Семейная ферма "Настоящий Дом"

Я думаю, с Вереничкой есть надежда, это она с перепугу тебе Козлов выдала.Её линия больше, у меня, девочек приносила. Вот и её дочь Эльфа, в прошлом году, козлик и две девушки. Которые у Люды живут.
Люда, когда фото увижу, или ты нам сразу внуков покажешь?
А вот Красуня за четыре окота 9 козликов и только 3 козочки. А это, ещё и запах пошел, козлы там матёрые

3 лайка

Инна мы вместе ждали-ждали дефочек с тобой и от Веронички и от других, но мне хоть чуток перепало твоих девок Лизушка, Николь и Дануся вообще царевны, Кудряшка классная, но чуток поменьше, нуу лааасковая муркотушечка! :hugs: Лизушку может весной покрою, а тех наверное на осень, хотя они такие кобылки уже не меньше Лизушки.

1 лайк

Могу и так :rofl: , но то долго ждать, раньше августа их крыть не планирую…
Шутю :wink: Сейчас чуток оклыгаю и займусь фотосессией. Самой интересно, что скажете… Я еще и Вере обещала девчонок …
Да и чернопопиков моих хочу показать, такие девахи уже горбоносенькие.

4 лайка

Людочка выздоравливай! :kissing_heart: Мы тоже поболели. Вася с тем. 38 у меня 37 , кашель у всех. :mask: Какой-то вирус переходит в бронхит. У подруги вся семья на новый год заболела, только антибиотики спасли :roll_eyes: а лежать нельзя, кто за животными ухаживать будет?

1 лайк

Спасибо, вы тоже выздоравливайте! Лечимся, но что-то не попускает пока ( , а к козкам да надо ходить и доить и кормить, это никто не отменял. Молоко правда стоит, то что местные берут и все, ну ничего, сейчас холодно, даже морозно :grin: выживет.

1 лайк

Да, нам болеть нельзя! Молоко теплое с медом пьем, смородину заливаю кипятком и давлю, такой витаминный чай. Надо еще калину попить. Тоже пока не попускает. Ну не че, мы и эту болезнь победим.

2 лайка

Дівчата, я давно використовую такий рецепт, випробуваний, від кашлю і бронхіту. В чашку покласти 1 жовток, розколотити його і влити стакан киплячого молока. Як прохолоне трохи, то пити просто так або з медом, цукром. Я п"ю так, а чоловік з медом. Перед новим роком так сусідку спасала, носила кожен день молоко.

10 лайков

Спасибо! Да я тоже такое пью, но бронхи это моя слабость с детства (( болею редко, но метко, на пару недель меня из строя выкашивает, но мне сейчас это не подходит, поэтому лечусь всем чем знаю :laughing: А вообще уже не помню когда последний раз и болела :frowning: , но ничего выкарабкаемся )

3 лайка

Есть хороший рецепт от кашля любого: в горячее молоко добавляем 1 чайную ложку топленного масла, можно с медом И так 3 раза в день. Помогает дня за три если пить 3 раза в день. А я вместо молока беру отвар овса в шелухе (1 стакан на 1 л воды) и остальное добавляю - тоже эффективно. Выздоравливайте.

4 лайка

Спасибо, Аллочка будем пробовать. Хотя у нас болтушка молочная универсальная ) горячее молоко яйцо, мёд, масло и сода, гадость неимоверная, но пью. Просто такие вещи лучше выпить и под одеялко, а у нас так никак ))

2 лайка

Получила вчера посылочку от родных, мамуля прислала красивенный кардиган ею связанный, а тётушка разных сладостей и такие вот прянички! :yum:


Все своими ручками, приятно )

38 лайков

Красиво и вкусненько наверно.

1 лайк

Да вкусненькие прянички ) одна проблема есть такую красоту жалко )) я обычно начинаю с надколотых.

5 лайков

Вот вот. Именно что красота. Такими пряничками любоваться, а кушать жалко.

3 лайка

Это же надо каждым вручную корпеть…жалко есть такие красивые,но надо…их же не для красоты сделали)

2 лайка

14 у меня по сроку должна котится Стрелка, но я уже хожу заглядываю )) нетерпится мне :joy: Хвостик отхватывается, но вымя ещё не то, можно сказать было б спи спокойно, хотя это не факт )) у меня такая отговорка была в прошлом году, а в итоге утром сухенькая детвора бегала )))

4 лайка

Да поэтому потихоньку портим, а потом едим ))) вроде бы как не так жалко. :grin:

Хорошая отговорка, если за каждой твоей козочкой не спать, то можно и с ума сойти или заболеть серьезно.
Легких окотов твоим козюлькам, а тебе крепкого сна!

7 лайков

Ой Инночка, спасибо огромное, но мне в этом году не отвертеться ))) пока болела, решила не бездельничать и сделать таблички покрытий и окотов, короче покой мне только снится )) и в феврале и в марте, чуть расслаблюсь в апреле перед майем )) пора денничок себе готовить и спальный мешок :laughing:

3 лайка

Люда, все это хорошо, но не клади свое здоровье на алтарь козоводства. Не забывай, что козочки для нас, а не мы для них (сказала одна умная, которая в то же время думала, как бы она сама спала с окотами :hahaha:)

8 лайков