Семейная ферма "Настоящий Дом"

И ещё видео с прогулки

16 лайков

Люда , как ты так спокойно снимаешь,что они тебе на голову не лезут, меня бы уже с ног збили. Или это те которые под мамками? У нас те что с козо-матками спокойно себя ведут по отношению ко мне, а те которых выпаиваю из бутылочки, все за мной бегают. Не от того что-бы голодные, прыгают на меня и после кормежки.

7 лайков

Да тут все что под мамками, поэтому не на голове, но минус в другом не ручные и поймать потом нереально ))

6 лайков

Да уж, мои под мамками, но я их тискаю все время, они ручные. А с вашей толпой полдня ловить, чтоб по минуте потискать. И спать некогда :crazy_face:

6 лайков

Ну у меня под мамками не много и они все при мне, т.е во дворе рядом, так ручные, глажу их играюсь, на руках ношу, привыкли. А по началу так да, немного шарахались.

1 лайк

И что интересно , козлята настолько быстро с мамками становятся дикими , что даже недельную козочку ( + двухнедельную ) забирала у Оли Лесной , поселила в сарай , и они шарахались от меня два дня ! Но я подолгу их на руках держала , и уже на третий день козлятки сами ко мне подошли кушать просить , не ловила уже … Так что представляю , если брать месячного или еще более старшего козленка - приручить проблема !

10 лайков

Не они приручаются нормально :slight_smile: , ламанчи они просто ещё более контактные чем альпийцы, но конечно с сосочниками не сравнить, там я мама и с меня не слазят. А так у меня есть купленная взрослая коза, которая росла с мамкой, там мрак! :fearful: я ее когда к козлу вести надо было еле поймала, а она кобылка в теле была, не удержишь, верхом отвела к козлу и с ужасом ждала окота, но меня удивило насколько после окота она стала ручной…

14 лайков

у меня в этом году все ручные… мало того - приставучие страшно, хотя росли под мамками. А вот камерунчики мои до сих пор боятся, сами на кормежку не выходят, хотя на руках сидят не дергаются, но предварительно их еще и поймать надо :heart_eyes:

10 лайков

В своих денниках когда мамки рядом они меня не боятся, а вот на улицу вынесли для них стресс, мамок нет и ещё и стадное чувство сыграло, кто-то шуганулся и все! Вся толпа следом. Но это не страшно. Отсажу когда, они привыкнут, у меня так в прошлом году было. Все сейчас ручные целовательные, но все-равно не как те что сосочники, к тем захожу уже кобылки огроменные, а ноги на голову и разбирают по запчастям! :joy: Брат первое время по наивности к ним с телефоном заходил, музыку в наушниках слушал, так пока водичку поставит эти цыганки его разденут и обязательно проводок наушников перекусят, после третьих съеденных уже не заходит :joy::joy::joy: Говорит дорого каждую неделю наушники покупать :laughing:

15 лайков

Кормилица ,все таки, почти мамка :grinning:

2 лайка

ну что первое яичко от моих уточек есть! :grin: Теперь другая проблема ШО с НИМИ делать! :rofl: лежит оно рядом с куриным, не трогаю…

11 лайков

Собирай сначала, а то снесет немного и сядет на яйца.

Я со своих мускусных собрала 5 штук уже. С десяток будет, потом можно подложить под утку.
Передумала я избавляться от мускусов.

В этом году провела эксперимент. Не ставила воду зимой в сарай. Наливала на улице теплую попить, плюс снег. Только в лютые морозы была у них вода в сарае. Перезимовали превосходно, и в сарае не было болота.

7 лайков

Зимой можно в сарай ниппельные поилочки ставить, болота не будет, и вода у птицы. Конечно если в сарае плюсовая температура.

1 лайк

Олеся, будет, поверьте. Они же почти постоянно воду эту колупают и мотают головой.
Единственный нормальный выход - это нипельные поилки, а внизу такой себе поддон-короб невысокий, на котором решетчатый пол. Но поддон должен быть приличного размера, см на 50 в разные стороны от поилки. Очень разбрызгивают.

5 лайков

Значит надо собирать! :slight_smile:

1 лайк

Еще какое болото они разбрызгивают…это курлчки пьют аккуратно,а утки-гуси еще заср…цы

4 лайка

Поздравляю Людочка, здоровья малышам и мамочкам :bouquet:

2 лайка

А как сохраняете ? Я помнится , сохраняла собраные при +12 , в гараже в одеялках )))

1 лайк

Да, примерно такая температура. У меня в прихожей в корзинке лежат, переворачиваю каждый день.

1 лайк

Ну Слава Богу не Амстердам :grin: Наверное почувствовали ,что пахнет жаренным и давай яйца выдавать. Должно быть теперь по яйцу каждый день ( от одной утки)

6 лайков