EN | Главная портала | Непрочитанные | ПОМОЧЬ ФОРУМУ | Делаем свой сайт | Скорая помощь | Форумчане | Доска почета | Лидеры | Награды | Козоводческая карта | Калькуляторы Контакты

Семейная ферма "Настоящий Дом"

(Лиза) #2698

Если будут уточки, готовьтесь, что вода у всех будет моментально превращаться в помои :frowning: поплавать им нужно везде! Они, конечно, прикольные ребята, но мы за пару месяцев устали менять воду козам и лошадям каждые 15 минут :frowning:

(Марьяна) #2699

Ну и где ты раньше была?))) Две недели назад порезали последних.

(Людмила) #2700

Не мои приличные у них свой бассейн был летом они там купались :), доступа к козам нет и к воде у лошадей тоже, они туда не достают, а вообще я им птичий двор планирую, чтоб у всех своя территория была )

(Людмила) #2701

Где-где! :sweat_smile:
В сырцехе :joy: , я там прописалась!
а ещё эти три Сообщения не давали ничего сказать :roll_eyes:

(Людмила) #2702

Двор почти украсили и хозяйку порадовали :joy:

Пошла резать крылья )

(Надія) #2703

Люда . только порезали селезней :unamused:, а уточки шипуны еще есть :smiley: можем договориться, если они нужны

(Людмила) #2704

Та шо ж такое :joy: - шипунов того, голубых фавориток Марьяна тоже :hushed: хотя их с весны хотела :roll_eyes: Вывод надо больше спрашивать :roll_eyes::grinning: и главное вовремя! :smile:

Нужны Надюша ) у меня три есть, но там две под вопросом, одни говорят селезни, другие уточки, а кто на самом деле увижу к февралю, если занесутся ) , а развести их хочу.

(olga_pukalo) #2705

Люда ви зловіть тих що селезне-качки, якщо будуть кричати качки, якщо тільки шипіти селезні.
Качки пузико майже по землі волочать, і голова маленька, селезень вищий на ногах і відповідно з більшою головою, і самі вони більші за качок.

(Людмила) #2706

Да нужно ещё раз попробовать, когда меньшие были, то так поверяла, честно думала все селезни у меня, потом вроде бы черная уточка оказалась, а потом знакомой фото отправила - она сказала все уточки ) , хозяйка утят говорит, что светлые селезни по ее мнению короче я в растерянности :woman_shrugging:

(olga_pukalo) #2707

Вони маленькі не кричать постарше, кричать перевірено ) а селезні тільки шиплять.

(Людмила) #2708

Ой пошла уже из любопытства проверить все кричат :hugs: так что получается все уточки у меня :heart_eyes: это хорошо ))
Меня правда чуть мой петух Паворотти не побил, обижают его стадо видете ли! :joy:

(Людмила) #2709

(olga_pukalo) #2710

На цьому фото качка точно. Ще би інші побачити, але все одно як занесуться буде ясно на 100.

(Людмила) #2711

Оля @olga_pukalo, Добавила, просто не загружалось.

(olga_pukalo) #2712

Ще у качура довший хвіст ніж у качки, на другому фото ніби качки, ще би в профіль. Ви порівняйте завтра при світлі розміри, якщо вони з одного гнізда, довжину хвоста і розмір, з качкою на першому фото, як по мені то всі качки :slight_smile:

(Инна) #2713

Люда, все утки, но не чистокровные мускусные, мне кажется. Возле клювов не вижу красных наростов. Разве что молоденькие еще.

Кстати у меня еще есть 6 штук, из них один голубой селезень. Но так далеко… Хочу избавляться, все-таки зимой для меня их держать - утопиться в жиже в сарае. Но а кушать - очень вкусное у них мясо.

Если есть желание - приезжай, заодно и символ года прихвати)

(Людмила) #2714

:joy:
Я боюсь если к тебе попаду, то сама у тебя символ года прихвачу и не один ))) ещё и сосед спрашивал.

Я не знаю чистокровные или нет, но то фото недели три назад делала, сейчас они более красные возле клюва, они 24.06 вылупились кажись, мне сказала подруга, что юные ещё :smiling_face_with_three_hearts:

(Инна) #2715

Ну надо прихватить. И пару не помешает. Одному чтоб не скучно и не холодно было, надо парочку.

Приезжай, пока не разобрали.

Если селезень нужен, говори а то в морозилку уедет.

(Зоя) #2716

Да индюшки мне тоже нравятся, мясо у них вкусное, только вот мужу нет, после того как поцарапали машину, на другой день у меня сразу появилась работа :sleeping: :hocho:

(Надія) #2717

По фото похожи на уточек. У селезней быстрее наросты на морде-лица растут и шишечка над клювом больше. Мои майские, так у уточек совсем мало красного. А у одного селезня такие наросты большие , что у взрослого, наверное быстрее всех “созрел”.