Семейка Шпортак

Крик души…
В Керчи остался мой родной отец,бабушка и тетка(коренные россияне,бабушкина семья была раскулачена).Мои родители развелись когда мне третий год шел,потом мама еще раз вышла замуж,на этот раз счастливо))).Я у отца единственная и любимая дочь,тетка и бабушка души не чают…Единственный минус-они фанатики РПЦ…
Когда Крым аннексировали моя родня по отцу была счастлива.Нет,СЧАСТЛИВА!На мой вопрос (разговор шел с теткой) как же мы теперь будем общаться,был ответ:как-то будем,ГЛАВНОЕ,МЫ В СОСТАВЕ РОССИИ!!!.Было обидно,очень…Ведь они возращались жить на родину и все равно вернулись в Украину-на родине они никому не нужны были…Не могу забыть тот разговор,интонации… Но все равно приняла их выбор…
Мои родители поехали в Крым к маме папы.Я попросила заехать к моей родне и передать наши фото.Радости не было предела:бабушка и тетка моего младшего не видели никогда,старших детей и меня видели лет 7-8 назад(кошмар,как быстро летит время!!!)Отец приезжал на крестины.
Звонит мама и рассказывает:телевизора у родни нет в силу религиозных взглядов.Но с пеной у рта возмущаются,почему Украина не отдает Одессу,Харьков и Днепр,ведь это исконно русские города!!!Почему Донецкую и Луганскую не отдадут??
Почему это мы так за Украину расстраиваемся?
Действительно,почему!!!Да, я родилась еще при СССРе,но сознательная жизнь уже при Украине была…И,в конце концов,Украина,родина МОИХ детей!!! Реально,не понимаю!!!
Ууух!!!Не раз ловила себя на мысли, как замечательно,что тел.разговоры дорогие :хватает как раз на то ,чтобы узнать что живы и здоровы…Люблю их очень сильно,не хватает их еще сильнее…
И так больно такое слышать(((((

9 лайков

Да, теперь ясно… :slight_smile: меня бы тоже порвало :slight_smile: ну ничего, прорвемся, относись к этому как к болезни, время все лечит, голову тоже :wink:

5 лайков

Боюсь это из разряда - горбатого могила вылечит.(

5 лайков

Ох, Майя, как я тебя понимаю… моя мама ( коренная Москвичка) вышла замуж за папу-латыша и прожила 27 лет в Латвии , где я с сестрой родилась и выросла. Потом я вышла замуж за украинца и уехала в 1992 году жить в Украину. А через год папа скоропостижно умер и мама с радостью вернулась в Москву , и то что она мне тогда сказала, меня очень шокировало : “Я 27 лет ненавидела Латвию и латышей!”
Мама уже много лет живет в Москве и очень счастлива… к нам она даже по старости лет переезжать не собирается, потому что у нас по телевизору НЕ ПОКАЗЫВАЮТ РОССИЙСКИХ НОВОСТЕЙ !!! И даже то, что здесь растут ее внуки не может оторвать от гебельсТВ. В 2014 году , когда отжали Крым , я спросила ее , чему она радуется? Она хоть раз в жизни была там? или будет? НЕТ! НО КРЫМНАШ!
Сейчас мы не говорим на тему политики, каждый знает позицию другого … так что разговоры сводятся к курочкам , козочкам, внукам и огороду… Общаемся мы каждый день по скайпу , так что вижу мамулю и душа моя спокойна.

14 лайков

Мои тоже знают мою позицию,я прошу не говорить на больные темы,но… “Не унывают” и при разговоре стараются “вернуть на путь истинный”-как не политика,так вера :imp:

4 лайка

Майя, есть вопрос по крискам :slight_smile: их можно в одном сарае с поросятами держать (в разных загонах)? Сколько м2 на 10 крисов надо?

так в разных загонах же … я б держала)))[quote=“ImbirnoE_PE4EN6E, post:214, topic:7163, full:true”]
Сколько м2 на 10 крисов надо
[/quote]

Сколько надо не знаю(узнать?),у нас 14-15 м2 на 14 взрослых голов.По моим наблюдениям им не тесно,драк мало.Я тут ссылку дала,где тусуются нутриеводы( «Нутряшкин дневник», или как завести нутрий с минимальными вложениями - #44 от пользователя Maya ),там можно спросить

2 лайка

Ой у нас тоже проблема с телевизором !Он уже 1,5 года не работает ! А до этого была жуть ! свекровь( русская) повадилась смотреть Россию 24 .И так 24 часа в сутки.Короче ремонтировать антенну никто не собирается! Я сплю спокойно.Мои(родня) в тихом ужасе!:relaxed:

11 лайков

14 лайков

Вот что мы с Витахой нашли в онлайн-расскрасках)))


вот скажите,это козел или коза!!!

11 лайков

:joy: А что Витаха сказал?

2 лайка

Шепотом:я его не спрашивала.Более того,после “носорога” вообще за языком следить стараюсь))))

3 лайка

я опять все сЭрдЭчки разбазарила!!!

Майя, ну по морде же видно, что коза!))))

1 лайк

по морде да,но сзади-ии

5 лайков

верь глазам своим! :slight_smile:

1 лайк

Ну тут 2 варианта: либо недоделанная коза, либо переделанный козёл…:grinning: Третьего не дано…))

5 лайков

Май так ви разом з Вітахою трохи ззаду домалюйте і все буде ОК:grin:

4 лайка

моя первая мыслЯ))))[quote=“zoia1, post:226, topic:7163, full:true”]
разом з Вітахою трохи ззаду домалюйте
[/quote]

:joy::joy:

2 лайка

Ой, Майя, я тоже терпеть не могу несушек (яйценосные породы), они пронырливые, тупые, шкодливые и постоянно поэтому меня бесят!

4 лайка