Семейная ферма "Настоящий Дом"

Спасибо, Инночка! :kissing_heart:

2 лайка

Так-так! Интересненько! Проверю эту теорию в окоты. В этом году из всех щердувальников и колядников мальчик приходил только один - остальные девочки. :wink:

4 лайка

Це правда! Одного разу на сезон вистачає. Але якщо з’явиться індик в кінці сезона, то тоді він покриє індичку і з того часу будуть запліднені яйця.
Не запліднені треба просто виймати з гнізда і вона нестиме далі, аж поки не покриєте її і не залишите яйця.

2 лайка

Вот осталось только индюка купить ) , несутся пока не все, я так поняла две пока,

2 лайка

Люмило, тільки не купіть індюка молодшого за 10 місяців і не купіть бройлера, бо якщо заважкий, то і індюшко поламає. У мене такого не було, але люди розповідають

2 лайка

Не я хочу такого же как и мои индюшечки северокавказского бронзового, смотрю таких. Спасибо за подсказку по возрасту, а то нашла близко, но ему 8,5 месяцев… хозяйка говорила, что уже пытается топтать индюшек, но папка ему не даёт, но ещё меня остановило пока, что там пошла помесь и бронзовые и серебристые, хотела все-таки чистого, нашла в Каменке, вот теперь думаю буду козочек Леныных забирать и его заберу зааодно :slight_smile:

У меня в позапрошлом году была совсем прикольная история. К своим индюшкам нашли по месту жениха, взяли на недельку напрокат. А он оказался нетрадиционной ориентации. Топтал кур и уток, а на индюшек даже не смотрел. Так и остались без индюшат) Такой вот извращенец)

5 лайков

Нам всім дуже сподобалось знайомство з тобою в живу. Ще раз підкреслюю які ви молодці і працьовиті. Тихон бігав за умкою, Сахіус за Тихоном, а я на Чайку надивитись не могла. І це приємне почуття коли розумієш людину з півслова :slightly_smiling_face:
А попивши молока, ще раз переконалася, що козине молоко мені смачніше ніж коров’яче. Підготуємось належно і з радістю в гості.

6 лайков

Олечка, спасибо! :kissing_heart: Ждём, ждём в гости! С радостью! :hugs:

1 лайк

Ого!!! Так может надо двоих брать прозапас, а то вдруг кто не состоятельный окажется :thinking: , тогда можно его того, а с друго стороны будут драться …

А Сахиус это молодой жеребенок? Покажите фото новые. Он наверное отлично уже подрос.

1 лайк

Да лучше одного, узнавай у хозяев, топтал ли уже индюшек. Может же не соврут.

1 лайк

Ск бронза - це круто! Вони крупні, але не надто важкі. А щодо 8.5 місяців, то може бути і нормальний, а може і незрілий. Є певний ризик…

1 лайк

Инн, он уже подрос конечно хорошо и наглый стал :grin:, но так чумазится, что я его фоткать в таком виде не хочу, чуток отчищу тогда, пока болею… начинаю чистить пыляка, шерсть, задыхаюсь потом. :hot_face:

1 лайк

Люда, выздоравливайте побыстрее! Сама болела. В этом году быстро не очень получается выздоравливатьУ Вас еще и окоты на носу. Сегодня первый? Нет еще пополнения? Нам тоже 3 дня осталось ждать.

1 лайк

Спасибо! Стараюсь выздороветь, но все как-то никак, кашель жизни не дает, особенно к вечеру :unamused: ну как-то оклыгаю ) к основным окотам.
пока тишина у Стрелки моей ), ну может к вечеру порадует, она у меня разминочная ))

1 лайк

На помог Сироп бронхолитин и йодовая сетка на ночь на грудную клетку только не на сердце. И конечно молоко с козьим жиром.

2 лайка

У меня я и малой страдает сильно от обструктивный бронхитов, ларингитом и все это с бронхоспазм в обнимку. Очень помогает его снять Беродуал 10 капель на 4 мл.физраствора и ПОДЫШАТЬ ЧЕРЕЗ НЕБУЛАЙЗЕР. Снимает бронхоспазм почти на день (ночь), мне …
А малому врач выписала в догонку ещё после первой процедуры и Пульмикорт ( для асматиков, в аннотации он и от бронхитов и ларингитов), его можно делать не ранее 30-40 минут от первой процедуры. Тоже подышать через Небулайзер. Разводить физраствором 1 к одному.

3 лайка

Спасибо, буду пробовать, молоко пью с мёдом и яйцом, уже не могу его пить если честно, :stuck_out_tongue_closed_eyes: козьего жира у нас нет, мы ж не режем коз и козлов :stuck_out_tongue_winking_eye:
Про ингаляции хорошо напомнила Юля, я вспомнила, что у меня куча эфирных масел крымских еще есть я раньше их частенько использовала в лампу, а это чего-о подзабыла, надо лампу запалить подышать… может и правда попустит.
Лекарства записала, надо будет купить.

2 лайка

Если у тебя склонность к бронхоспазмам, то смотри не натвори дел. Стрёмно…

3 лайка