Семейная ферма "Настоящий Дом"

Ой, даже не знаю. Нужно будет сравнить. У нас обычно стричка в начале июня. Но мы шерсть выбрасываем, не нашли пока применение. Хотя говорят что очень хорошо собакам будки на зиму утеплять, прямо стелить на дно.

3 лайка

Ира, но на шерсть есть же хороший спрос! Жаль выбрасывать!

4 лайка

У меня в этом году стриглось 9 овечек, это совсем мало для того чтобы заморачиваться доставкой шерсти к месту приема. Больше мороки и на бензин потрачу. Цена за 1кг не мытой шерсти 10-15грн.

2 лайка

Да на шерстомоечку и потом, покрасить и навалять красивых и тёплых штучек…или примитивное коврики.

2 лайка

Люда, могу подсобить летом, хоть на целый матрас :slight_smile: Пишите адрес НП, вышлем :slight_smile:

1 лайк

Да мы ж будем совсем близко, км 10 от Макарова кажется, проще приехать забрать…
Испробую, может что интересное и получится

2 лайка

Люда, вы переезжаете весной?

Да, Инн планируем, наш же дом хозяева на продажу выставляют, поэтомумы его купить не сможем, дорого для нас, да и места малова-то, нашли вариант дома, дальше немного но не критично, зато лес и луг под боком как я хотела…

7 лайков

Люда, уже свой будет? Или снова аренда?

Да свой, но частями будем выплачивать, но это уже всё-равно что-то можно планировать, а тут сейчас как на иголках…а если ещё смотрины начнутся напряг будет…

5 лайков

Любое свое лучше однозначно! Пусть даже похуже, со временем можно все доделать и исправить. Но это уже твоя собственность и никто не укажет, что где можно, а что нельзя.

8 лайков

Да он не намного хуже, чуть меньше, но зато отдельностоящий, без соседей за стенкой, два вида отопления, горячая вода, и русская печь! , территория 36 соток и мне хватит и козкам!
Ну про природу вообще молчу красота!!! Тишина! А то я здесь если честно от учений военных самолётов устала, и козки шугаются, сейчас ещё терпимо, а летом ужас! Да и красоты никакой, вокруг одни заборы, и птицефабрика за забором.

13 лайков

Люда, ты так вкусно рассказываешь о новом доме, что мне тоже хочется что-то подобное :slight_smile: У Лизы после твоего рассказа второй дом из головы не идёт :slight_smile:

3 лайка

Утро доброе! А как поселок называется? Если не секрет…

Люда, очень рада что у вас наконец то будет свой дом. Легкого переезда :blush:

3 лайка

Птицефабрика за забором? Представляю запашок. Это не козки. Куры и утки самые вонючие)

С самолетами тоже знакома. Около бабушки был военный аэродром. Сверхзвуковые самолеты были, летом после 5 утра, когда учения, спать проблематично. То еще молодая была. Хотя, дело привычки наверное.

2 лайка

Людмила, вы живете в Кожуховке? Хотела спросить на вашей страничке, а получилось в другом месте :slight_smile: :slight_smile:

1 лайк

Ой, лес и луг- это моя мечта! :hugs:

1 лайк

Не секрет Вабля зовётся :blush:

Да запахи периодически неслабые были, а потом и комбикормовый поставили гудел, но сейчас там пусто, говорят закрылась…
А к самолётам за три года не привыкла, наоборот какое-то раздражение стало, особенно когда у них ночные учения, окна открыты и в 12 ночи этот гул когда хочется покоя… короче нехочу в таком месте жить… Оно конечно и им учится надо, опыт набивать, но это без меня…

2 лайка