Семейная ферма "Настоящий Дом"

36 лайков

Подскажите пожалуйста, молодая козочка начала бодать всех кому не лень, и хозяйку и сына её, и маму и папу… Чего делать?
Козу завели недавно, первенец, с козлом ещё не была…

2 лайка

Искать причину и подход ), а лучше купить ей пару. Возможно ей просто скучно и она так пытается развлекатся ну и скорее всего, показыват, что она главная, т.к. вы показываете, что вы (семья) боитесь её. Козы очень умные и всё замечают. Но бить нельзя!
У меня когда некоторые козы пытаються бодаться и мерятся силами, я просто отталкиваю и ухожу, делаю вид, что не вижу они теряют интересс обычно. И не давайте им вкусности, что б отвлечь, а о будет ещё хуже :grinning: будет рефлекс - боднул - вкусняшка, два раза боднул две вкусняшки ))

8 лайков

Люда , у тебя курочки есть?, ленту читала быстро и взахлеб, не помню.

1 лайк

Курочек у меня осталось 4 штучки, тоже весной надо брать. Дружок мой двух после переезда тяпнул, и одну недавно, и одну коняшка зацепила, не вижила… короче мой Павароти в печали, уток к себе в гарем записал :joy:
А что? :wink:

2 лайка

помню что хочешь селезня, у меня один остался думала может продам да и уточек тоже (чтоб меньше резать) сотрудница мамина хочет селезня (еще до твоего сообщения) , предложила ей обмен на 3х курочек ( у нее 70 шт сказали) сегодня спрашиваю ну что согласны, мама говорит молчат, а я в растерянности :hushed:, ну сказали бы нет искала б другие варианты. ( поэтому и спрашивала сколько их у тебя- маловато :unamused:
Пишу и мысль пришла, у соседки шипуны ( мы брали у нее) может есть селезень, узнаю

1 лайк

Понятно )
Ну пиши если что :wink:

Сегодня пересматривала фотки и нашла начало нашего козоводства


и повеселилась )
Белочка-Маккуин :joy:

И немного взгрустнулось когда увидела Любаву, козку которую не смогла спасти, жаль не знала ещё форума.

Очень красивая козочка была, дочка Зевса, Оля @olga79 это тетка Самары, про которую я говорила ) Похожи мордами очень.

21 лайк

Как я понимаю, я когда досмотрю фото с живностью которых ужении, стараюсь быстро быстро листать, а иначе слезы, сопли, память же не пролистаешь быстро.

8 лайков

Но Самара не имеет к Зевсу никакого отношения :slightly_smiling_face:
Родство с Зевсом у меня имеют только те, кто имеет в предках Беко (он сын Зевса).

1 лайк

Да? :thinking: Значит я опять что-то напутала :roll_eyes: :sweat_smile: надо пересмотреть родословные твои. И вообще все в порядок привести - распечатать и в папочку )

1 лайк

Посмотри в объявлениях на козьем рынке.

1 лайк

Ой, надо посмотреть по записям, ктоу Любавы был папа, но кажись Зевс… Тогда да не родственнички, но морды всё-равно похожи ))

О полезно иногда пересмаривать родословные Сима и Самара сесры получаюся по маме, уже и подзабыла, теперь я понимаю откуда эта привычка головой выкидывать сено из кормушки у обоих :sweat_smile: ныряем на дно - может там что повкуснее :sweat_smile: , а там все тоже - поднимаемся и вуаля - у Симы правда на рожике сено задерживаеся и она как в веночке ходит, зато У Самары видно где она ест там за бортом кучки сена :joy:

Люда, вот кандитат в женихи твоим уточкам. Что скажешь?

6 лайков

Ой красивый! Люблю коричневеньких! И таких у меня нет ещё ) Будут разноцветные! :heart_eyes:

2 лайка

Поздравляю всех с Наступающим Новым Годом! Пусть этот год несёт добро, любовь и гармонию! Здоровье! Мир и благополучие! :snowman_with_snow: :evergreen_tree::clinking_glasses:

17 лайков

stih-s-novim-godom_2019-218x150

5 лайков

Желаю в наступающем году успеха во всех сферах жизни. Чтобы счастье было твоим постоянным другом, а любовь верной подругой. Пусть здоровье крепчает с каждым днем, а невзгоды исчезают, как снежинки на ладошках.

4 лайка

Ой спасибо, Зоечка, очень красиво! Взаимно! Пусть этот год несёт только позитивные события и эмоции! Здоровья, любви, благополучия!

3 лайка