Сімейне господарство "Мімоза"

Танечка, поздравляю с Днем Рождения! Будь всегда веселой и задорной, здоровой и счастливой! И пусть все задуманное сложится и произойдет!

никому в голову не придет залезть во двор- а вдруг полон двор собак! Поздравляю с “подарками”!

5 лайков

Танюша место туалета могут сменить только они сами. Сколько я не пыталась - не вышло ничего, так что смирилась и гребу там, где кладут) Уж не знаю, по какому принципу они выбирают такие места, но почти всегда в самом неудобном месте…

Водой-сывороткой еду развожу сейчас до состояния почти текучего, но нужно учитывать норму потребления воды, на взрослую хрюшу это 2,5 литра в день, твоим, наверное по литру сейчас, то есть по поллитра утром и столько же вечером, может чуть больше на душу населения.

2 лайка

Где-то так и есть сейчас

Очень на это надеюсь.
получается так, что туалет далеко от миски. Миску я переставила в другой угол от двери, на против угла где выбрали себе место. Надеюсь, что моя тактика сработает :grin: Только что бегала к ним, с миски поели. Заявлено было, что им по 3 месяца. Сколько раз в день их кормить?

На вид вроде маловаты для 3 месяцев. Хотя по фото трудно судить. Мои в 3 месяца были кг по 17-18. Да пока желательно 3 раза. Хотя, если проблемно, то уже и 2 раза можно. Мешанку можно давать 2 раза, а днем овощи бросать.

Когда велись дискуссии по поводу поросят (не помню у кого на страничке) так девочки писали, что поросята туалет обустраивают подальше от миски. Если миска в сарае, то туалет на улице. И наоборот. Так что ты правильно поступила. Твоим поросятам теперь нужно только принять твои правила игры.

Я тоже думаю, что маловаты. Завтра попробуем как-нибудь взвесить.
Не известно в каких условиях они жили, как их кормили и так далее. Думаю догонят.

Картошку пока кушать не очень.

Да, Наташ, у меня же и говорилось. Завтра покажет приняли они мои правила или упрямые поросята попались :laughing:

1 лайк

Поначалу пробуй картошку резать мелко и добавлять в мешанку. Если не кормили сырой картошкой, то нужно приучать.
У меня сейчас даже дюрок вовсю хомячит картошку, хотя брала я его в 3,5 месяца и картошки в глаза не видел.

2 лайка

Поняла. Спасибо :wink:

А вообще парень продавец какой-то чудной. На вопрос чем кормили? Ответил, что им и сена хватит. Будут расти как на дрожжах. Говорю: а зерносмесь какую давали? А то? А сё? Внятного ответа я не получила.

Ну вот потому и маленькие, что на сене. Но и сено-соломку надо давать, они любят.

1 лайк

Таня. с Днем Рождения! Крепкого здоровья, семейного благополучия, всего самого наилучшего! :fireworks::fireworks::fireworks:

1 лайк

Зараз, головне, не перекормить, а то може понос бути. Особливо на гарбузи звертайте увагу. Холодно, гниють, діють послаблююче. Якщо їм таке не давали, то можна вже і не привчать до гарбуза. Буряк, картопля, яблука - все вводити по прошки, як і всім тваринкам. До сироватки теж привчати поступово, за тиждень привикнуть і будуть просить. У нас як мало сироватки, то так обіжено в очі дивляться.

2 лайка

Даааа. Хрюши приехали в субботу в обед. В воскресенье утром я первым делом пошла глядеть на ка…хи :laughing: всё :ok_hand:t2: значит все хорошо

2 лайка

Какой морозяка на улице :astonished: :cold_face:
Ещё и выскочила с дому в кроссовках. Главно куртку зимнюю, а ноги…
Не привычно первые морозы

8 лайков

Кто-нибудь знает будет ли Обмен подарками в этом году?
Хотя судя по времени, то наверное уже нет. В прошлом году с октября объявили

1 лайк

Таня, если бы нашлись организаторы, почему нет?

Тане Броварчанке некогда этим заниматься.
Позапрошлый год этим занималась Юля @Jul, в прошлом - Ирина @Jorjina.

Сейчас девочек на форуме почти нет.

Нужно искать добровольцев.

2 лайка

Только добралась. С прошедшим Днем Варенья. Я то забрела на страничку, посмотреть, что вышло из индейки, а тут столько всего интересного, Свинки -супер. Теперь и я хочу себе, особенно для меня открытие, что они в туалет в одно место ходят. На счет камамбера, молоко пастеризовали?, похоже на осеменение, поэтому мог не очень получиться. А индейка - загляденье.

2 лайка

Для меня это тоже было открытием. Обычно свинки ассоциируются с жижей) И перекопаной в траншеи землей.

Вот вот, и с характерным резким запахом их жилища, я как вспомню в детстве свинарники в деревне, аж дрожь пробивает

1 лайк

Вот запах - реально доставучий и приставучий. Но никуда не деться. Хотя, если грамотно обустроить сток жижи - вообще не будет запаха.

Люди делают полы с небольшим уклоном, замуровывают разрезанную трубу и выводят из сарая, снаружи заводят сток в бак или ведро с крышкой - ведро забрал - вынес и счастье. А вот сами колбасные какашки не сильно воняют.

1 лайк