Селянське господарство Буряківських, Харкiвська обл

Так я уже белые собираю. Мало правда, но вкусноооо.

1 лайк

Да, маловато белых, но после сегодняшнего ливня думаю пойдут

Да и картошка ещё подмёрзла, но уже отошла. У нас уже горох почти созрел

Ира , сейчас соберу рюкзачек и в гости - хочу грибов!

1 лайк

Оля, можно и без рюкзачка - так легче и быстрее будет дойти :wink:

1 лайк

Спасибо , дорогая 1 Вот народ у нас отзывчивый - в глаза не видели, а в гости приглашают!

3 лайка

Видеть не обязательно :relaxed:… В наше время по тексту и “почерку” можно узнать человека :wink:

6 лайков

А время какое? а то там много

Вечерние новости 19.30

1 лайк

Добрый день! Ирина, очень нравится Ваш козлик Кинай. Мы в этом году купили зааненскую козочку, хотим ее с чистопородным случить. Сейчас присматриваем ей жениха, а поблизости нет подходящего С Вашим это возможно ? Где Вы находитесь ?

Здравствуйте, Наталья. Ответ в личке

1 лайк

Привет всем козоводоманам!:blossom:
Сегодня есть новость, которой захотелось с вами поделиться :grin:
У нас в хозяйстве была переярка, козочка, которая родилась в начале марта 2016г (1г 8м, перспективная козочка, которая выпаивалась молочком и выращивалась с любовью и эта любовь её довела до 95см в обхвате груди и позвоночника, которого не нащупать и не увидеть. Так вот до вчерашнего времени она уже была потенциальным шашлыком. Но вчера случилось чудо и она пришла в охоту, махала хвостом как пропеллером, правда не издавала ни звука (до этого из-за малейшего взмаха хвостиком я тарабанила её к козлу, её, которая всем своим весом упиралась и с трудом шла). Камень с плеч свалился и я очень надеюсь, что всё произошло😇. Ура!

40 лайков

Да Ира это очень хорошая новость и я думаю что все будет хорошо и козочка вас порадует козлятками и вкусным молочком.

5 лайков

История точно как с моей Лизкой —возраст тот же, вес ок.70кг (все взрослые козы у меня 48—55кг). Тоже боялась что на шашлык пойдет… Погуляла 11 сентября, не перегуливала. Правда, уже не у меня живет, месяц назад продали. Я им предлагала других, этого года, рассказала, что такая упитанность не есть гуд, но хозяйка твердо выбрала Лизку. Отзванивается, рассказывает, вроде девочка неплохо устроена.

7 лайков

Ира, начинаем держать кулачки! :slight_smile:

1 лайк

І я вчора рано водила свою Сімку (окот 03.03) до козлика- альпійця з Лукачівки. Так він зразу діло робив , а тоді цілувався, до кози, до мене. Але чогось ще і сьогодні помекує. А козлик так цікаво пахне, не так, як простий козел. Йому вже 8 місяців, свій гарем вже обслужений.

6 лайков

я думала мені здається. Нубієць смердить…очі виїдає, а альпіець пахне якось інтелегентно

2 лайка

@Nolina Наш “білий німецький” лише трішки запах має. Він ще не розв’язаний, нікого не покривав. Мені здається, що молоді цапики не мають такий запах, як дорослі козли :wink:

1 лайк

можливо, але ці оба розв’язані і одного віку по 8 міс

Я бы не сказала , что нубийские козлики такой сильный запах . Конечно есть , но запах даже прикольный :yum:

4 лайка