Сімейне господарство "Мімоза"

Не знаю :face_with_raised_eyebrow: брали как индюки бройлерные

Кажуть, цей рік не індюшиний( у мене чимало перегинуло( а ті, що залишились - нічогеньуі

1 лайк

Да. У нас тоже пропали большая часть. Из 15 вот до забоя дошли четверо. И при чем пропадать начали после трех месяцев

Отож( у мене аналогічна ситуація((

1 лайк

А в мене індики домашні. Всі вижили до одного, але чогось довго не йшли в ріст. І тепер в зиму будуть іти всі , бо ще немає чого різать.:rofl:

1 лайк

У нас і бігі, і домашні (північнокавказці з червоним бурбоном помішані)… Але ж у нас і коршуни попрацювали, і кілька в ставку втопилися( коротше, забагато свободи … Наступного року обмежу вольєром

Ну уж у меня гусиный год…это точно. Из вылупившихся 80 гасят только один не дожил до товарной зрелости (собаки задавили). Ну да…вес не как у бройлерных…но выживаемость 100%.

5 лайков

Жуть, 80штук, я в шоке, как подумаю, сколько это щипать…

3 лайка

Інна, не будь песимістом. Це ж скільки м"яса! Це ж 3 кабани!

3 лайка

Да когда мне охотничья собака погрызла 7 уток и индюка, в один день щипать было капец, как тяжко. И то еще руки не болели совсем) Теперь бы не знаю, что и делала.

А вот недавно читала совет по ощипке птицы, только не помню где. Прогладить утюгом тушку через марлю.

1 лайк

Мы пропариваем в кипятке, думаю, не менее действенно. Но пальчики все равно устают очень. А с крыльев выдергивать маховые перья - каторга.

3 лайка

Да, я знаю, щипала. Как то 150 бройлеров было. До сих пор вспомнаю этот каждодневный ужас. Думала, никогда не закончатся :relaxed:

Да уж, когда заказ хороший- радостно, только руки отваливаются и пальцы немеют. А так 40 бролей за вечер (+ночь)- норма была! А потом все еще и отмыть!

1 лайк

А сейчас придумали специальные насадки, которые так и называются - для ощипывания кур. Одеваються на дрель и все делается с помощью резиновых “пальчиков”. Или такие пальчики обустраивают в центрифуге.
Кто - нибудь пробовал?

У меня есть такая насадка. Но не знаю, то ли изготовитель что-то напутал, то ли я криворучка (скорее всего это), не держится насадка на дрели, во время применения раскручивается.

Что вы, бройлеров очень-очень легко щипать. А вот взрослого селезня индоутки, или гусака - вот это ад!

11 лайков

У мене теж тільки одне не дожило - сорока вбила при першій прогулянці( якось прогавили(((

А у изготовителя или продавца не спрашивали? Может они бы что-то подсказали.

Мулардов щипала. Просто это был мой первый опыт.

Наташа, у нас есть такая насадка. Пробывали пару раз, не понравилось, в перьях был весь двор и мы😊. Дощипывать руками приходится., так лучше уже сразу.

2 лайка