Семейная ферма "Настоящий Дом"

6 лайков

Я тоже в прошлом году первые три дня доила 4 раза, потом три раза до окончания кормления козлят, дальше —двухразовая дойка. Но в прошлом году проще было —они у меня практически все вместе окотились (кроме Милки) а в этом году окоты растянуты с января по май… ну как—то будем приспосабливаться

2 лайка

Вот и у меня с января по май, думала как-то двумя месяцами с разрывом в 3 месяца, но опять растянулось на пол года, в апреле только перерыв до мая, а там здрасте дети и раздой :grin: тяжеленькое время, когда в ритм входят на 2раза тогда легче, всех в одно время доить, а так с ведром и соской только и бегайи :dazedgoat: ну как-то да будем успевать …

2 лайка

Ну этож нада, такое фото :blush:

1 лайк

Да, но оно одно из многих, если все выставляти быстро лимит форума исчерпаю, так что сдерживаюсь! :flushed::grin:

1 лайк

Вот поэтому мы нашей Маечке, сделали доильный станок, мужа упросила, а то никак не могла её сдоить, она у меня пол года так скакала, а теперь так удобно, и ей хорошо, и мне тоже.

Да, хорошо конечно, но мне негде с ним размещатся пока, думаю уже на новом месте будем сооружать, да и козки все у меня так стоят, я никого даже не привязываю, Белочка тоже привыкнет, куда ей деваться ), мама ее тоже мне в прошлом году кадриль танцевала, сколько ковшиков и ведёрочек пробила за что прозвала её Айсидорой Дункан :grin:, а сейчас иногда бывает…

5 лайков

Попались на глаза фото сырочков, решила поделится…

  1. Пьяная коза в вине собственного производства :slight_smile: очень ароматный!
  2. Каччота обыкновенная! :grin:
  3. Аля Буллет.
  4. Бельперчик.:slight_smile:
31 лайк

Фотограф с меня конечно никакой :grin:, но буду учится…

2 лайка

А що то за синя крапка на білій головці сиру…
Всі сирочки дуже апетино виглядають…

А это я баловалась с подписями и не увидела эту точку, не исправила, так и осталась…

Люда, а подписать, что где? И нашла же где-то молочка на такое количество сыров!

1 лайк

Так и по виду всё понятно :slight_smile: (кроме второго) - пьяная коза, буллет и белпер кнолли :slight_smile:

Первый, думаете, пьяная коза? Темноватый вроде.

1 лайк

Дык шесть дойных! :grin: Иногда не успеваем делать, делаю творог и потом плавленный.
А с сырочками и подписями сейчас исправлюсь! :slight_smile:

3 лайка

У нас сейчас стоит на улице возле двери сарая под навесом, так как нет для него места в сарае, сейчас тепло, выпустила подоила и назад, ну а если будут морозы, ещё практики не было. Думаю буду доить в помещении без станка.

1 лайк

Люда, а вино у вас на сыре какое, сухое? Цвет интересный. Ещё, форма для каччоты на какой вес, высокая?

Да что ж это такое! :dazedgoat: Зарочка моя родила! Без меня! Час назад была хоть бы шо! Пошла загнать козлов смотрю в гараже бегает Он! Ну как это называется! Захожу уже и послед лежит! Шустрая однако! Пойду доить-кормить!

33 лайка

Вітаю! Різдвяний подарочок вам зробила. :tada:

4 лайка

Людочка, так це ж добре, що сама народила і господиню не стала турбувати! З поповненням!

5 лайков