EN | Главная портала | Непрочитанные | ПОМОЧЬ ФОРУМУ | Делаем свой сайт | Скорая помощь | Форумчане | Доска почета | Лидеры | Награды | Козоводческая карта | Калькуляторы Контакты

Сімейне господарство "Мімоза"

(Лариса) #1663

А я потом мучкой и высивками обмешиваю,уплетают только так.

(Наташа) #1664

А я жом з буряком та щедро дертичкою,іде на ура. Хочу на сам жом перевести,а то буряк дуже іде.

(Ирина) #1665

И мне жом больше нравится. И хранить места меньше занимает. И мыть, резать не надо. Мои некоторые в прошлом году не ели, а глядя на тех, которые лопали и себе начали пробовать

(Наталия) #1666

Муж режет кусками. А жом…так мои не очень…весной, когда буряка уже нет…то пока приучим есть…переборчивые они у меня.

(Наташа) #1667

А я потихеньку буряка зменшую,а жом добавляю і так перевожу на сам жом.

(Таня) #1668

Взяла на пробу сумку там килограмм 6 вышло. Помыла, порезала, отнесла. Ну что сказать… Старшие – Зефирка и Гавроша уплетают аж за вухами лящить, а молодёжь понюхала, по кусочку попробовали та и усё.

А жом я прошлой зимой намучалась. То едят, то не едят, то не доедают. А выкидывать жалко. Я и перестала давать.

(Лада) #1669

Я таких маленький глистовала комбитремом-эмульсией . В ротик из шприца .

(Инна) #1670

Мне Катя наша @Veterin рекомендовала глистогонить свинок раз в 3 месяца, соответственно, первый раз я глистогоню в 3 месяца, альбендазолом.

По поводу свеклы кормовой. Она же хороша только до января - январь потом нитраты накапливаются. И портится вкус молока часто. У меня очень сильно гнила. Больше половины выкинула. Вот и выходит - то в погреб, то с погреба. Отказалась от свеклы.

В этом году купила морковку некондицию по 2 грн с доставкой. Водитель еще и сгрузить помог. Буду смотреть как с морковкой получится.

(Нина) #1671

В нас буряки свої, думаю, там нітратів немає. Наша мадам уплітає на обидві щоки. Зберігаємо у буряковій ямі, не гниють. Зберігаються десь до червня. А от з морквою -біда. Насадили, виростили- тільки їж. Понюхала, мордашкою порилася у відерці - і їжте самі. Балувані Галя.

(Инна) #1672

Я имею ввиду, что в процессе хранения в свекле образуются нитраты.

(Женя) #1673

Ваша

у нас морковку трескала за обе щеки :laughing:
Срочно нужен повторный курс воспитания.

(Зоя) #1674

У нас також бурячки свої, міндобрив не використовуєм , під оранку вносимо гній.
Зараз козочки із задоволенням чавкають кришені кусочками буряки . Минулого року носами крутили-перебирали, а цього року у нас кормовий стіл - кози хапають їжу одна поперед другої, бояться щоб сусідка не зїла більше , не мають часу перебирати :joy:

(Нина) #1675

Женя, не спорю. В тебе зовсім інша атмосфера.:rofl:

(Ольга) #1676

Я зараз кізкам даю яблука і буряки, уплітають на ура. А в минулому році буряків мало було і ї НІХТО, ні кози, ні свині не їли. Вирощуємо теж без міндобрив. В цьому році росли на грядці, де була люцерна 4 роки.

(Надія) #1677

У меня буряки уплетают все, брали по 3 грн. кг, хочу попробывать жом но еще не встретила в продаже. Морковку некондицию недавно взяли по 0.50 , сами ездили. Оооо вкуснятина. Яблоки мороженные у соседей в саду наковыряли, день отмораживаем и делаем овощной микс ( кормбуряк, красный, морковка, картошка, яблоки, тыква - в разных пропорциях) еще один арбуз остался. У нас в сараях в эти морозы вода тоже коркой покрылась, так считаю что для козюлей норм, бо на улице все до основания замерзло.

(Таня) #1678

Все такие классные :hugs::smiling_face_with_three_hearts: Одели зимние шубки, пушистые, теплые :heart_eyes:

@Nastusya Надюша, вот Персей.
@ladusja Лада, @babushka-11 Марина, посмотрите на Моих-Ваших-Наших :grin: Красапеток и Красавца :smiling_face_with_three_hearts: Девочки, еще раз спасибо вам :kissing_heart::kissing_heart:

(Марина) #1679

Таня, а Персей где?

(Таня) #1680

В смысле? Первое, второе, третье и последнее фото. С рогами
Его совсем не узнать :laughing: Согласна. Был еле-еле кремовый

(Лада) #1681

Своих красунек я вижу , безрогие , безухие , белоснежные !!! А той мужик с рогами - это Персей ? Марина , @babushka-11 почему он не обезрожен ?

(Людмила Лебедева Асатурова) #1682

я незаю як у вас янікого не обезрожую ламанчики дуже спокійні цапки живуть у трьох двое комолі а один з шикарними рогами ніразу не бачила щоб бились