Семейная ферма "Настоящий Дом"

У нас утром было -16. Благо, ветра особого нет. Не выдувает тепло с сараев.

Да у Вас холоднее ))) Утром у нас -10 , сейчас -8 , но ветра тоже нет .

Дык север же у нас) А у меня вчера крольчиха родила, закрываю в сарай двери полностью - у них вода подмерзла. А пол из металлической сетки, сено ей туда кидаю, а она все в гнездо тащит.

4 лайка

Да , север в среду обещают и у нас намного больше похолодания до -20 . А может на дно сетки постелить картонку все не так холодно будет ? Если она все сено носит тогда хоть , что -то будет на дне . Кролики у Вас , в сарае живут?

3 лайка

Да, все клетки в сарае. И точно, сейчас пойду ей положу картон, что не так было холодно. В детском отделении на полу она много наносила сена/соломы, там нормально, а в ее отделении пол остался голым.

Мама приезжала же на Новый год ) Все вычистила, у нее пунктик. Хоть малым уговорила оставить теплую подстилку. Да и другие взрослые натаскали уже из кормушки сена, а у этой голяк, да и клетка очень большая.

2 лайка

Они ж картон грызут… наесться ещё…

У папы сарай хоть и тёплый, но вода тоже замерзает, сетка тоже на полу была, но потом папа им деревянную рештовку сделал, но и до этого в морозы всё нормально было окотились и выкормили, никто не замёрз, морозы сильнее были чем сейчас , они ж кролики :slight_smile: може просто побольше сена или соломы положить, всёж не затащит…

У нас клетки на улице сделаны с дерева , они теплые но в морозы закрываем еще старенькими покрывалами . Пошла кушать , муж обед приготовил, я еще на больничном . Потом допишу .

1 лайк

Сегодня просмотрела табличку покрытий и окотов, получился такой график плановых окотов:
28.01 - Мишель альпиек, но ходит уже необъятная!
09.02 - Марика, ламанча, переживаю, что б всё хорошо было, в прошлом году были проблемы до окота, хотя родила в срок без проблем.
14.02 - Машка, альпийка - в прошлом году родила одного, но предыдущая хозяйка говорила было по четыре :crazy_face:, прошу не больше двух козочек у неё!:grin:
25.02 - Красуня, коза в альпийском типе.

8 лайков

Март начнут: Майка и Ася 18.03, но Ася перегуливала 26.10, так что может ещё и закончит мартовские окоты.
19.03. - первокотка Маковка, 75% зааненка.
20.03.- первокотка Кукла, сестричка, 75% зааненка.
21.03 - первокотка Маруся, альпийка. Весело мне будет! :crazy_face:
22.03. - Черника, коза в альпийском типе.
Ух так закончится первый тур, как муж выражается своим профессиональным языком!
А потом небольшая передышка до мая!
Ну я конечно психанула с первокотками, надо было их хоть как-то разделить, как я их раздаивать буду, одновременно! :thinking:

11 лайков

Здравствуйте, Людмила! Как я рада, что вы мальчишечку таки забрали. красавец! и вообще столько приобретений! Редко мне удается добраться до форума, а тут успела у вас в гостях побывать и порадоваться- какие вы молодцы! И животинки, и сырочки, и домовята с собачками! И дочка ко времени подоспела- увидела ваших рождественников. теперь пристала- узнай за сколько продают. Сами заглядываем к нашим молодкам. они у нас с сентября из большого стада, дату покрытия не знаем, но колобочки на ножках, ждемс.

4 лайка

А май начнется
08.05 - две подружки Проня и Ляля.
14.05 - моя малявка Лагерда, после Кузиной школы не перегуливала больше.:frowning:
17.05. - Фрося, но может ещё и 23.05, т.к. перегуливала.
24.05. - Розочка
27.05 - Тася.
01.06. Пятнашка и Софья.

Вроде бы на этом всё закончится, если конечно не надумаем покрыть Любаву.:relaxed:

9 лайков

Спасибо! Да приобритений много и ещё будут, но пока секретик :relaxed:
Вы про козлика Санту-Снежка? Или про Бумера? Хотя они оба красавцы!
А козлики у нас очень от хорошие мамок, так что выбирайте! А цену всегда обговорить можно в разумных пределах, главное желание! :wink:
А вы где обитаете?

2 лайка

Ох, прочитала ваши планы окотов…я пока до такого не доросла. страшно.
Рада за вашего Санту-Снежка и не только, что он безусловный красавец, но и доехал хорошо (помню как своих собак переправляли через блокпосты). Да и Бумер красавчик (пока только облизываюсь на альпиек).
Дочка “запала” на Белочкиного сыночка. Даже пообещала помочь папу уговорить. Только мы с козликами еще дела не имели (как начиталась какие они могут быть!) и сами живем, как и вы, на съемном.Сейчас живем в Броварском р-не.Так что и забрать не проблема , но как в “Малыш и Карлсон”- но что же на это скажет папа… и где же его держать…

5 лайков

А всё вспомнила ), как про собак и блокпосты сказали, вспомнила. С козлами, у нас по крайней мере не так много проблем, самая большая рога у Манта ) , не столько от агрессии, просто может головой труснуть, отмахнуться, задеть, но если обезрожить маленьким, проблема отпадает, а ещё когда растёт в любви тоже много значит.
Завтра выйдем на прогулку ещё их пофоткаю, они такие забавные!
А у вас есть страничка? Буду в гости ходить! Если нет то срочно делайте интересно ж кто у вас есть из животных, да просто поболтать! У себя тоже всегда рада видеть!

3 лайка

Люда, а как вы считаете, 150 или 154 дня котности?

1 лайк

Я считаю по календарю :grin: , в прошлом году всё совпадало ±. но там по-моему 150 дней.

1 лайк

А я считаю так:дата покрытия минус 5 дней. В 99% совпадает, +— 2 дня может быть. У Моники по таким подсчетам вчера был срок, сегодня судя по ее поведению должна отстреляться

4 лайка

А у меня в прошлом году по календарю тоже всё совпало - или день в день, или -3 дня, Марика получилась - 5 только, но она ж у меня проблемная была.

Мася моя таки собирается на днях сделать мне сюрприз, она с Софьей большие подружки, ходят вместе на выгуле и везде, моют друг друга, ну вообщем друзяки и мы их денники не стали разделять, дверь открыли изафиксировали так им получилось больше места, так Мася вдруг вчера стала выгонять Софью со своего денника :grin: Софья смирилась, спит у себя теперь, вот така она дружба!

3 лайка