Семейка Шпортак

Тут еще один мой дневничок Псориаз у ребенка

1 лайк

Ух как у вас весело и шумно😃
Зашла, почитала и настроение поднялосью так держать))))

4 лайка

хотьбынепопёрли-хотьбынепопёрли… с форума… а то кипишь подняли))))))))))))))

3 лайка

Майа, это мне кого-то напоминает… :blush:
Мы так с Инной @Varvara чудили… у насдевочки аже спрашивали на чем мы сидим?))))))))

4 лайка

Я, к вам, отдохнуть :slight_smile:
Вот читаю, читаю, думаю маленький сарай строим… :slight_smile: всех бы завела :slight_smile:
А, ну подскажите, что выгоднее кролики/нутрии или птица гуси/куры, по корму и по хлопотности содержания?

1 лайк

Как говорит мой муж, то пусть в хозяйстве останутся только те - КТО КАКАЕТ ГОРОШКОМ!!! ))) Надоели эти птичьи срачи и перья… Под горошком он подразумевал КОЗ, КРОЛИКОВ, НУТРИЙ , и даже поросята допускаются ))) а от птиц очень просит избавиться. Вот так -то… )))

6 лайков

А, как же яйца? Я, вот думаю еще над перепелками… А, яйца гусей, едят? :slight_smile: да, я из города, если что :slight_smile:

1 лайк

Кстати, мой список хотелок на сегодня, выглядит так:

  1. козы - ну, тут все ясно, молочка. Как мясо могу только шашлыков рассматривать, а вот что делать со взрослыми животинами… пока, для меня вопрос…
  2. Свинки - вьетнамцы. Мяско, салко, всеядны, мечтательно: за козами если что, дохомячивать будут… :slight_smile:
  3. Куры или перепела - яйца, бульон… может, какая другая птица… короче, мы любим яйца :slight_smile:
  4. Нутрии - не пробовала мясо, и что-то мне подсказывает, что и не сразу я его есть начну, но они мне по содержанию, кажутся не более хлопотными от поросят, сначала кролей хотела, но с ними возни больше, а мясо думаю у меня будет кому есть :wink:
  5. Теленок - :slight_smile: да, да, это так чтоб на верняка :slight_smile: а, все форум виноват, начиталась :slight_smile: люблю я говядину, а её оказывается самим выкормить за сезон не проблема…
    Если у кого-то есть мысли, по поводу списочка, с удовольствием послушаю :wink:
    Заранее прошу прощения что влезла в чужой домик, но я пока без странички, вот как обзаведусь живностью, ух навояю :slight_smile:
5 лайков

Перепелки на любителя . Лично я не признаю яйца полученные через комбикорм… птички ни травы, ни солнца не видят, ни жучка, ни червячка не съедят - ну какой с них прок? Другое дело куры, цесарки, мускусные утки ( тихие) , индюки и гуси… но если шума не любите, то останавливайтесь на курях и мускусах - и будет вам и мясо и яйца!

3 лайка

Ира,я вообще ленивая.И оставила себе тех животных,с которыми нужно меньше телодвижений делать)))Нутрии и птица(куры и утки,других пока не держала).
Моё видение:
Кролики нуждаются в прививках и пропойках,качественное сено и трава.Сено не всякое едят.Как по мне-капризные.Из плюсов-быстро размножаются и много пород,есть разнообразие.
Нутриям не нужны прививки.Сено едят любое.В первый год моей нутреэпопее я сена совсем не давала-не знала,что они его едят)))Так на каше и корнеплодах и зиму перезимовали.Из травы опасны ядовитые и “дикая морковь”.Нутриям нужно:трава,корнеплоды,ветки(ох как они их любят,кинула им ветку,кот.должны были на дрова пилить-нутряхам забава и кору всю съели),каши,зерно запаренное(чередовать),кукурузу в кочанах,рыбешка(не часто,чтобы не вызвать белковое отравление)варенная картоха…Из добавок-рыбная мука,рыбий жир,из аптечки-глистогонка.Я отходы с кухни так разделяю:очистки с картошки и шелуха лука,чеснока(варить),сухой хлеб,листья капусты,очистки с моркови,буряка,фрукты с узвара,компота-нутриям и птице.Жирное добавляю в каши собакам,кости,мясо.
Т.к. нутрии кормлю кашами,то,что не вышкребла с кастрюль ставлю курям-они выклевывают до блеска.

Домашняя колбаса.
5 кг мяса нутрии, 2 кг мягкой говядины, 3 кг свинины, четыре головки чеснока, 200 г соли, четыре стручка сладкого перца (по вкусу), две кофейные ложечки молотых кореньев петрушки, 5 г черного молотого перца (можно больше), 1 л воды, 25 г тмина (цельного), 1 кг солонины (из исходных продуктов получается 10 кг колбасы).
еще и холодец варят))[quote=“ImbirnoE_PE4EN6E, post:180, topic:7163”]
но они мне по содержанию, кажутся не более хлопотными от поросят,
[/quote]

чем??[quote=“ImbirnoE_PE4EN6E, post:180, topic:7163”]
Заранее прошу прощения что влезла в чужой домик
[/quote]

тут можно ФСЁ!!!Кроме оскорблений в мой адрес -я взаимная)))))[quote=“ladusja, post:181, topic:7163, full:true”]
Перепелки на любителя . Лично я не признаю яйца полученные через комбикорм… птички ни травы, ни солнца не видят, ни жучка, ни червячка не съедят - ну какой с них прок?
[/quote]

хм…а я мужа “обрабатываю” на счет перепелов… надо обдумать…

2 лайка

мммм … и тут же я захотела кусочек ! Ну зачем же на ночь рецепты давать?)))

2 лайка

имелось ввиду, что с нутриями, не больше проблем чем с поросятами, а поросята в моем понимании, совсем не хлопотные, ну или по крайней мере, я для себя трудностей в их содержании особых не вижу.

1 лайк

а, их яйца тоже едят? Мне, вроде утки интереснее курей…

а я не знаю)))Мускусов взяла,но яиц еще не видала)))Придет Крис,расскажет

1 лайк

Я скорее почитатель .чем написатель…Писать времени нет , у компа больше набегом.А ник мой от имени. Светлана А.Только мы ,девочки мало знакомы…Даст Бог на этом форуме и познакомимся…
Я тоже мускусов у этом году хочу.Но мне яйцо надо будет под квочку. У меня 5 Кохинхинш ,проблем с наседками не будет целое лето. Одна мне в прошлом году вывела 2 простых утят. Прикольно было наблюдать за мамой с малышами.Потом все лето утята подбирали корм за цыплятами.Ни грамма не пропало! Утка выросла на 3 кг тушкой , но очень жирная.Вот хочу утятинки ,но по-тоще!:slight_smile:
Девоньки, у кого можно будет с апреля-мая разжиться яйцом мускусов маякните.Холелось бы крупненьких и недорогих. Держать на племя не планируем.

6 лайков

Едят )) Они мне очень на салаты и на омлеты нравятся ) Да и овощную яичницу с ними делаю)Яйца как яйца,только кожура толстая и крепкая )

3 лайка

Вот насколько я Вас поддерживаю.У меня на натуральности прямо бздык появился )

2 лайка

Мне тоже утки мускусы нравятся, но как вспомню что их резать надо и щипать… Одна уточка осталась и не знаю что с ней делать или купить ей селезня голубого или зарезать. Но они сами размножаются, главное мамку и гнездо не трогать, когда надо кушать она сама выходит. Детки малышня тоже не привиредливые первая неделя жизни главное чтобы холодно не было. А самое главное что они не кричат.
Но мне больше понравились из уток муларды. Больше мыса, перья белые, больше едят и больше кричат, не любят жить с кем-то могут съесть и ципленка и гусенка.
По поводу свиньи - это конечно хорошо, но если держать их в небольшом помещении страшно не люблю запах какашек.

3 лайка

тоже, практически всё своё едим… но детей последнее время на мивину потянуло… ломка по городской жизни… :slight_smile:

2 лайка