Семейная ферма "Настоящий Дом"

Спасибо! Но лёгкий переезд это врядли я как посмотрю на наш караван животных и вещей мне дурно…

ничего, переживёте…:wink:
мы вот только закончили переезд, и я выдохнула, наконец-то… очень тяжело было, если честно…:slightly_smiling_face:
зато теперь только приятное и радостное: обживаться на новом месте… столько идей и желаний…:hugs:

6 лайков

При переезде не жалеть оставлять не нужные вам вещи, не думать а вдруг пригодится. У нас переездов было 5

5 лайков

Да, точно 10 км между нами :slight_smile:

2 лайка

Теперь Ира , держитесь ! Появится бесплатный работник по стрижке барашек .:thinking:

1 лайк

Ну вот сказала наугад :grinning:

Ой, Наташ, а сколько у нас их было… Но с животными не было, а вещей у нас немного, в пару чемоданчиком поместятся :slight_smile: и пару коробок техники и диван друзья подарили. А вот кукольного добра и животные, коты, собаки, козы, досок…кастрюлек ведёрок это да!вагон и две тележки.

8 лайков

перед самым переездом устройте распродажу-ярмарок, думаю охочие найдутся ))

Вы что это ж богатство! Кукольное добро - это ткани, кружева, пцговички, наполнители - это наш ещё один кусок хлеба и немаленькие инвестиции если посчитать, поэтому без этого никак, увезла его из Донецка, по области как-то перевезу, ну это как делать сыр без молока :slight_smile:
Доски это тоже деньги, поэтому заберём, тут их просто спалят и всё, а все деньги эти немалые наши труды … тем более там их тоже покупать нужно будет, а это опять немалые деньги, дешевле за машину заплатить…

11 лайков

Тая, мы то не против, но муж получает от этого удовольствие. Пока овец не много :wink: А вот шерсть если будут забирать- то это супер!:slight_smile:

3 лайка

:joy: я на стрижку не претендую, я только на шерсть ну и может посмотреть на процесс! Они потом такие лысики милые…

3 лайка

Мальчики на прогулке, но просятся домой! :grin:

27 лайков

Ир, белый это мой Снежок заанонуб, я всё голову ломала, чего он такой на вид худоватый, хотя когда щупаю, достаточно упитанный, а потом у тебя прочитала, что нубики в кондицию к 4 годам набирают, значит буду ждать, моему, 1,5 только…

1 лайк

Не знаю как в других породах но по нубам козла видно только к году, до этого о возраста они «100» раз могут меняться. Быть то лучше, то хуже… если не знать родителей, то до года тяжело предсказать какое животное будет по качеству, это я говорю о корпусе, голове. Самая красота начинается после 2х лет, когда козел начинает матереть :slight_smile:

10 лайков

Мои тоже гуляют хорошо , но к тому моменту пока не учуют , когда рассыпаешь зерно . Тогда все их больше ничего не интересует . :blush: Стоят возле сетки и тупо смотрят .
Кстати к тебе на следующей недели приедет посылка . ( я не забыла).:wink:

1 лайк

Класс! :heart_eyes: будут у моего селезня подружки, а то он на меня слегка обижен, он думал куры это его гарем, а тут Пвваротти приехал и начал свои права качать :joy:
И знаешь, что смешно! Как появился у меня Пвваротти, так у всех оказывается были непотребные петухи которых могли б отдать. А про уток сказала, подружке она смеется, говорит я тебе весной бегунков и мускусов подарю хомяк! :grin: а я счастливая будет у меня птичий двор как мечтала!

4 лайка

Ну пускай качает права , а потом у селезня будут подружки . :wink:

1 лайк

Ой это точно, Снеж хоть и 50/50, но менялся страх
Сначала был таким жопастеньким ребёнком, муж говорил не козёл, а непонятно кто

13 лайков

А это ему год, есть ещё 10 месяцев, но что-то не могу открыть…

26 лайков

Получили вчера формы для сыра много разных! Готовимся к сырному сезону :grin:

7 лайков