EN | Главная портала | Непрочитанные | ПОМОЧЬ ФОРУМУ | Делаем свой сайт | Скорая помощь | Форумчане | Доска почета | Лидеры | Награды | Козоводческая карта | Калькуляторы Контакты

Сімейне господарство "Мімоза"

(Ольга) #1643

Була я сьогодні у своєї бабки-сусідки. Вона мені жаліється - принесла вчора її інша сусідка з базару кусочок сала, грам 200, так хотіла його з часничком з"їсти, а його відрізати не можна. Якось там відрізала, кинула на сковороду - зажарилось, але смалець не витопився і таке ж тверде і осталось. Дивлюся я на ту шкварку - як пластмасова. Принесла я бабулі сала з свого кабанчика, м"якеньке, смачне. Вона їсть, як дитина радіє. А продавцям не стидно таке г… продавать.

(Инна) #1644

Продавцы часто и не в курсе что продают) И им все равно, отстояли смену и домой. Не свое же продают.

(Таня) #1645

Когда я работала на ‘‘колбасе’’, иногда попадалось такое сало, начальник говорил, что это польское сало. Говорит, что с Польши такое везут. Его невозможно ни ошкурить, ни порезать, мясорубка бедная крутила и плакала (полупромышленная). Там шкурка дубовая, убить можно

(Таня) #1646

Слушайте, ну это вкусно до безобразия :laughing:
Варю и варю, а она всё съедается и съедается :heart_eyes::yum: Своим уже сказала СТОП! я варю, закатываю и прячу :laughing: хотя, нет, от меня тоже надо прятать :thinking: :rofl::rofl:

(Инна) #1647

А я не варю! А то скоро в двери не пролезем) Я так сладенькое люблю, что могу и баночку за день приговорить)

(Людмила Лебедева Асатурова) #1648

девочки варю сгущенку по рецепту а она жидкая подскажите что не так

(Таня) #1649

Так и я о том же :laughing: от меня нужно прятать в первую очередь :face_with_hand_over_mouth:

нужно варить на большом огне, чтоб кипело и аж чуть не выскакивало. По крайней мере я так и нужно научиться ловить момент когда выключать

(Нина) #1650

Таня, розкажи, будь ласка, коли ловить той момент?

(Таня) #1651

Я на глаз :nerd_face::face_with_hand_over_mouth: ловлю. Когда резко меняет цвет на карамельный и становится более тягучее

(Нина) #1652

Дякую, Таня. Будем ловить!:wink:

(Ольга) #1653

Згущонка починає братися бульбашками, ото якраз виключать. Спочатку вона кипить просто, як вода. Я варю на самій великій конфорці при найбільшому вогні і ,обов"язково, включена на всю витяжка Якщо хочете, щоб була карамелька, проваріть чуть довше, але треба сильно глядіть , бо збіжить.

(Таня) #1654

Вот же ж :angry:
Покупала Хрюш как августовских, а они оказалось рожденные 21 сентября. А я переживаю да что ж они такие маленькие и кушают мало!
Звонила сегодня продавцу, уточнить некоторые моменты и выяснилось. Вот зачем обманывать?

Значит. Хрюши :pig::pig:
Им вот-вот исполнилось 2 месяца. Сегодня взвесила наконец-то. Вес около 8.5 кг - 9 кг (весы кантер старый, но более менее четкий)
Хотела проглистовать, купила левамизол, а он от 10 кг. Надо что-то другое купить.

Девчата! Кто чем глистует?

(Таня) #1655

Сегодня забрала козлов в гараж к козам. Морозяка :cold_face:
Переселила Гаврошу к Зефирке, Динару с Лаймой в Гаврошину стайку, а Персея с Шашлычком в стайку Лаймы и Динары.
Так проблема, блин! Голова ВО у Персея и в дырку до кормушки не пролазит, надо переделать.
Нужно в срочном порядке делать стайки.
Не знаю как у кого, а у нас всё через одно место. Как Жареный Петух клюнит, так и делается всё сразу. А то и слышу: Сделаем. Не переживай.
А утром как сказал, что на улице -15 мне аж дурно стало. Бегом до козлов! Хотя у них там и вода не особо и замерзла, так по краю корочкой взялось, но все равно забрала их.
Козлы живут на улице под балконом бутом выложена стена с отверстием. Там у них поддон взакутку и куча сена настелено. Места прилично – они там даже бодаются и Шашлычок убегает вечно. Вода стоит на сене там внутри. Раз вода не замерзла почти, значит там теплышко. Верно?

(Ирина) #1656

У нас то же все делается, когда уже край. Сын пообещал сделать ясли для малыши, я и обрадовалась (ну не работает в моих руках эта скотская дрель). День прошёл, два, три… Пока не вызверилась, что коз дойных пять, а молока литр. Сделал за 2 часа. Правда, и я проэкт переделала

(Таня) #1657

Предложили кормовой буряк по 2 грн. Брать, не брать? Как он хранится? Как его козы едят?

(Наталия) #1658

Козы буряк едят “на ура”, хранится у нас в погребе хорошо. Мы покупали по 1,50 и домой привезли.

(Таня) #1659

Наташ, как его даешь? Резать кусочками или на терку? И по сколько?

(Марьяна) #1660

Мы своих приучили ГРЫЗТЬ ЦЕЛИКОМ! Просто кладем в кормушки чистый целый бурак и все. Едят на “Ура!”

(Лариса) #1661

Девочки, а жом не лучше, в смысле если хранить буряк места нет?! Я купила мешочек, то мне на полтора- два месяца (на 4 козы) хватает. Ковшик на пол ведра горячей воды с бойлера. Вечером залила на утро готово.

(Таня) #1662

Мои жом не очень