Семейная ферма "Настоящий Дом"

Да-да помню я это ты мне как-то уже говорила ) , стараюсь не убиваться в хлам, но вот козы это все-равно какая-то необъяснимая энергия для меня, да думаю и для многих, уже не раз замечала иду к ним аж ноги еле переставляю, а пришла - это мееее как веревочка волшебная, откуда те силы появляются я не знаю, но бодрячок и куча позитива) та поцелуется, та за штаны смекнёт ) ой короче козы это мое!!! Потом домой и без задних ног засыпаешь ) Женя мой тоже кстати это подметил.
Ну а окоты дай Бог, что б сами рожали без меня я буду только рада! :blush:

14 лайков

Людочка, а Ваш козовник далеко от дома?

1 лайк

Ну как сказать, он вроде бы и не далеко 2 км, но так сильно не побегаешь как в сарай дома ) поэтому на время окотов, будем дежурить по очереди ) , а что делать, хорошо бы если все свои дела Днём делали, но это ж козки, существа непредсказуемые ) , а вдруг помощь нужна будет

1 лайк

Та далеко!!! Я бы не набегалась

2 лайка

Вы там ночуете по очереди или есть охрана? Я не представляю как бы я так жила. Мои мысли были бы всегда у коз. Но тк мы сейчас современые, лучший выход - видеокамера.

2 лайка

Да, там есть Охрана, мы ж та не одни, территория охраняется, но козули то наши, они к охране не относятся, те могут только позвонить в экстренных случаях и мы ночью приезжаем, было пару раз такое, один раз не так двери в загон закрыли, девки вынесли и бегали по всему сараю, а вторая раз Рагнар после гулек перевозбужденный перескочил к Снежку и они в деннике дрались как львы :sweat_smile: вернее наверное больше кричали ууу, Женя средь ночи поехал их разнимать ) и наращивать денник заодно )
Про видеонаблюдение думаем тоже, но это в каждый денник ( , короче изучаем этот вопрос как лучше.

3 лайка

Ну хоть присмотр в общем есть, и то хорошо. А так и без коз остаться можна.
Желаю, чтобы у Вас все окоты прошли тихо и безпроблемно, а Вы только успевали малышей забирать.

4 лайка

Да ну без охраны в чистом поле мы б их не бросили конечно, тут у людей со двора коров выводят, а на отшибе то вообще молчу.

1 лайк

Люда, я бачила у нашого ветлікаря на фермі як все обладнано. Ферма за селом і господарство тільки його. Так він прибудував до ферми таку хатку, там і спати є де, і санвузол, душ, водонагрівач для миття доїльних апаратів , там і телевізор, ну все є.І кімната-процедурна, там він кішок-собак обслуговує. Сервіс для живності і зручності для людей.

6 лайков

Да все это будем делать, строить особо ничего и не надо, надо просто все в порядок привести, это уже с лета если руки дойдут ну и финансы ) даст Бог :blush:

6 лайков

То да. А пока економ-варіант - імпровізований диван з тюків соломи і телефон з інтнретом + термос чаю.

6 лайков

Ну да )) как-то так )

1 лайк

Ой, у меня новость! Мои индюхи занесллись! :grin: Индюка мы им еще не привезли понятно это еда пока, но так радостно! :hugs: Теперь нужно срочно за женихом ехать, а то расслабила нас болезнь, а девчата без мужа - не порядок!

16 лайков

Людочка, Вы индюков раньше держали? На сколько я помню девочкам надо всего один раз оплодотворится и она несет 10 или 20яиц оплодотворенных, а потом садится на них. Так что быстрей ищите индюка, а то яйца будут только на еду уходить.
Я своей подкладывала куриные яйца и она два захода высиживала, а потом и водила всех цыплят, но очень больно защищает свои яйца и цыплят. А мама водила индюшку свою через улицу к индюку, что бы все получилось, но индюшата такие проблемные, лучше уж кур держать.

3 лайка

Ну да надо срочно, мне просто сказали, что в середине февраля должны начать нестись, поэтому расслабилась, сейчас глянула на олх индюка того нет, но ладно там меня конечно цена обрадовала и близко, а так предложения есть. Буду выбирать.
Индюков мы сами не держали, но мои родители постоянно держат, но они правда не заморачиваются с индюшатами, только на мясо вырастили, порезали и все, и держали белых среднетяжелый кросс. но я не сказала бы, что с ними много мороки, просто все как и везде надо делать вовремя. ) А с моими посмотрим ) - будем учится, я хоть и сельская, но до переезда сюда 20лет на асфальте почти прожила и в квартире, как учится пошла в 17 лет и все…

3 лайка

О классно! Скорее везите индюка) Будем покупать инкубационные яйца)

1 лайк

Как раз звонила договаривалась :grinning: Женя сказал, что я неуемная :stuck_out_tongue_winking_eye: мороз на дворе, а мне индюка надо )))

4 лайка

Поздравляю всех со Старым Новым Годом! Здоровья, любви, семейного счастья и уюта, достатка, пусть все плодится и размножается! Пусть каждый новый день будет лучше предыдущего и приносит только приятные новости и впечатления!

5778a57127e0f417ccd4eb895b327b39

17 лайков

А ещё у меня в гостях была замечательная семья ) Олечка @olga_pukalo c мужем и детками, мы классно провели время, Умка развлекала Тихона как могла )) , Сахи показывал какой он кусака стал, а Чайка дань просила )), но фото как всегда забылись, поэтому договорились мы о новой встрече! :hugs:

15 лайков

Людочка, взаимно! Пусть все будет в радость, а печали обходят стороной!

2 лайка