Семейная ферма "Настоящий Дом"

У меня вот если по вашим подсчётам приблизительно как я прикинула дату покрытия, то 14-15 срок тоже, а по календарю 16-17 получается, надеюсь родит, :slight_smile: , а то она меня уже вымучила, с прошлого апреля жду! :crazy_face:

Я себе взяла на заметку с 150 по 154 день, покрылась 10-го, 150 дней это 7-го, а 154 дня- 11-го. Бо в прошлом году неправильно посчитала, пропустила роды, раньше окотилась.

1 лайк

Мои гуляли 19 и 20 августа, сегодня 16 и …

1 лайк

А моя погуляла 13 августа и еще нет.Ведет себя как будто и не собирается.Сегодня всю ночь к ней бегала-морозы.

2 лайка

:grin: Мы считаем, а козки над нами смеются - когда захотим, тогда и родим!

7 лайков

Я вот написала что моя не собирается и думаю схожу на нее посмотрю.Захожу а она уже рожает,а я целую ночь бегала.

8 лайков

Ждем новостей. Кто там у Вас родился?

Я ж говорю, мы там считаем думаем, а у козочек своя жизнь по собственному плану природы!

Как там козочка? Послед отошёл?
Поздравляю! Молочка и здоровья всем!

2 лайка

Спасибо за поддержку.Послед отошел.Козочка чувствует себя хорошо.Родила две козодевочки-ламанчульки.

21 лайк

А сегодня посмотрела кто из мальчиков сколько постарался стать папой:
Мант (ламанч)- покрыто 6 коз,
Снежок(заанонуб) - покрыл 7 коз
Санта (ламанч)- покрыл 3козы
Бумеральп) - покрыл 1 козу
Кузя(альполаманч) - покрыл 2козы.
И две козы остается под вопросом: Зарина осталась под вопросом и Масяня.
Теперь ждёмс детей…

11 лайков

Так , ты многодетная мамочка .:heart_eyes:

Тая, настолько многодетная, что страшно иногда как подумаю :hushed::joy:

1 лайк

Ого, вот это у вас козлов! Выбирай на любой вкус!

3 лайка

:grin: Ира, это точно! Но когда был один было проще, отвёла к нему и не терзалась с кем лучше, а теперь все хороши, хоть разорвись!
Если можно ко мне на ты :blush:

1 лайк

Ира , я тоже читаю думаю - рожденные ,:open_mouth::open_mouth::open_mouth: Нет это папашки.!:hahaha: Молодцы ребята .

1 лайк

Единственное что я поняла-это то, что козлы должны каждых 2 года «гастролировать» . А то засиживание в хозяйстве им ни к чему, потом отцом дочек крыть не хочеться. А при твоем ассортименте, можно даже не менять производителей. Развиваться внутри своего хозяйства :slight_smile:

4 лайка

У меня тут 3 взрослых, но я уже подумываю старшего поменять :slight_smile: Но у меня всего 9 коз.

3 лайка

Тая, это не смешно, я уже в панике как закопать свою жабу, ведь от Санты, Снежка и Бумера хочется девок оставить… А ещё есть козы от которых хочу козочек, а там не совпадает с папами…:dizzy_face:

2 лайка

С Вашими возможностями и козликами - проще всего поменять . Главное найти того на кого бы хотели . :wink:

1 лайк

Ира так и задумывалось :), но на 3х породах останавливаемся, ламанчи, альпики, зааны с приливом нубийской крови… Фсё! :rofl:

2 лайка