Селянське господарство Буряківських, Харкiвська обл

Сиру дууууже хочеться.

1 лайк

І мені хочеться, та вже хоча би молока, щось в цьому році взагалі запасів немає, вже всі так засумували за молочним.

2 лайка

Ми в кінці прошлого року знову не змогли нічого заготовити, бо людям (особливо малечі) треба було молоко. Залишили не покрити ми 2дорослих кози та них і виїхали, тобто на їхньому молоці. Вони навіть зараз почали набирати в удої, мабуть відчувають весну. Та оце я думаю, роздоювати їх чи ні, якщо я хочу покривать їх весной?!

Тут нічого не скажу, в мене такого досвіду ще нема. Хтось зі знаючих відгукніться!
Головне щоб весною загуляли, бо бувають випадки коли за тепло і охоти немає, певно все час покаже, зведете і там вже коректувати будете по молоку.

1 лайк

Иришка, поздравляю с пополнением!!! А то я со своими архаровцами за каждым твоим пополнением не успеваю следить!
Так что со всеми вместе тебя!
Козомамам хороших удоев, деткам поскорее окрепнуть, ну и сыра, молочка побольше тебе!

2 лайка

Спасибо, Марина. Раздойка, кормёжка - пока справляюсь сама. Как твои козьи малышата?

1 лайк

Не могу пройти мимо. Практически та же ситуация с колодцем. Вырыли колодец 3 года назад на 11 кругов. Воды было на 3 круга, думали, проблема воды решена, потом было 2 засушливых лета и вода упала - до 1 круга воды. В конце февраля все начало таять и колодец превратился в сточную канаву. В срочном порядке начали делать скважину. Бурили 3 дня, получилось 40 метров, 500 гривен за метр вместе с трубами. Когда добурились до воды (чернозем/песок/глина/песок/известняк), кинули в скважину насос и оставили на всю ночь. Вода била не переставая. Мы живем в Хмельницкой области.

3 лайка

Ольга а бурильщики откуда телефон можно ?

В якому саме районі?

40 метров - это еще по божески. У нас во дворе бурили в трех местах, не было воды. В четвертом только нашлась и всего-то 68 метров…

1 лайк

Бурiння свердловин на воду. Петро. 097 06 41 209

Мы живем в 20-ти км. от Староконстантинова.

2 лайка

С 8 Марта!!!

2 лайка

Огромнейшее спасибо, Галина! Желаю вам счастья!

2 лайка

Сегодня хочу вечером взвесить их. Нам сегодня 7 дней.
Мне кажется они мало едят, а Вова говорит мне успокойся.
Он молоко пил- говорит жирное и + я еще им добавляю молозива. Едим сейчас 3 раза. Чаще не хотят.
Но по виду их ничего не беспокоит- активные, резвые, в новой загороде носятся как угорелые, уже на улице гуляем.
Первый раз сами вышли в среду. Я их после обеда выпустила на несколько минуток. Вчера дольше, а сегодня мы уже ходили к козам на пастбище- носятся играются, чухнули от меня и стоят осматриваются, а потом назад и бегом.
И что самое интересное они не к маменьке своей подошли , а к Голубке. А та давай их нюхать, лизькать, тянется к ним. Они отбегают- а она квакает…
Потом пришли, слопали по 250 мл и спать.
Сейчас опять пойдем пройдемся несколько минут. В рот сено тащут и стоят плямкают…

9 лайков

Хозяшка! Молодец! А у меня сегодня ещё одна роженица, а меня дома нет. Роды муж с младшим сыном и дочкой принимали. Звонит, говорит: “Гита родила! Что делать?” А я ему: “Для начала - успокоиться и …” т.д. по инструкции. Приеду поздно вечером - буду принимать работу )))

10 лайков

Да уж…Подфартило Диме!!!
Я вчера мужу читаю, а у него глаза все шире, брови подымаются!!!

Ну как работу приняла?
Со всем справились без тебя?
А что она раньше срока родила??? Что тебя дома не было…

Поздравляю с пополнением… Много у тебя еще???

Работу приняла. Справились, чуть инструкцию по дойке не дочитали, показатели не туда записали, э но там пустяки.
Гита умничка - родила в срок. Это я срочно уехала за козлом. Ну, сегодня ночью уже была дома. Дорога, правда вымотала, но по пипиканью козюлек встала в 5 как штык

6 лайков

Ну ты мать даешь!!! И далеко за козлом моталась??? А ты на чем? Как ты его везла???

Рожениц: 1 в марте, 4 в апреле и потом летом.
В Днепр ездила, везла в переноске для собак. Ехали поездом

7 лайков

Ира, а билет на козлика тоже брали? Или как багаж оформляли?