Семейная ферма "Настоящий Дом"

У меня тоже электроплита, градусником не меряю, а рукой кастрюлю. Закваску не даю, только фермент. Греется 4 литра примерно 10 -20 мин. Фермент развожу в рюмке, когда поставила молоко на плиту. Сгусток получается через 10-20 минут. Дальше порезала, помешала и в форму. Солю само молоко, 1 ст.ложка на 1 литр. С сыром немного дольше, потому что есть второй нагрев.

3 лайка

Люда, сычужному нужно было дать больше времени. Если ты достаточно его влила, то он не мог не сработать.

3 лайка

Мой любимые маки :slight_smile:

26 лайков

А это Пронькин малыш требует хороших хозяев для себя и для брата.


Отдам в хорошие руки за что предложите :slight_smile:
И ещё есть парень от Ляли 75% зааненец его тоже за пару мешков овса отдам :slight_smile: мама в прошлом году давала 5,5 л. Перед запуском 2,5-3л. Родился один 4кг. Папа мой Снежок заанонуб.

30 лайков

Какой смешнючий митингующий)

2 лайка

Ага весь в папу Кузьму - требования хороших рук. Кузька остается дома из-за травмы глаза или отдам в хорошие руки почти что даром, на шашлык жалко гены хорошие, мама у меня 5 с + дает… да и нарядный очень окрас свой передает. может красоты наделать, хотя вот у Лагерды гены мамы победили Сисиль белоснежка :slight_smile:

1 лайк

Ася, самая вредная коза в мире :slight_smile:

Агата, линяем и отрастаем.

Майка просто позирует.

33 лайка

Обживаемся не только мы. В сарае у козочек вьют гнездо ласточки, а к крыше просматривается аист

47 лайков

21 лайк

Вот такие родились красотуны от Фроси и Санты.

41 лайк

Людочка, лелеки - гарна прикмета. Дасть Бог Вам щастя.

15 лайков

Ой, особенно беленький супер-красотун! Целовальный, думаю, козлик)

2 лайка

Люда, а вы решили дать деревья козам на растерзание?

4 лайка

Людочка, в прошлом году, перед рождением внучки, у нас с огорода и берега просто невозможно было выгнать аиста :slight_smile: Внучка родилась и аист улетел! Вот и не верь после такого в приметы! :slight_smile:

8 лайков

Только чуток :slight_smile: нижние ветки.

Спасибо! Очень красивый аист!
И вообще мы когда приехали дом и двор пустой был и по духу безжизненный! А сейчас всё как дышать начинает, сначала куры с Пвваротти и козочки, коты и собаки, потом Чая и Сахиус, а теперь и местные жители! Дом и двор живёт! Даст Бог всё будет хорошо!

27 лайков

Да ещё у нас замечательный сосед :slight_smile: вчера сказал, что он лошадям сено нашим косит и кидает через забор - они ж травки хотят! А свою они уже всю выстригли под корень, я им сено конечно ложу ну и выходим все пастись как успеваем, но каждый день не получается пока.
Да он кстати отдает в хорошие руки двух щенков лайки девочку и мальчика, так что если кому нужно обращайтесь :slight_smile:

12 лайков

Если кору погрызут дерево засохнет. У меня так ушли абрикос, ясенелистные клены. Стоят сухие, хоть и большие были

7 лайков

а мои молоденькие деревца даже после снятия коры в прошлом году выжили и даже решили плодоносить в этом году. Не знаю, может потом с ними что-то станется. Хотя сливу молоденькую лет 5 назад коза ошкурила, а она выжила и классное дерево получилось. Так что надежда есть!

5 лайков

Тут деревья старые и в запущенном состоянии, кора жесткая и не совсем здоровая, этот год посмотрим, что и как растёт, постараемся оживить, но молодые деревья будем Садить однозначно, но я хочу их отдельно вынести на огороде выделить зону под сад, а во дворе сделать ландшафтный дизайн :slight_smile: цветы, пруды, зона отдыха :slight_smile:

17 лайков