Самые дорогие козы в мире — новости о результатах аукционов и о сделках купли-продажи

Тысячи долларов за лучших коз Кико

В этом октябре, аукцион коз под названием «Лучшие из лучших Кико» стал одним из самых успешных за всю свою историю козоводческих аукционов. В то время, как средний лот составил $1300, трое представителей породы были проданы более чем за $5000!

Слева на фотографии — коза, проданная за $5800. Справа — козел, который принес своим хозяевам $5400.

Самая дорогая коза породы Кико ценой $5 800, покрытие подтверждено лабораторным , была представлена Деном Хилом из штата Теннесси. Покупатель проживает в штате Техас.

Самый дорогой козел, также породы Кико, была продана владельцем из штата Индиана новому хозяину из штата Оклахо́ма за $5 400.

Мясная порода коз Кико, родом из Новой Зеландии, выведена в 1980 году путем скрещивания дикой популяции местных коз с Англо-Нубийскими, Зааненскими и Тоггенбургскими породами коз. Местные дикие козы были потомками молочных коз, импортированных из Великобритании. Название порода получила от слова «kiko», что в переводе с языка Маори обозначает «мясо». В 1986 году порода была официально утверждена. Впервые в США порода появилась только в 1995 году. Козы этой породы немного меньше бурской, но зато отличаются морозоустойчивостью. Если вы живете в холодном климате, и хотите, чтобы ваши козы приносили потомство круглый год, выбирайте именно эту породу.

8 лайков