EN | Главная портала | Непрочитанные | ПОМОЧЬ ФОРУМУ | Делаем свой сайт | Скорая помощь | Форумчане | Доска почета | Лидеры | Награды | Козоводческая карта | Калькуляторы Контакты

Сімейне господарство "Мімоза"

(Лада) #1623

Танечка , сочувствую твоей огромной потере … :cry::sob: смерть собаки очень тяжело переносится любящими хозяевами , мы все это знаем по себе … плачем вместе с тобою .

(Таня) #1624

"Собака больше, чем друг, она настолько преданна и искренна, что даже своей смертью спасает хозяина. Существует такое поверье, умирает пес- забирает хозяйское горе, которое могло случится.

Один религиозный представитель буддизма рассказал о том, что если собака погибла - значит пришло время, значит она искупила вину прошлой жизни и пришла пора перерождаться в новое более высокое существование - человека."

(Таня) #1625

Дааа… Джесси отдохнет :angel:t2: немножко и родится кому-то лялькой :breast_feeding:t2: Не угомонной, вертлявой непосидючкой

(Ирина) #1626

Танечка, сочувствую, очень жалко.плачу вместе с тобой

(Таня) #1627

Сегодня загуляла Динара. Не хотела пускать. Но скандал дома и я выбрала спокойствие в семье.
Знаю, что рано, но… муж рогом уперся и прям до скандала.

• Я уступил тебе взять Ламанчей, как хотела. Даже две, а не одну. Вместо забора (деньги за щенка планировались на забор). А ты… Они уже здоровые. Пусть кроет. Когда ты молоко от них получишь?! А если она больше не загуляет?! Вот родятся дочки-козочки, там делай что хочешь! Хоть и два года держи. И так далее, и тому подобное… :roll_eyes:

@ladusja Лада, не сердись на меня, пожалуйста, :pray:t2: что рано покрыты девочки.

На сколько я понимаю, то особо не раздаивать нужно будет, чтоб они подросли и набрали всю мощь и силу свою (имею ввиду рост, вес, ну и конечно же отдачу молока)

(Таня) #1628

А Джесси сегодня приходила… слышала её голосок во дворе. Я аж дернулась.
Почему память нельзя взять и выключить?

(Марьяна) #1629

Моей Санты нет уже четвертый месяц, а я и сейчас когда еду собакам делю, делю и на нее, когда выхожу на улицу смотрю где она,(всегда от меня не отходила), да и много этих “еще”… Вот вспомнила и снова слёзы рекой :sob:

(Лада) #1630

Да , действительно рановато , я взвешивала своих из двоен , то 40 кг имеем , а вот из тройни ( сестра одной из твоих ) только 37 кг . Я еще не спешу , после НГ попробую спаровать .

Оставишь козлят под мамками и за 1 месяц они тебе так раздоят , что потом не будешь знать куда молоко девать ! :wink::upside_down_face: Мои первокотки в этом году дали от 3 до 4 л !

(Ирина) #1631

У меня глаза на лоб лезут от Ваших рекордов!
Дети, спрашивают, что я там вычитала, что такие глаза сделались.

(Лада) #1632

Ну так это на пике :grin: потом конечно меньше , но в пределах 3 л . Заметила , что и второ-трете-котки ( за исключением одной Симы ) дали на пике столько же . Сима дала в этом году 5 л , я еле справилась с ее выменем !

(Марьяна) #1633

Ой, а я в следующем сезоне буду забирать козлят из под мам. Устала воевать с зажиманием молока, да еще когда детей забираешь очень сбавляют молоко. А так главным козленком буду я - как раздою, то и мое будет)))

(Лада) #1634

Я тоже забирала козлят , но у одной вымени совсем не было , то козлика оставила ей … а через 1 месяц после его продажи коза дала сразу 3,5 л . Кстати , с зажимом молока я еще не сталкивалась .

(Таня) #1635

Я буду забирать. Меня в этом году все более менее устроило.

(Марьяна) #1636

Счастливый человек!
У меня в этом году одна ламанча совершенно не отдавала молока, а как детей забрала, резко начала сбавлять и самозапустилась. Решила дать ей в следующем сезоне еще один шанс (так как молоко у нее очень вкусное). Если не исправится, то пойдет на котлеты.

(Людмила Лебедева Асатурова) #1637

купили както поросят уже подросли до 50 кг. варю казан и посолила щедро та не спасли ветеренар сразк сказал солевое отравление а я не знала давно это было но запомнила

(Марина) #1638

Таня, я в прошлом году всех первокоток рано крыла, Тех, кого продала после окота - не скажу, сколько дают на данный момент, Но летом точно было больше 3,5. А Сара, которая у меня осталась, очень стабильно доилась 3,5 л С небольшим увеличением на пике. Сейчас 2,5 месяца котности - доим 2,5 литра. Так что не переживай особо, если удастся передержать чуть-чуть - попытайся, а не получится - не переживай что молока не будет, Там девки с высоким потенциалом

(Андрей) #1639

Вот интересный вопросик по салу, купил обрезки для синичек, кормлю их в морозы на балконе.
Дак чем надо кормить поросят что бы синички в мороз сало не ели?:thinking:

(Инна) #1640

А вот этого не подскажу) Едим все, сало очень вкусное! Кормим молочкой, зерновыми, картошкой, тыквой, кабачками, макухой.

(Ирина) #1641

Был случай у наших знакомых, давно, когда только появилась “м’ясна весна”. Купили сала прилично, а тут горящая путёвка и срочно уезжать. Они салко то в банку засолили и закатали. Через 10 дней вернулись, сало выросло и вылезло из банки.
Я разговаривала с хозяином небольшого мясного магазинчика на предмет поставки дом курятины, он сказал, что невыгодно брать домашнюю. Вот, говорит, домашняя свинина день, два и обветрилась, а эта неделю лежит как вроде только привезли :wink:

(Андрей) #1642

Да уж, ладно сала напихали наверное много в бутыль а потом при повышении температуры (может быть лето, жара) оно выросло, ну что бы птицы не ели в голодуху зимой (я не первый год подкармливаю синичек салом и семечками) дак такого я не видел ранее!
Я пробовал немного, вроде по вкусу ничего… Но вот что бы птички не ели, такого не было… печалька…