Семейная ферма "Настоящий Дом"

Муж был вчера на презентации-семинаре по крс, от компании наших знакомых. Так приехал весь в восторге. Познакомился представителем СмартБиоЛаб - приехал с идеей, что срочно всех нужно, проверить! :grinning: Мне работу упростили. А ещё дали мазючку на пробу на натуральной основе, для заживления ран.:blush:

Ещё муж рассказывал что показывали корову рекордсменку, на фото и видео. От показателей и я и муж в ШОКЕ! Среднесуточный удой в году 94л. :dazedgoat::astonished: Капец монстр!

14 лайков

У одного российского фермера есть голштинки, что дают по 100 литров за сутки. Я думала, такого не бывает.

На днях видео смотрела. У него в хозяйстве три породы - Голштинки, Джерсейки и Айширки. Занимается сам селекцией. Есть джерсейки, которые по первому отелу дали 28 и 32 л молока. С такой то жирностью. 25 литров он считает крайне малым удоем. Обычно для его Голштинок удой от 50л… Я в шоке.

12 лайков

Так тут тоже больше 100 есть в основные месяцы лактации.

:astonished:

1 лайк

Кстати, Люда, здесь как-то можно перекрёстную ссылку сделать на тему лаборатории :slight_smile:

Как? А в смысле добавить ссылку на темку? :slightly_smiling_face: Если б я ещё знала как! :grinning: я тут с цитатами только разобралась … пойду пробовать

1 лайк

А это вот бальзамчик их

15 лайков

А я еще и с цитатами не разобралась :frowning:

3 лайка

Подружка!!! :grin: У меня тоже через раз получатся!

4 лайка

Вчера утром последний раз подоила Красуню :yum: проверю ещё так дневные окоты.

2 лайка

Людмила , а какие есть мази для человеческих ран

Виталий их много, но мы последнее время что козе, то и себе :joy: для животных более действенные мази придумывают и зачастую более натуральные. Той что выше муж сейчас себе руки мажет, пртрескались, там состав очень классный, единственное, ну очень маленький тюбик.

7 лайков

Большой заказ закончила сегодня, и немного вздохнула… Осталось немного мелких, если правда ещё не подкинут, клиенты ж как и все мы люди любят подарочки покупать ну впритык по времени :grinning:, как в этой фразе не помню откуда, когда нужно - ещё вчера!
Ну а это сотенка собачек которая поехала на корпоратив :yum:





А это упаковочка

59 лайков

Смешно, но себе ни одной не осталось, :crazy_face:
Из козьих новостей за это время, перегуливала Фрося 24.12. Опять покрыла ламанчем Снежком, хочу переименовать его в Санту, постоянная путанница когда с мужем объясняемся :stuck_out_tongue: . Уже отзывается и вроде бы не против быть Сантой :relaxed:
Вчера 25.12 гуляла Розка, орала так!!! Тоже с Сантой гуляла теперьрь буду ждать ламанчат.
Масяня наливает вымя потихоньку срок 27-28.12 так что ждёмс :slight_smile:

12 лайков

Собачки просто ОБАЛДЕННЫЕ!!!

3 лайка

Они ж еще и все разные- просто восторженный шок!

2 лайка

Спасибо! Да красивые получись, но теперь Юль как у тебя с картиной Розы :slight_smile: не скоро повторю наверное :grinning:

1 лайк

Ой, так 27е уже завтра! Готовьте пеленки)

Сто собачек - это я вам скажу, не хухры-мухры) Чокнуться можно) Не снятся?

8 лайков

Пелёнки приготовила, но просила слёзно Масю до утра терпеть, хочу поспать последние 4 дня по 2часа сна - тело хочет спать и ему ничего не сниться :crazy_face:, так шо роды ночью просила отложить, посмотрела вымя не напряжённое, може всё ж послезавтра… Сегодня пораньше подоила всех накормила, мужу дождусь и спать! :sleeping:

8 лайков

А может .с собачками будет дубль2.раскупили бы тут у нас на форуме.Я вот смотрела лошадок .и хотела спросить за собачек. а тут оп! и они. но не для нас…

2 лайка

Люда, я бы с радостью, но до Нового года никак я не успею их сделать физически не потяну, поэтому и не выставляла… Ну к Новому году по китайскому календарю запросто, ну или к Рождеству, Старому новому году :slight_smile:.

5 лайков