EN | Главная портала | Непрочитанные | ПОМОЧЬ ФОРУМУ | Делаем свой сайт | Скорая помощь | Форумчане | Доска почета | Лидеры | Награды | Козоводческая карта | Калькуляторы Контакты

Семейная ферма "Настоящий Дом"

альпийский

(Людмила) #2678

Ага )) , а то с этими ограничениями по сообщениями вообще можно пропасть без вести :sweat_smile:
Козлы да! Моя любовь и гордость! Не знаю почему, но люблю их :heart_eyes:

(Людмила) #2679

Погода ужасть у нас :neutral_face: прям Новогоооодняя с новогодним настроением, вчера всё таяло и образовался каток во дворе, сегодня дождь с ночи идет… а если потом мороз о вообще класс! Хотя мне лучше мороз чем слякоть и сырость :smirk: Короче Дед Мороз хочу весну - тёплую с солнышком и травкой! :hugs::smiley:

(Олена ) #2680

Кажуть, ще буде морозна зима. Від Водохрещі до Святого Влентина, а потім увесь березень з морозними ночима… Тож, десь аж на квітень весна…

(Юлия) #2681

Это вполне нормально и предсказуемо для нас. Недаром есть песня про крещенские морозы. А февраль он на то и февраль, что б морозы были под 30… Лютый недаром Лютым назвали. А морозы по ночам в марте это тоже классика, должна же грязюка подсыхать, что бы на утро было немного лучше.

(Лариса) #2682

Восемь лет назад у меня кобыла рожала 27 марта, был снег по колено и мороз -20, метель.
Я двери ватным одеялом занавешивала, чтобы жеребенок не замерз.

Это нас последние годы разбаловали.

(Инна) #2683

А у нас снег сыпет, кошмар, опять разгребать. Хорошо, что вчера получилось посылочки отвезти. К вечеру вчера подтаяло, а сейчас опять насыпало. Хорошо, что не дождь, а то был бы ливень.

(Инна) #2684

Наверное, в тот год, когда у меня 15 апреля засыпало снегом машину поверх крыши на улице. Да, было дело.

(Олена ) #2685

У нас стрімка весна це біда - Десна піднімається і усе топить( минулий рік такий був.
Ми навіть пореба не маємо (сири без ного плачуть) бо вода стоїть.
Наш будинок на горбочку на пару метрів вище ніж у сісідів. Так у сусідів у шахті насоса вода стояла. Нас Бог помилував
Але за попередніми графіками така висока вода буває раз на 10-20 років. Тож, я за повільну весну
А щодо зими… У нас і 20 майже не буває, а 30 то на Донбасі…

(Людмила) #2686

Нет я зиму люблю, когда она зима как зима, снежок, морозец, санки )), а не так, что то сыпет, то тает, как в прошлом году вспомню ) грязь по колено на выгуле, жуть, все в грязи, в сарай залазят там воды полно, солома не спасала, сыпали опилок кучу, короче брр…

(Людмила) #2687

А это новое хозяйство которое у нас появилось ). Индюшечки! Они такие красивые! Купим им жениха и будем разводить :slight_smile:

(Инна) #2688

О класс, поздравляю. Только смотри, крылья подрежь, чтоб не улетели.
Какого возраста? Вес какой? Интересно, может в очередь стану на инкубационное яйцо. Люблю мясо индеек.

(Юлия) #2689

Во-во… Причем подрезать хорошо , качественно нужно. Как вспомню, так взрогну от них…:rofl:

(Людмила) #2690

Возраст вроде бы как 4 месяца, вес не взвешивала ещё как всегда руки не доходят, пока любуюсь красотой! :heart_eyes:
А крылья да знаю, надо подрезать, а то новогодние гирлянды на елках мне обеспечены :rofl:
А ещё хотела спросить, может кто знает, они такие громкие звуки издают! :scream: это нормально? А то я как-то подзабыла их уже!

(Юлия) #2691

Это да! Нас было далеко слыхать… Это нормально…

(Инна) #2692

Для 4хмесячных очень даже крупные на вид. А какая порода?

(Людмила) #2693

Понятно :sweat_smile: если козы молчуны, то значит надо кого-то говорливого завести - завела! :rofl: Гусей для полного счастья не хватает :grin:

(Людмила) #2694

Инна если я правильно помню , то кавказский бронзовый! Но они очень красивые!
А ещё почитала, что очень неприхотливые, хорошо несутся и высиживают индюшат! :slight_smile:

(Инна) #2695

Таких я еще не держала, по описанию - неприхотливые и выносливые.

Индюшки - превосходные наседки, у меня высиживали и цыплят и утят. И водят потом отлично,защищают, и территория накрытия цыплят крыльями большая, не замерзнут)

(Марьяна) #2696

А я с индюками завязала. На Рождество зарежем последнего индюка и УСЁ.
Мясо вкусное, но их прихотливость в процессе роста и летучесть, отбила желание их держать.

(Людмила) #2697

А ещё после нового года приедут ко мне уточки - индийские бегунки! Семья! Подруга подарила!
Ну и хочу докупить курочек, уточек голубой фаворит две-три, если у кого есть лишние, говорите, ну и селезня индоутки нужно :slight_smile: