюшки красивые и аппетитные!
Какие вкусные — даже представить тяжело!

2 лайка

Вот это уже у Вас италийская настоящая.Она и не должна быть соленой-пресная ,мягкая,может чуть-чуть поскрипивать,со сливочным вкусом,самая вкусная из молока буйволиц /mozarella di bufala/.И естественно самая дорогая,производится на юге Италии ,где держат стада буйволиц и доят их мужчины из Индии.http://www.italia.it/en/travel-ideas/gastronomy/mozzarella-di-bufala-dop-from-campania.html

4 лайка

Ого, то есть я крутецкую моцареллу сварганила) Спасибо)

8 лайков

Инна, попробуйте сделать по рецепту Ольги Лесная, у меня получилась с первого раза и нам очень понравилась.

1 лайк

Тут такое дело получилось, на вторые сутки моцарелла сделалась очень вкусной) Теперь только и таскаю из холодильника, она там в кастрюльке в рассоле лежит.

А сынуля второй день просит пиццу. Очень вкусный сыр в пицце.

Буду со временем делать и по рецептам других сыроваров, обязательно попробую по Олиному рецепту.

7 лайков

а она не становится сильно соленая?

Ты ещё можешь несколько шариков промотать в пищевую плёнку и кинуть в морозильник. Она великолепно хранится в заморозке.

3 лайка

Я заморозила неплавленую часть.

А у меня рассол слабосоленый.

1 лайк

Инна, а рассол какой %, на сыворотке или на воде?

Лен, на воде, столовая ложка соли на литр воды.

4 лайка

Инна, а по какому рецепту делали? Тыкните носом пожалуйста. :slight_smile:

1 лайк

Марьяна, я делала по этому рецепту
Рецепт сыра Моцарелла | Рецепты сыра | Сырный Дом: все для домашнего сыроделия, но контролировала в процессе рецептом Ольги Лазаревой (смотрела видео и сравнивала).

5 лайков

Вот СПАСИБО! Теперь я знаю какой следующий сыр варить буду :slight_smile:

2 лайка

А у нас а у нас!:yabadabadu::yabadabadu::yabadabadu::yabadabadu:

Пополнение у нас!

Привезли мы от Лены Игуниной целых трех хрюнделей вьетнамо-намешаных)

Я вам скажу, это такая потеха, можно смотреть на них долго, смешные очень) Мелкие такие таракашки, и бегают также быстро, роют туннели в сене-соломе. Одна свинка и кабанчик неродственные, будем разводить!

И главная новость !

Наш новый козожитель- Тадаммм!!

71a044c69988d4441c45330cb383a260d284ceb6_1_609x500

Фото пока от прежней мамы, мы еще обживаемся.

Спасибо Ирине @Solnce_vsem за такого обалденного жениха для моих девочек!

Пошла обниматься!

54 лайка

Инна, от души поздравляю! Сил, здоровья и вперёд к намеченной цели.

1 лайк

Поздравляю с красивучим приобритением!!! Пусть здоровенький будет и плодовитый на девуль ))
Насмотрюсь на вас с Катей и себе заведу к следующей осени - а не планировала! :smirk: Но они ж такие красивучие, а эти ухи :heart_eyes:
А вьетнамцы, да потешные, но я к тому, что мясо не подхожу, иначе потом вегетарианка я:disappointed_relieved:, не могу есть…

3 лайка

Поздравляю с пополнением! Парень - мечта! Свинки очень потешные и с ними совсем не сложно, пусть растут Вам на радость.

1 лайк

Поздравляю с красавцем!

Лапуля - красотуля !!!

Сама по нему сохла! :heart_eyes:

Рада за тебя и девчонок безмерно!

2 лайка