Сімейне господарство "Мімоза"

Танюша, поздравляю с Днём Рождения!Здоровья покрепче и позитива побольше!

2 лайка

Таня , з Днем народження! Здоров’я, щастя, радості!:kissing_heart:

1 лайк

С Днюхой, и всего- всего найлучшего , найвкуснючего и найлюбимейшего!!!:smiley:

1 лайк

Танюша, с Днем Рождения!!! Здоровья, удачи, счастья. Пусть сбываются все мечты!

1 лайк

Спасибо всем большое :rose::rose::rose::rose::rose:

44

1 лайк

С днюшкой тебя , Танюшка !

1 лайк

С Днём Рожденя, Танечка! :tulip::tulip::tulip:

1 лайк

Танечка, поздравляю тебя с днем рождения! Желаю, чтобы ты всегда была счастлива! Будь самой красивой, самой любимой, самой привлекательной и сказочно обворожительной! Пусть исполняются все твои мечты. Крепкого тебе здоровья, надежных и преданных друзей, верных любимых и прекрасных человеческих отношений. Добра тебе!:clinking_glasses::hibiscus:

1 лайк

Місця треба квадратів 4… Поводяться тихо… Кози до них ставляться насторожено, але на маленьких свинтусів особливої уваги не звертають… Щодо вигоди… Мені здається, що треба купувати на плем’я, а рвзати вже їхніх поросят…
Це не доведено теорією… Це лише мій персональний досвід…
Ще травоядні (у мене кармали) добрі тим, що радо доїдають усе після кіз - сіно з підлоги, залишки овочів, тощо

3 лайка

Кармали з 3-4 місяців морозівне бояться. Минулого року дорослі зимовали в загоні в приміщенні типу собачої будки, бо було сухо і чисто, бо туалет вони облаштували на вулиці. А маленькі поросята у мене в окремій вигородці поруч з козами в теплому сараї.

2 лайка

Підтримую таку думку. А ще краще брати дві свинки і кабанчика. Всяке буває.

Тогда, определенно, присутствует соблазн - а может две свиноматки пусть будут?) Заразная это штука.

1 лайк

Танюша, с днём рождения. Здоровья, любви понимания и взаимопонимания, уважения, внимания и всего…всего…много…много. :hibiscus::hibiscus::hibiscus:

1 лайк

Це да, є така буква. Але підстраховка ніколи не лишня. Та і зарізати завжди можна.

1 лайк

По поводу камамбера…с ним действительно что то не то. Это с первой твоей партии? Какой срок созревания у него? Там видно и плесень не равномерно наросла.

По поводу Гауды. Может такое фото, а может из за того что головка маленькая но кажется он суховат. Но если вкус вам понравился то все ОК.

По поводу тортика…жду рецепт (у дочки 8 декабря второй день рождения нужно же её чем то вкусненьким порадовать)

А с хрюшками поздравляю.

1 лайк

Плесень была отличная! Сначала был завернут в пергамент, потом перезавернула в фольгу. В фольге плесень снова ‘‘ожила’’ начала расти, а потом стал вот таким (((
Короче не знаю. В следующем сезоне мабудь не буду и молоко переводить на него.
Хотя с вином вкусно :yum: Так запах и вкус слишком яркий грибной

Спрошу у мамы :ok_hand:

1 лайк

Хотя :thinking: нет. Это буду не я, если не добьюсь вкусного Камамбера :point_up:t2: :grin: Ладно, весной бум разбираться

3 лайка

Тань, не переживай, все у тебя получится. Но это сыр “не на каждый день” и на любителя. Но варить все сыры нужно, чтобы понять что твое, а что нет.

4 лайка

Оооо! Уехали мои гости :dizzy_face: Как же привыкаешь к дому, своему распорядку, тишине и так далее.

Хрюши. Хрюш покупала как Кармалов. Не знаю. Приехали из Малиновки, Харьковской обл. Родители ехали к мне на Д Р за одно и поросят забрали :grinning:
Самое сложное было это позвонить папе и спросить у него привезет ли он поросят. Ну сначала я прослушала, потом папа соображал как же он будет их везти, но после моей фразы: папа, если это сильно сложно, то ради Бога не волнуйся, я возьму тут по месту вьетнамцев. Папа понял, что нужно смириться и везти поросят. А потом случилась у нас беда (умер папин брат :sob:) и я уже и не надеялась, что поросята ко мне приедут , но папа сказал: Здравствуйте! Как это мы не будем ехать к тебе? А поросята!
Папа в шоке :face_with_raised_eyebrow::flushed: Говорит, что я сумасшедшая :dizzy_face::crazy_face:
Ну то такое.

За эти две недели, что ждала хрюш, качели были у меня (обычно они у мужа) нужны мне эти поросята, не нужны мне поросята. Потом своим сказала, что наверно давайте отложим до весны.Все таки деньги не печатаем. И похороны, и то, и сё. но Мирослав сказал, что поросят возьмем в любом случае “мы что на Пасху будем без мяса?” :laughing:

Теперь вопросы :laughing:

  • До какой консистенции добавлять воду - сыворотку в зерносмесь? Чтоб было мокренькое или жиденькое?
    Сыворотку им не давали. Пока я развожу ее водой примерно 1/4 сыворотки, а остальное вода теплая.
  • В зерносмесь можно - нужно ли добавлять всяко разно типа макухи, рыбной муки, мясокостной муки?
  • туалет. Место они себе выбрали в домике в самом дальнем углу. Меня это не устраивает. Можно ли как-то это исправить?
    Значит миску с едой я им поставила возле двери. Туалет в противоположном углу. Нужно залазить хто зна куда. Ерунда! Сегодня я подумала и решила поменять место миске с едой и переставила ее дальше внутрь. Посмотрю.
    Гулять выходят. Шось гребуться, роются. Всех боятся, тикают и, что было неожиданностью для меня, они ГАВКАЮТ! :flushed: Я всё пугаюсь когда они так делают :laughing:
    Славуня (меньший) радовался как малыш :smile:

Посмотрим, что из этого получится.

15 лайков