Семейка Шпортак

Майя, а как-то кровати придвинуть? Чтобы у него не было возможности встать и обойти, чтобы вы не услышали. Хотя бы на ночь.

Майя, а что если сказать ему, что он раньше не курил?))) Помнишь, как в фильме “Человек за бортом”?

В твоём случае можно гидазепам по полтаблетки. Это дневной транквилизатор, где снотворное действие \сведено к минимуму. Они по рецепту, но, думаю, врачи пойдут тебе на встречу.

3 лайка

Гидазепам и без рецепта я беру,когда папу того…из запоя вывожу.Транквилизатор очень сильный и снотворное действие там приличное

Наташа, выдержка из инструкции:
“Препарат Гидазепам - является транквилизатором, который оказывает анксиолитическое (противотревожное) и противосудорожное действие. Отличается от других транквилизаторов наличием активирующего эффекта; слабовыраженным миорелаксантным (расслабляющим мышцы) действием.
Показания к применению:
Гидазепам назначают взрослым в качестве “дневного” транквилизатора при…” и далее по списку.
Я не знаю, какую дозу принимает Ваш папа, но нужно ещё учитывать диагноз и индивидуальную особенность. Полтаблеки как раз будет впору.

Мая, я все читаю, слежу за Вашей страничкой, но говорю мало. Не надо Вам никакие транквилизаторы, позаваривайте себе мяты с мелисой и попейте валерьяночки…уже все позади…теперь только на улучшение с каждым днем и этим себя и успокаивайте. Все наладится, это было испытание которое вы обязательно преодолеете. За что и почему?.. Только Богу известно. Я очень рада, что Ваш муж поправляется, хотя с первого дня была уверенна, что ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! Удачи Вам, вы молодци.

5 лайков

А вот от валерьяночки я бы воздержалась. Почему-то у нас мало кто знает про ее возбуждающее последействие. Доказательство тому - интересное поведение кошек после валерианки. Лучше уж пустырником заменить, вот мята и мелисса - самое оно.

На самом деле, гидазепам очень неплохой дневной транквилизатор. Но нужно учитывать, что действие препаратов на каждого человека может быть разное.

Учитывая режим, по которому живет сейчас Майя, я бы попросила кого-нибудь заменить хотя бы на день и хорошо выспалась.

Майя! Самое страшное вы уже прошли, пережили, теперь восстановление, все уже налаживается, отдохните, сил вам нужно еще очень много.

8 лайков

Вот-вот. Хороший сон лучше всяких успокоительных и сил придаст и нервную систему укрепит.

5 лайков

Я сейчас живу как на американских горках- то взлеты, то падения. Серому то лучше, то хуже.

1 лайк

попробовала)) Сказал, не умею врать
Вот интересно: меня не помнит, детей не помнит, вообще последние 10-11 лет не помнит. А открыть электронный замок сообразил и меня “прочесть” смог???

2 лайка

Я этот вопрос себе даже не задаю. Как-то даже не задумывалась…
Наташ, мы ж на ты переходили?

Бывают странности после инсультов. У меня папа, в жизни не матерился никогда, после инсульта сразу говорить не мог, а материться получалось!

7 лайков

На душе как-то не спокойно и гадко…
Серый вчера бодрячком был, сегодня лежит не вставая…
Сердце сжимается в страхе. Молюсь . И вас прошу

10 лайков

Ну что же это такое,скорее бы уже ему стало лучше,а то такие перепады.Молимся,очень хочу,чтобы ты поскорее писала только хорошие новости нам,каждый день.

2 лайка

Маюшка, молимся. Чтоб скорей у вас всё наладилось!

2 лайка

Май, борись и делай все от тебя зависящее. Сил на адреналине у тебя сейчас хватит. Молюсь.

3 лайка

Спасибо вам.
Искреннее спасибо!

Маюсечка , держитесь там !! Сейчас всем метеозависимым плохо. Это скоро пройдет.

3 лайка

А как я хочу, ты себе не представляешь:disappointed::slight_smile: Как мне надоела эта черная полоса!!! Знаю, что все проходит, рано или поздно, но мысли одолевают не самые радостные…

1 лайк

Роднуля,ты видишь как погода меняется,вот он точно на погоду реагирует.Масик,все будет хорошо !

4 лайка

Олечка @Olga_Kashubina спасибо!! У тебя наверное чуйка- так вовремя)) Спасибо!!!

1 лайк