Сімейне господарство "Мімоза"

Галина, про практику спрашиваю в первую очередь. Говорят все, что с практикой и устройством на работу проблем нет.

Где лучше ребенок получит знания и навыки? Училище или коледж? Высшее образование потом это уже его решение будет. Конечно я буду настаивать, но то потом.
А сейчас?

1 лайк

Якщо хоче свою кав’ярню, націлюйте після училища в інститут, там і бухоблік і все решта потрібне вчать.
Ну і правду вище писали - це важка фізична праця в гарячому цеху на ногах(сидячої роботи у кухаря-кондитера нема), і режим роботи далеко не по 8 год а по 12-16 і всіх 20. Банкети круглодобово.
В союзі по техніці безпеки не дозволялось два дні підряд поацювати , а тепер і тижнями і по 2 тижні зміни працюють. Я Вас не лякаю, просто будьте до цього готові.

3 лайка

В мене є моя сокурсниця яка пішла з нашого училища працювати в колежд. Каже що у них така ж практика як у нас. І якщо дане училище чи коледж має свою їдальню і кондитерський цех-лаболаторію то це взагалі чудово. Я би вибирала коледж, це все ж таки вищий рівень акредитації. Але якщо дитина нище середнього рівня по балах у школі тоді -училище.
Питайте також чи влітку десь виїжджають на бази відпочинку на практику - це найкраща школа “молодого бойца”, там діти вчаться азів і самостійно працювати.

3 лайка

Проблем з практикою і працевлаштуванням в сфері обслуговуння тепер нігде нема, але що вони в приватників на цій практиці будуть робити це велике питання- в оснлвному це підсобні роботи, до приготування їжі їх практично не допускають - продукти дорогі.

4 лайка

В кооперативном коледже сразу сказали, что летом практика на базах отдыха. И в Болгарии по-моему, и ещё где-то.

@NATKA Наташ, как у твоего сына было с практикой?

Я больше склоняюсь к кооперативному.

Один коледж частный, второй государственный :thinking: это как-то влияет?

Я працюю в державному закладі, не можу про приватний щось говорити, не знаю “підводних каменів”
Якщо їздять на літні бази - супер.

На практику в кооперативном выезжали в Кирилловку ну и у нас по месту в ресторанах был…но они увы уже закрылись. Хозяин свернул этот бизнес. (Каштановая аллея и Посейдон)

1 лайк

Нууууу… Значит рассказываю :grin:


Мои Хрюши :pig2::pig: :heart_eyes: РАЗ!

ДВА! Камамбер…


Или что-то с нами не так, или с камамбером что-то не то, но… не понравился :stuck_out_tongue: мягкий, но не текучий и какой-то желтый стал :face_with_raised_eyebrow: и вкус… ну не понравился! ‘‘не то пальто’’

ТРИ! Гауда… выдержка три месяца… головка малюсенькая так как в одну форму не влезло. На вид может и не то, но вкусно! Вывод сделан…




Цвет на фото ярковат, на самом деле само то :+1:

ЧЕТЫРЕ! Сыровяленное мясо… Филе индейки… Это что-то :ok_hand::v::+1: Очень вкусно! Фото выложу позже :wink:

Иииии… ПЯТЬ! Мамуля спекла торт :heart_eyes::heart_eyes:


Красный Бархат :yum::yum::smiling_face_with_three_hearts: Обалденно вкусный :heart_eyes::star_struck:

31 лайк

иии с Днюхой, Танюха! Это пять!

6 лайков

С днем Рождения! :tada: :confetti_ball: :tada:
Пусть все мечты исполнятся,
Пусть все желанья сбудутся,
Пусть радости запомнятся,
А горести забудутся.
:bouquet: :bouquet: :bouquet:

1 лайк

Индейка

26 лайков

Танюшка, с Днем рождения! Всего самого лучшего от жизни, да побольше!

2 лайка

Танічка-красавіца! З Днем народження! Здоров"я, удачі, нових досягнень!

2 лайка

Танечка, с днём рождения!!! Будь счастлива, красива и здорова. Всего самого наилучшего в жизни.

1 лайк

С днём рождения, Таня! Здоровья, счастья, любви, удачи, пусть мечты сбываются и все получается!

1 лайк

Девочки, Спасибо :grinning:

1 лайк

Юлечка, постельное уже на почте, но заберу в понедельник.
Муж: Что будем делать с подарком?
Я: А! Я уже купила себе подарок! Спасибо! :laughing:

4 лайка

А мы знали, что так и будет)

И поздравляю с Днем Рождения - это два) Всех благ)

2 лайка

Ага :laughing: Хрюши тоже вместо подарка (вместо кастрюли для сыра) ааа! Потом куплю :grin:

5 лайков

С Днем Рождения! Пусть все мечты сбываются :wink: :sunflower::sunflower::sunflower::sunflower::sunflower:

2 лайка