Семена, сорта, рассада. Проверенные, понравившиеся, лучшие

Таня, брала пока только розы, в этом году планирую брать плодовые деревья. Корневая действительно упакована очень хорошо. У кумы 100%приживаемость плодовых.
По розам я довольна, надеюсь и с остальным не подкачают.

Сейчас еще будут изучать еще . Хотелось бы яблони на полукарликовом подвое. Интересно доставка дорого обойдется?

Покупаю у них, последних лет 5-ть, “прокол” был один раз, перепутали сорт яблони, и один раз пришел ну очень кривой сажанец, у соседки тоже перепутали яблоню, но у них все сорта хорошие, соседка им писала, фото выслала, ей к следующему заказу, выслали новый сажанец, а я свой оставила, новый садить некуда, а этот выкинуть жалко. В целом я довольна этим магазином, но вживую выбирать мне лично приятнее, например в Агрузе, выбор хороший :slight_smile:
В Посадке, я преобрела около 70 растений, половина из них уже плодоносит, пересорт обнаружила пока только один, за все время, не прижилось 2 куста роз, по моей вине, долго посадить не могла, корень подсох, у них кстати, отличная клубника и жимолость, уже пару лет едим :slight_smile:

1 лайк

А, я тут розы покупала, все хорошо прижились и цвели, сорта правильные: tvoyaroza.com.ua
Тут всякую всячину заказываю:
socvetie.com.ua

1 лайк

Вот блин, глаза разбегаются. Столько всего хочется!

1 лайк

ребята нужна ваша помощь, с другом спорили ,на ящик хорошего коньяка,я говорил что помидор это овощ , а он говорил что ягода , я вот на такую статью наткнулся , и все равно доказать ему не могу , помогите рассудить плз, не хочу проиграть ящик коньяка .

Простите, но скрытую рекламу на форуме не приветствуем. Плод помидора - ягода. Можете посмотреть любой учебник ботаники или фармакогнозии.

2 лайка

Почала готуватись до посівного сезону. Цікавить кормовий буряк білоруської селекції сорт Лада.Чомусь дивує на нього ціна в інтернем магазинах від 160до 340грн, чому такий великий розрив… Хто купував і сіяв цей сорт буряка… Які відгуки?

Я цилиндру только сею, у нас на суглинке растет хорошо, и по вкусу этот буряк мне больше чем круглые сорта нравится, сочный, тереть и резать удобно.
Ой, Вы про кормовой спрашивали, не заметила :face_with_hand_over_mouth:

1 лайк

Ой, а мне цилиндра совсем не понравился.После Бордо не сладкий, с колечками часто белыми. У нас тоже суглинок, но тяжелый.

2 лайка

У меня, один год, цилиндра тоже не очень была, на второй, остатки семян досевала и какой-то круглый, не помню название уже, так вот цилиндра, как начала вверх расти :face_with_hand_over_mouth: я все думала, если она вся над землей (от10 до почти 20 см), то сколько её в земле, хвостик? Когда дергать стала, поняла, что росла она одинаково и вверх и вниз :astonished: у нас в тот год буряка много уродило, с тех пор сажу цилиндру по чуть-чуть :face_with_hand_over_mouth:
Я у себя под все корнеплоды, землю готовила, брала в равных пропорциях: свой грунт (на котором до этого горох рос), песок (желательно не из соснового леса, он кислый), гумус из магазина (можно заменить своим перепревшим перегноем, а если на следующий год готовить, то и не перепревшим можно), в саму лунку перед посевом на такой грядке, я потом добавляю полоску песка в который потом и сею семена, растут хорошо.

1 лайк

О нет) Я на такие танцы с бубнами не могу пойти) Когда у вас 20+ коз с козлятами, столько же свиней с поросятами, по паре десятков кроликов, кур и уток, еще и котейка в придачу, и всего одни руки, то на огород хватает времени только “накидать” всего в землю. И то с учетом того, что летом приезжает мама и практически весь огород на ней (прополка - подвязка).

6 лайков

Так я и сажу по чуть-чуть, зато земля постепенно по огороду лучше становится :grin: а вообще, я тоже стараюсь садить то что растет само и не тратить время, на то чему нужен дополнительный уход.

Я всё-таки решилась заказать здесь саженцы деревьев, сегодня получила на почте. Оплата- налож. платежом. Все саженцы перепроверила- здоровые, крепкие. Так что, советую: ниже цен не придумать, средняя цена 50грн/саженец.

3 лайка

Что вы заказали? Сколько им лет?

А скільки обійшлась доставка?

Скажите в каком виде пришли розы, как в эпицентре , ком тырсы и корни вдвое сложены? Из эпицентра мне не нравятся, этот ком сильно спресован.

Не помню точно уже, если честно, но корневая точно была лучше чем из “Посадки” вот у них были сильно закручены корни, еле выровняла, и еще, на “Твоя роза” приживаемость была намного лучше, все кустики крепкие и хорошо наросли, мне понравилось качество саженцев, только вот корневая не помню уже, по-моему вообще без кома были :thinking:

Спасибо, заказ сделала, посмотрим.

1 лайк

Подняла фото :slight_smile: да, была открытая корневая, но у меня их много было, штук 20, интересно, как Вам отправят :thinking: