Семейная ферма "Настоящий Дом"

Люда, как остальных девчат назвала? Как Глаша? Козлят под ней оставила?

2 лайка

Я думаю ещё над именами… смотрю кто из них Ласка, как иду с бутылочкой, так все на голове у меня, вот и под мамкой были :grin:
Глашуня хорошо, кушает, доиться, 1,5 литра додаиваю и хлопчики под ней сытые и довольные. Молодец вообщем! Не то что моя Белка, козку кормит, а малого шпыняет, не даёт ему кушать, приходиться воспитывать Ее дитя кормить…, вообщем вредина, в прошлом году у неё забирала, а в этом оставила, нравится мне когда все нормально как растут они под мамками, единственное мне жалко их вымя так подбивают иногда, что я в шоке! Ну и когда разгрызают тоже :smirk: потом возня с лечением… но у меня в этом году только одну первокотку в начале травмировал козлик, а так нормально.

3 лайка

Лаской я называла комолую, Сарушкину доцю. Сара на вчера дала 4,5. Орыся первокотка подбирается к 4-м, Милка кормит оставшегося козла и по-прежнему зажимает, На ночь я его отсаживаю, утром - 1.7,-1.8, но до конца сдоить не удается. а днем и смысла нет под нее лезть - этот кабан насухо ее выдаивает. Моня пока 4.5 так дает, как и в марте - возможно, с полноценным выпасом будет больше, а может и нет - все-таки 4-й месяц доимся

7 лайков

Ну я так и подумала на эту лизушку-мазушку. :hugs:

1 лайк

Ну что ещё плюс один тазичек ) окотилась ламанча Люся козлик суслик и фирменная девочка эльфик

36 лайков

Поздравляю с очередным благополучным тазичком!

1 лайк

Вітаю, вони виглядають такі рослі .
Красотулі.

1 лайк

Спасибо! да они впринципе не маленькие, козлик 4 кг, козочка 3,4кг. и длинноногие )

7 лайков

У нас когда родилась козочка 3.400, мне казалось такая большая, не представляю какие рождаются с 4-4.5 весом.

1 лайк

Так мій одинак 5 кг народився, а поміняла я його на 19-ти денного, який важив 4.9 але народився в трійні

2 лайка

Вот-вот, в этом году троен много и детки получаются меленькие.

4900 для трехнедельного это очень мало, у меня даже те что рождались 1500-1800г. Минимум 7кг. Весили в три недели.

2 лайка

там мама коза мала дуже важкі роди, одне козеня загинуло і в неї мало молока, але в мене він вже випиває пів літри молока за одне кормлення, їсть зерносуміш і сіно та зелену травку. Ще лиш не навчився воду пити. Думаю наздожене, подивіться який він компактний

27 лайков

Ну да :slight_smile: конечно догонит!

2 лайка

Поздравляю с детками, козлик очаровашка! И девочка классная!

1 лайк

Спасибочки! :slight_smile: Санта козлят в этом году расписных выдал ) и кремовых.

4 лайка

Детки класс :kissing_heart: Козочка , я так понимаю черненькая с белым - красивая очень. Мальчик лапочка. Пусть растут здоровыми! Маме здоровья и молочка побольше!

1 лайк

Спасибо, Надюша! Дети бомбезные, козочка черно-белая с белой проседью.

2 лайка

:laughing::laughing::laughing:клиенты иногда тоже делают наш день немного более солнечным! Звонит сегодня один клиент и просит Люда, там будут знакомые в ваших краях можете мне передать два литра молочка козлиного! :stuck_out_tongue_closed_eyes::joy::joy: Сижу теперь думаю кого из козлов подоить! :sweat_smile:

27 лайков

Дои всех, как раз два литра и будет :rofl:

13 лайков