Семья «Koza Nostra»

Мы делали ещё в прошлом году, возни куча, а результат нас тоже не порадовал, мы охотку сбили больше не делаем…

2 лайка

Мне почему-то хочется какого-то экзотического или необычного вкуса.

Да не знаю мне кажется никакого экзотического вкуса нет там, просто никак не купим оригинальную моцарелу,что б понять какой она должна быть…
но делать пока не планируем, хотя спрашивают, не столько молока еще для экспериментов, хватило б на основные заказы…

1 лайк

Вот и я так) Многих сыров не пробовала в оригинале. Надо бы хотя бы для того, чтоб знать, к чему стремиться. Но тут проблема другого характера. У нас, в Чернигове, просто не купить сыров типа моцарелла и камамбер хорошего качества. Думаю, во многих регионах также. Пока довезут из-за бугра, потом, кто знает, как его везут? Наличие холодильника при перевозке под вопросом, да и здесь сколько он хранится до продажи - никто не скажет.

Сын у товарища пробовал камамбер, тот в Киеве живет и постоянно покупает в сырном бутике всякие изыски. Сказал, что там камамбер так аммиаком вонял, хоть нос затыкай и горький был. Так что мой полурасплывшийся - эталон)

Нужно еще повторить опыт с камамбером. Вот же странное дело. Этот остропикантный вкус мне как будто бы и не понравился особо, и много не скушать его. Но манит, зараза. Как вспомню бутербродик с черным домашним хлебом, так и слюнки текут.

10 лайков

Инна, я моцареллу делаю с лимон., кислотой, скажу так кто пробовал понравилась и в пиццу тёрла . Вкус лучше чем у магазинной😊, правда не из супер магазина😄.

А я відчував що буде обговорення моцарели і купив сьогодні на пробу)))

13 лайков

Я по долгому рецепту делала, весь день потратила и разочаровалась. Потянулась хорошо, немного недосол за полчаса ( по рецепту Ольги Лазаревой делала), как на мой вкус. Ну и скрипит на зубах. Ожидала гораздо больших впечатлений. Но может и накосячила где-то, вот впечатления и не состоялись.

1 лайк

А хто виробник? Сподобалась, чи також розчарування?

Инна, я вот Шевр четвёртый раз делала и он не получился, а перед этим все хорошо было три раза, зато собачек и кошечек накормила😄. Мы же только учимся!

3 лайка

Виробник Німецький, а на смак ще не спробував, як скуштую то поділюсь враженнями, хоч нема з чим порівнювати.

1 лайк

Буду чекати. Ну порівнювати не будемо, будемо вирішувати, подобається нам такий сирок, чи ні.)

3 лайка

А мы моцареллу делали из ЧИЗовского набора и по рецепту там же, но ещё видео смотрели как это сырное тесто делать, но получилось то что получилось,подскрипывал, писали, что причина перегрева, но как по другому непонятно, да ещё эти сложности с кипятком, туда куча молока или жира уходит, короче муж сказал перевод продукта :scream::grin:
А камамбер оригинальный да пробовала! когда первый раз его попробовала, то чуть была мягко сказать удивлена, в нос так ударило … :joy:, но я сырки с плесенью люблю ОЧЕНЬ!!! Мне нельзя его дома хранить-вызревать, не успевает :rofl:, первый кроттен еле 2 недели вылежал, пушистый красивый был… а потом как-то делали и что-то не так пошло, был мне праздник ))), но камамберчик мы ещё не делали, не доходит время, и на бри закваска лежит…

3 лайка

У меня перегрева не было, я анализировала несколько рецептов, мог быть скорее недогрев на 0,5-1 градус. Я в этот раз пользовалась набором на 10 литров, но молока у меня было 8, потому и предполагаю, что мог быть перебор с ферментом.

Спробував на сніданок моцарелу, не скрипів, трохи мягкуватий, смак ніякий. Я люблю виражений смак у сиру, а тут ледь відчутний присмак, Моя оцінка - задовільно.

14 лайков

Инна, я когда делаю сыр и фермента на 10 л., а молока меньше, то просто развожу на 50 мл. воды и отбираю лишнее . И не скрипит. Моцареллу в прошлом году делали, учились на одноклассниках, но как то не в восторге, не наш это сыр.

4 лайка

Я моцареллу целое лето на базар делала десятками кг…ох и муторное это занятие…меня от не до сих пор типает, …но на пицуу нет ничего лучше, а если пицца в духовке - то объедение! В сведем виде хороша в салат капрезе ( базилик, моцарелла, оливковое масло) , когда раньше пасла коз вручную, то ничего не было приятнее, когда достаёшь из рюкзачка помидорку, руколку и моцарелку и чёрный хлеб и хомячишь это в тени, под дерефцом…потом можно и винчика…чуть чуть, иногда себя баловала…пастух-профи…

32 лайка

Отож, мені так само здалося. Мабуть, не наш сир) Ледь відчутний вершковий смак. Положу в морозилку на піццу.

Наверное, и не наш. Попробую еще раз сделать быструю с лимонкой, чтобы убедиться и ненароком не сложить в долгий ящик обалденный сырок. Может, я просто накосячила)

Вот именно, очень долгое занятие по длинному рецепту. Во-первых, я вряд ли часто смогу уделять столько времени сыру, сейчас дожди и не пасемся, потому и решила заморочиться. А во-вторых, могу сделать за это время что-то прикольное, типа Драй Джека или Дерби с шалфеем или вином.

Моя мечта как-нибудь попробовать пармезан) Но до того момента в планах еще сепаратор. Чтобы обезжирить и делать все по правилам.

А пармезан мой сыр по гороскопу, нужно обязательно сделать)

12 лайков

Инна, хорошую моцареллу немецкого производства можно приобрести в “Сильпо” (“Голливуд” в Чернигове). Я уже несколько раз покупала - мне понравилась. Вот такая:

Инна, хотела вас еще спросить: если я не ошибаюсь, год назад примерно в это время вы влились в стройные ряды козоводов. Получается, у вас годовщина козоводства? :hibiscus:

1 лайк

На форуме я появилась гораздо раньше. А козочки ко мне первые приехали 15 октября)

Спасибо за информацию, Татьяна, по покупке сыра. Стараюсь в такие большие супермаркеты не ездить, около сильпо на бывшей музыкалке часто машины вскрывают. Воровать у меня там нечего, а шкоды наделают.

А в Голливуде покупали знакомые разные сыры. Говорили что ужасного качества.

1 лайк

Инна, ану ка делитесь(видно я пропустила), как Дерби делали, как получился, ну и конечно впечатлениями. Сама на него облизуюсь :slight_smile: