СЕЛО как СРЕДСТВО ОТ РАЗБИТОГО СЕРДЦА..

СЕЛО КАК СРЕДСТВО ОТ РАЗБИТОГО СЕРДЦА

ПОДЕЛИМСЯ ДРУГ С ДРУГОМ ИНТЕРЕСНЫМИ ИСТОРИЯМИ ЖИЗНИ НА СЕЛЕ…

“Восемь лет назад я разошелся с любимой девушкой, и у меня образовалась огромная душевная пустота, — рассказал Тарас о том, как начинал свой бизнес. — Чтобы отвлечься, решил сбежать от городской суеты и пожить одному на даче. Там родилась мысль заняться чем-то полезным. Пошел и купил козу. Друзья даже запереживали — я был таким активным и общительным, а тут такие резкие перемены. А я тем временем купил еще парочку, чтобы продавать молоко, и пошло-поехало”.Сегодня фермер знает о козах все. “Однажды даже пришлось делать операцию козе, которую потрепала собака. Правда, ветеринары были на телефоне, помогали советами — так и удалось спасти животное. С тех пор уже несколько раз лечил им поломанные ноги — стал настоящим костоправом!” — улыбается Тарас.ОДИН НА ВСЕХ. Тарас своими руками построил деревянный дом, сейчас достраивает второй этаж. В основном он один на хозяйстве, лишь время от времени обращается к помощникам. Бывают и сложные периоды. Например, когда сильный мороз, все делается медленнее, да и работы добавляется — та же заготовка дров.Помимо коз у фермера еще есть несколько гусей и четыре кота.

“Котов я подобрал в лесу — они играют важнейшую роль в хозяйстве: охраняют от мышей, которые атакуют нас с первыми же морозами”, — объясняет фермер.Тарас уверен, что самое главное в отношениях с животными — искренние добрые чувства к ним. Тогда козы терпеливы и понятливы. По­допечные прекрасно чувствуют своего хозяина, и если ему плохо — ведут себя так, словно хотят помочь и под­держать. “Они видят, что я добытчик и откуда-то беру для них еду. И они мне за это благодарны — я верю в это”, — говорит Тарас.

6 симпатий