Семейная ферма "Настоящий Дом"

Так, девченки! А ну не киснуть! Развели тут!

2 лайка

Это да…, но он там правда совсем другой, я просто сравнивала с карпатским, крымским, тут в Киеве нам как-то сено попало с чебрецом, я очень люблю эту травку и узнаю ее среди всех, но там дома он совсем другой…

1 лайк

:grin: а кто киснет - мы про травки…

1 лайк

Дівчата, не повірите. Я вже 23-й рік, як вернулася на рідну землю,я ж тут родилася і виросла, але той час, що прожила на донбасі пам"ятаю, як вчора. Дійсно, запахи там інші, і сонце жаркіше, і … Там була молодість.

6 лайков

Да другие :wink: надеюсь в следующем году таки вырвусь вдохнуть их :slight_smile: , сейчас очень частенько вспоминаю Скарлет Охару и её Тару … так и мои степи дают силы и вдохновляют :hugs: ну и козки конечно :grin:

6 лайков

А эти дни меня вдохновлял запах любимого чебреца и 200л. молочка мы одолели :wink: сделала Томм и Рокфор, тесто на Бельперы, и попробовала наконец-то Баварию блю посмотрим, что выйдет… ну и любимые Кротенчики. :hugs:

8 лайков

Люда, а ты сама откуда с Донбасса?

1 лайк

Да, Юль оттуда :slight_smile: , родилась в Волновахе, там же жили у родителей год до переезда сюда, а так жили в Донецке …

Паслись немножко :slight_smile:


27 лайков

Умка конечно помагала :slight_smile:
Фото с выпаса не грузится пока :frowning: поэтому фото перед выходом из дому

28 лайков

А это сегодняшняя свадьба Сима и Снежок


24 лайка

Какая кофта! :heart_eyes: симпотяга

1 лайк

Та да :smile: только зачумазила уже тот свитерочек, надо ещё один связать на сменку.

1 лайк

Хахахха, прикольная собачка в свитере)

Сима и Снежок прям белоснежные жених и невеста)

3 лайка

Да, белоснежки две - интересно какие детки будут, у Снежка очен часто выскакивают цветные детки, хотя сам он белоснежный, видно гены папы нуба :slight_smile:

3 лайка

Сонюшка одна из сестричек сироток, долго мы за неё боролись, никак не могли в порядок привести, но наконец мы здоровы и активны, хорошо кушаем и набираем вес.

19 лайков

Это у вас еще такая зеленая трава?

А это любимица Черника - одна из лучших коз в моем стаде, на сегодня 2,7л. окот был в марте. И не верится что эта та Черника которую я купила вес в два года 22 кг :frowning: , ещё и покрылась у меня случайно :frowning: больше месяца борьбы за выживание и в итоге сложные роды, одна козочка выжила, но все уже позади :slight_smile: и мы вот такие красивые и продуктивные. Планирую в декабре её выдать замуж за Бумера и надеюсь хоть одну козочку родим.


30 лайков

Очень красивая Черника!

Наверное, у кого была эта Черника, родственники с моими соседями, что приводили козочку ко мне позавчера. В 2 года вес 22 кило - это надо очень постараться. Набор костей, как в нашем случае?

2 лайка

Нет, Инн, люди старики просто, дедуле 95лет, сильно заболел, не смог запастись сеном, кормили столетней соломой, бабуле 80, продавали на молоко козочек, все хотели на мясо, а им жалко было, но волей судьбы они попали ко мне, причём искала коз у себя в Васильковском р-не, с.Погребы, договорились, что приедем забирать и по ходу разговора выяснилось, что это Погребы в Броварском р-не )) , но уже были настроены и поехали ) , а было Рождество 6.01.16. Так надо было наверное и козочки две у меня эти - Машка ещё оттуда. Я ими очень довольна.

9 лайков