Семья «Koza Nostra»

Инна, плюнуть, но не в глаза)) Мысленно) На всех. И не опускаться до их уровня. Начнёте ругаться, так ещё скажут, что правда глаза режет, раз Вас это задело. Услышали, посмеялись и забыли. Помогает :wink:

15 лайков

Да, игнор —самое лучшее средство. Все равно ведь будуть думать и говорить плохое, а начнете доказывать —себе нервы дополнительно потрепать, а людей порадовать —для них любой скандал развлечение, заняться—то больше нечем

8 лайков

Немного успокоилась.

Посмотрела видеорепортажи с фестиваля.

Так классно все. Определенно, нам не хватает подобных мероприятий, масса народу, толпы у прилавков.

Бедненькие продавцы к концу второго дня очень уставшие. Но приятно и то, что сыры их пришлись людям по душе и прилавки остались практически пустыми.

9 лайков

Мы как переехали в село, были белыми воронами, все за спиной шушукались и басни придумывали о нас. Муж одному, другому, третьему, в том числе близкому соседу по роже хорошенько ввалил, после чего все чуть ли не в друзья набивались.
И муж про этому поводу говорит: сначала надо рожу набить а потом разговаривать.
Можете и в глаза высказать и так нечего терять

1 лайк

Нет, Наталья, я уже успокоилась, не буду я им отвечать вообще. Не это, так еще чего-нить выдумают. С них станется.

Рожу бить у меня некому, сын совсем не так воспитан.

Буду игнорить, пусть там варятся в своем соку, желчью исходят. Может их когда-нибудь эта жаба зависти и задушит. Не хочу больше негативных эмоций.

16 лайков

Может тебя утешит что не все люди такие и порядочные просто будут молчать, они незаметны. А тем кто гонит волну ничего и доказывать не надо, им аргументы не нужны, они ведь знают что это неправда.

4 лайка

Спросить спокойно,а потом игнорить,себе дешевле будет.А шо Вы над толпой поднялись на шаг выше? Если бы на шаг ниже,то Вас бы еще и пожалели и винца выпили для отдушины.:smiley:

7 лайков

Первым порывом было - пойти и плюнуть. А теперь успокоилась и сижу смеюсь. Как же людям не дают покоя чужие успехи, пусть даже сомнительные и маленькие.
" От чого вона на роботу не йде, а з тими козами возиться?" Чувствуют, что где-то подвох и что-то очень прибыльное от них ускользает и не могут понять - что же?! Что же будет дальше, где выстрелит? Что дальше будет покупать/строить? Интрига, раздражает, не могут додуматься! Пять человек уже спрашивало - куда будешь молоко девать? А я ответила, что пить! Черт, на чем-то точно наживусь, но никак не могут понять, на чем!

11 лайков

А меня местные жалеют, тоже думают, что мне молоко девать некуда. говорят - давай будем у тебя по цене коровьего покупать!:crazy_face: я мило улыбаюсь и говорю, не продаю у меня родственников много с детьми переехало, я им отдаю, а они мне с кормами помагают! Они все машут типа молодец, помагаешь своим! :grin:

9 лайков

Инна, вспомнилась мне по этому случаю поговорка: “Жалость раздают бесплатно, а вот зависть нужно заслужить.”

А вашей знакомой нужно было все эти сплетни вам вообще не рассказывать, если она знает, как близко вы это все к сердцу принимаете.

16 лайков

Надо тренировать в себе невосприимчивость к подобной информации.

7 лайков

А у нас сегодня ночью был неслабый такой морозец. Полностью вымерзла ботва батата, прихватило перцы, лебеда на огородах тоже вымерзла.

Выкопала сегодня свой батат. Очень удивлена. Он любит очень полив. В этом году не поливала ни разу, и при такой засухе он уродил так, что если бы картошка такая была, не хватило бы погреба) Корнеплоды размером с кирпич, правда расползся очень по сторонам, половину лопатой порезала. Но ничего, будем теперь козявок к вкусняшкам приучать. Хоть и не надолго.

17 лайков

Заладили дожди, сена мало, солому все никак не куплю, просто проблема какая-то в этом году. Вроде уже нашла просяную, у них нечем доставить…

Сделала своим козявкам такую мешанку - тертая тыква, тертый батат (он очень сладкий), отруби пшеничные и макуха (для запаха, чтоб думали, что привычная еда). И что вы думаете? Ели с аппетитом только Рагнар, Феня и Ода. Остальные 6 козоморд бегали туда - сюда, дергали ведра из кормушек и переворачивали с переменным успехом.

Какие-то неправильные козяфки!

7 лайков

Носокрутящие балувни!:grin:

2 лайка

Покорила сегодня моцареллу! Делала по длинному рецепту, весь день ушел. На выпас не ходили, у нас дождяка. Просаливается, пока не пробовала)

7 лайков

И я сегодня моцареллу делала😊, муж у меня к сырам равнодушен, а этот нравится.

1 лайк

Что-то я разочарована немного, ожидала какого-то бомбезного сырочка, а он оказался обычным.
В моем варианте еще и на зубах скрипит - так должно быть, или я с ферментом перестаралась?

27 лайков

Для меня тоже моцарелла не вкуснее брынзы, а мороки больше… ну, это на вкус и цвет…

3 лайка

у меня тоже скрипела.а на горячих бутерброды отлично плавилась и очень вкусно.

2 лайка

В следующий раз попробую делать по короткому рецепту с лимонной кислотой.