Семейная ферма "Настоящий Дом"

Надо было спросить с какого предпочитают- Ламанча или…:smiley:

3 лайка

Ой не про породы то вообще нельзя спрашивать, будет сбой программы ))

7 лайков

Это моя мама
Она в шоке тихом до сих пор
Что дочка городская с высшим образованием коз пасет
Так вот как разговор заходит и я начинаю рассказывать что мол ламанча, нубийские, зааненские…
Ступор у человека, пауза и потом вопрос - а что козы разве породистые бывают?как по мне - коза и коза :slight_smile:

10 лайков

Наши люди вообще понятия не имеют что такое зааненская порода, а ламанча и англонубийци - это вообще не коза, а иннопланетяни какие-то, у их понятии коза это вонючеее рогатое с длинной шерсть существо.
Я своим дома говорю что хочу снова купить зааненку, на меня смотрят странно, буд то я с ними на китайской разговариваю.

5 лайков

Вчора дзвінок, чоловік хоче купити козлика на племя. Я також

він замовк, а потім запитує " А просто породистого немає ?:joy:
Тепер розумію чому в оголошення на ОЛХ пишуть “породистий”, для переважної більншості покупців потрібно, щоб головне був породистий , а якої породи ролі вже не грає :joy::rofl::joy::rofl:

15 лайков

А мне вчера вопрос задали: почему от меня козами не воняет? Вогнали меня в ступор! :rofl:

13 лайков

Ира, надо срочно парфум менять :hahaha:
Шоб усё как надо :slight_smile:

9 лайков

Ой это точно :joy: А то не порядок! С козами, а запах не тот и или козы правильные перевелись - вонючие! )))

8 лайков

А про дочку с высшим образованием, что коз пасёт то отдельная история… у меня мама долго первое время спрашивала с издёвкой закрутила ли я гулю и косыночку одела ли? И вообще у тебя наверное все бабки теперь в подружках! :rofl::rofl::rofl:

10 лайков

И коз задуханить надо. чтоб уже все путем, как у всех
Это точно, а то дядька рядом стоял и также недоуменно говорит( мы мимо его двора на пастбище ходим)- я сам все думаю, почему эта отара идет, а после них не воняет?

6 лайков

Ооо
Это вонище
После нашей череды
Чего туда коз и не отдаю
Даже не знаю что надо делать с козами, шоб так фонило

5 лайков

Ну вот честно… мне наверное повезло, но я ни одной вонючей козы не видела, даже в Крыму когда были, там эти горные их, помню чёрные как смоль мохнатые, но вот именно вони не помню, хоть молоко козой и отдавало, но они у них дома только ночевали, утром подоились и в горы, там их еда и котились там…
Только одно стойкое воспоминание вонючего козла - это когда первый раз возили к козлу, там вонзимся за километр был…

5 лайков

У меня соседка все время держит коз, ей около 85 лет, теперь она моя подружка, как видит меня и зовет поговорить о козочках, брат смеется мол он твоя подружка идет к тебе.:joy:

16 лайков

вот мама бы удивилась, увидев бы несколько козоводов с форума :hushed:

10 лайков

Надя, да ее уже попустило :slight_smile: но первые пол года были жесть, а потом поняла, что на меня не действует и ещё сыр, молоко вкусное оказывается! :stuck_out_tongue_winking_eye: И козы оказывается породистые бывают, да ещё и по таким ценам, что не всякий себе позволить может ) ну короче этот этап пройден, теперь думает может себе завести парочку, для внучка, часто в гостях, а дитё мое - молочный! Вчера слышала как у сестры молоко требовал, прям до истерики, она его накормить пвыталась, а он молоко! И кричит! Требует дай молока! :joy::sweat_smile:

16 лайков

:slight_smile:
У меня все трое
Молочные
Вся молОчка идёт шо дети в школу
Только успевай талапаться
Мне ещё в кухне ремонт, чтоб удобнее было
Эх…
Младшая на молоко говорит “очко”
Это сокращённо от молочко
Бабушка долго не приезжала
И как приехала - просила перевести на русский, по телефону тоже ничего не понимает

5 лайков

У нас тоже дети молочные, раньше раз в неделю на мол завод к французам ездили тарились егуртами, молоком, а сейчас свое!
А сынок 2.5 года, тоже иностранец, на хлеб говорит 'шиш" так мама смеётся тебе шиш с маслом давать? А колбаса и все мясное у нас “махих” я пока поняла что он просит, весь холодильник перебрала.

12 лайков

Мне так странно и удивительно, когда деток мамы переводят. У нас такого не было. Как заговорил сынуля в 8 месяцев (а ходить начал в год!), так и не остановить) Сразу начал выговаривать букву “р”, любимое словосочетание было “трансформаторная будка”. Уж не знаю, почему. Это было месяцев в 10. С правильным “Р”, еще и ррр, проговаривал, так ему нравилось.
Правда, потом, года в полтора потерял свою Р и начал иногда в словах переставлять слоги.

Так интересно, когда детки начинают говорить, каждый день такое радостное новое слово)

Снимайте побольше на камеру, через годы так замечательно просматривать все это.

11 лайков

У меня мама только заводится, когда была одна коза еще ничего, а сейчас говорит" это ж надо так опуститься, загрузить себя этим хозяйством ( особенно в дождь и грязь) у тебя шо дети маленькие?" Для мужа и себя это держу , если вам не надо и получаю моральное удовольствие :grin:
Сейчас такая “ломка” без своего молока, сыра, масла “шо ужасть”

10 лайков

Это, как раз то, о чем я говорила. У нас считается постыдным - заниматься сельским хозяйством. Увы.
Вот людей обманывать - это не постыдно, много кто так деньги зарабатывает.

14 лайков