Семейная ферма "Настоящий Дом"

Поздравляю с благополучными окотами! Это самое важное! Ну и без козликов никуда. Нужно нам учиться воспринимать забой, как должное. Просто звать кого-то постороннего на это дело.

8 лайков

Всем огроменное спасибо! :hugs:
Да видно козы хотят научить уму разуму количеством Козлов :roll_eyes: за Рагнаркиного вообще обидно … Такая б красивая девочка была :heart_eyes: , Ан нет балабончики прицепились! :hahaha:

12 лайков

Бессовестный! Позорит меня, нет бы красивую девку забацал!

2 лайка

ЭДа то он не расслышал :wink: или на радостях шо ему даму дали - шо было первым то и выдал! :joy::joy::joy:
Теперь жду Тасю и надеюсь. :heart_eyes: Думала им ещё Злату погулять, но она что-то мне дульки крутит с гульками :grin:

1 лайк

Сели невесту в гарем)

1 лайк

Да селила и не раз, не знаю может что у них вышло, буду наблюдать. Аврору тоже к нему селила, так она чуть не убилась в такую щель влезла еле вытащили :sweat_smile:

1 лайк

Это странно, отвыкла, наверное. Раньше они даже дружили. С Вестой вместе. Веста же в первый окот даже Джокеру не далась, к Рагнарчику лезла, и все)

1 лайк

Ага честь бережёт :laughing: Ой я думаю пусть разгуливает, а оно вон как… а последнее время научилась вылазить из загона… никак не пойму куда :flushed: Расстояние между досками 12-15 см, как она туда такая немаленькая вытискивается гадаем всем семейством. Надо камеру срочно! :sweat_smile:

1 лайк

У меня есть такая гутаперчивая. Я думала, что она перепрыгивает-постилка уже высокая. Ан нет-протискивается в щелочку, куда уже мелкие тяжело пролазят. И гуляет :rage:

3 лайка

Так корни у нее откуда? Правильно, родом с Коза Ностры) Это гены в крови.

1 лайк

Ага, Коза Ностра не то слово! )) Лдна двери открывает, другая в щели пролазит, а третья Дана бандитка! )) Одна Кудряшка приличная девочка😘 Не Лизушка тоже приличная и Рагнар

3 лайка

А Николюшка что, аристократка же! Элита!

1 лайк

А Николюшка это и есть замки, все что достанет откроет ))) и всех выпустит! )))

6 лайков

Людочка с очередным пополнением тебя, козочке побольше молочка!!!

1 лайк

Спасибо, Зоя! Девушки все пока радуют молочком, хоть понемногу да после малых остаётся.
На завтра срок у Белочки, потом Сима на очереди, а там ещё и ещё… :grin: До 15.04 потом передышка.

9 лайков

Ого, Людмила, сколько у вас рожениц? Вы наверное пока утром подоите всех, малышню проверите, покормите, так уже и обеденная дойка подходит. А как малышня подростет, это же какие объемы молока переработать нужно! Причем каждый день, без выходных, и больничных, вобщем замкнутый круг, вы истинный фанат своего дела!

11 лайков

Олеся, у нас обеденной дойки нет, с первого дня после окота. Сейчас уже больше 30 дойных, но 20 дойных это мамки на подсосе, там додаиваю и проверяю всех и кормлю концентратами это время, у меня уходит не спеша 3-3,5 часа, если я сама, если с Женей, то 2 где-то. Переработки сейчас нет, все отдаем молоком, как снимем с выпойки начнется навал молока и сырррр!

16 лайков

Девочки, я уже с козлятами не справляюсь, так это ж только второй месяц пошел, скоро будет срыв :unamused: , с ног сбивают, если не вовремя кушать, то все, соседи уже в курсе ,что у нас козлята, я конечно стараюсь до ора не доводить, но не всегда
получается, никак ведро не сделаем или не купим :persevere: С мамками всеже намного лучше, и шашлыки быстрее ростут, мороки вообще никакой, на следующий год как доживем, буду оставлять всех под мамками.

8 лайков

Зоя, а как их потом пасти с козами, они же их выдавать будут, или козы сами их отбивают через какой то период времени?

Мне понравилось сразу забирать козлят, все молочко отдает, а купила козу что козлят кормила, то она досихпор зажимает молоко, уже 2 недели у меня, и доить одно мучение!

3 лайка